SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Webasto и др. предпусковые обогреватели (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=289)

Glagol 18.09.2011 16:16

nikolay86, ну когда, в натуре, сфоткаешь и выложишь?

nikolay86 19.09.2011 11:10

вот добавил только там сильно то не разобрать фотал сверху места между отопителем и двигателем предостаточно рука спокойно заходит,они хотели под воздушный фильт посматрели места маловато да и если что, разбирать много не надо он здесь на виду,как работает пока не знаю саляру надо искатать что-бы бак снять,как запущю отпишусь.

ggi 20.09.2011 23:31

Двигатель эта балалайка греет или нет? И может ли это устройство зимой догревать двигатель во время езды?

Glagol 21.09.2011 08:55

Греет антифриз - выводы сам сделаешь? Во время езды тоже можно догревать.

JahGR 21.09.2011 15:13

Поставил вебасту у ОД. Сделали конечно через сраку....Во первых таймер прикрепили так, что пользоваться им можно только если выйти из машины и в присяде нажимать кнопки. Так же подключили коряво, нет режима обогрева салона. Будем разбираться.

Glagol 21.09.2011 16:09

Дык без подключения климат-контроля экономнее - батареи на дольше хватать будет.
Куда устанавливали?
Тоже между радиатором и двигателем?

JahGR 21.09.2011 16:14

Устанавливал сразу при покупке, т.е. забрал уже с вебастой.
Экономия батареи хорошо, но хочется чтоб стекла были чистыми. Это уже мне решать какой режим выбирать (с обдувом или без), брелок позволяет это делать.
Висит на бампере перед радиатором.

Glagol 21.09.2011 16:17

Не затруднит ли Вас сфотографировать и опубликовать?
Ну и, Ваши отзывы о приборе...

JahGR 21.09.2011 16:23

Сфоткать без проблем, позже выложу. А подогревом пока не пользовался, пока еще нет необходимости.

serg1476 21.09.2011 22:03

В Екатеренбурге устанавливают именно Вебасто?
В Москве мне предлогали Эберспехер.

JahGR 22.09.2011 07:29

Эберспехер не предлогали. Я спросил про вебасту (самая распространенная, да и Эберспехер с первого раза не все выговаривают:D ), сказали можно без проблем.

vladng 22.09.2011 23:16

Поставил себе Эберспехер, а для его дистанционного запуска SmartCode GSM page, чтобы с мобильника запускать. Да в придачу эта система работает как оповещатель о неприятностях с машиной (вскрытие, прослушка солона, дистанционная блокировка движка, место положение машины через GSM). Устанавливал не у официалов, оказывается они сами не ставят, а заказывают в других сервисах добавляя свои "кровные" 25-35 тыс. В сервисе ребята голову ломали куда его поставить и как подключить к системе двигателя. Котел поставили между радиатором и движком, сделали грамотный выхлоп, и по уму установили заборник топлива в бак. Между прочим, при установке необходимо снимать бак. Если кому интересно, могу дать ссылку на сайт сервиса.

Dima_Kaluga 22.09.2011 23:36

vladng, сколько всё это стоит? И стоит ли это того? (Просто интересно)

serg1476 23.09.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от vladng (Сообщение 13862)
Устанавливал не у официалов, оказывается они сами не ставят, а заказывают в других сервисах добавляя свои "кровные" 25-35 тыс.

Предполагал. что об этом все знают. Тоже самое происходит и с установкой кондиционеров и при ремонте ДВС связанными с проточкой и шлифовкой. И прочими работами требующими специального оборудования.
Ссылку на сервис в профиль воткни. Думаю лучше обращаться в сервис который уже ставил на наше авто, чем искать другой где тоже пол дня будут голову ломать куда воткнуть и как подключить.
Давай фото выпускного коллектора. раз говоришь грамотно сделали.

ggi 23.09.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от vladng (Сообщение 13862)
Поставил себе Эберспехер, а для его дистанционного запуска SmartCode GSM page, чтобы с мобильника запускать. Да в придачу эта система работает как оповещатель о неприятностях с машиной (вскрытие, прослушка солона, дистанционная блокировка движка, место положение машины через GSM). Устанавливал не у официалов, оказывается они сами не ставят, а заказывают в других сервисах добавляя свои "кровные" 25-35 тыс. В сервисе ребята голову ломали куда его поставить и как подключить к системе двигателя. Котел поставили между радиатором и движком, сделали грамотный выхлоп, и по уму установили заборник топлива в бак. Между прочим, при установке необходимо снимать бак. Если кому интересно, могу дать ссылку на сайт сервиса.

давай! и сколько это всё стоит...

JahGR 23.09.2011 07:59

Как уже писал, поставили на бампер, перед радиатором.
Место установки
через решетку
Фото сверху, через крепление замка капота: 1 и 2
И гений инженерной мысли ОД - место установки таймера
Сегодня с утра на улице было 3 градуса, включил кател, через 10 минут
прогрев до первого деления температуры двигателя.

Glagol 23.09.2011 08:26

Спасибо за фотографии!
Мысль возникла - не сильно ли перекрывает радиатор кондиционера? Хотя с другой стороны и рамка номера закрывает примерно такую же площадь.


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot