SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Стрекочет дизель! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4019)

cigord 18.01.2014 08:25

Стрекочет на холодную или даже на прогретом движке ?

Скрипка 18.01.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 74 (Сообщение 289549)
Да, когда перешел с японской солярки на Green Eco, поменялся только запах выхлопа.Сейчас из трубы несет жаренными пирожками (интересно из чего ентот Green Eco добывают)

Мне сдается, Димон, что это очень для коммонроял опасный продукт- рапсовое масло, так сказать"биотопливо". Забей поиском и...приди в ужас:D. Удачи

Дмитрий 74 18.01.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 289562)
Стрекочет на холодную или даже на прогретом движке ?

На холостых ваще не слышно мотора ,что на холодную что на горячую,сосед удивился когда я объявил что у меня тоже дизель (у него бигхорн),а стрекот появляется когда обороты 1500 и выше а особенно на разгоне и в горку,ощущения как будто бензинку паленым бензом заправил (то ли пальцы то ли клапана).

Дмитрий 74 18.01.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 289577)
Мне сдается, Димон, что это очень для коммонроял опасный продукт- рапсовое масло, так сказать"биотопливо". Забей поиском и...приди в ужас:D. Удачи

Ха.. Конечно все чин по чину,перед заправкой залез на сайт альянса и почитал, а там..... прям воспрял духом ,совместная разработка BASF и Альянса ,куча вкусных присадок да цетан подняли на 3 единицы,я" метнулся кабанчиком "на заправку и спрашиваю у девчонок а какого класса Green у вас в наличии,они мне не моргнув глазом -ПЯТЫЫЙЙ ,ну думаю во подфартило ,если говорят пятый то на деле в лучшем случае третьий,так что добавил для смазки Castrol TDA(кашу маслом не испортишь)и окромя пирожкового запаха и радости от того что в колбе сепаратора наблюдаешь что то не мутное ни чего не получил ,может с теплом все пройдет а может и нет:335:

cigord 18.01.2014 10:35

У меня на холодном движке при нагрузке тоже стрекочет
Как прогрееться до 20 стрекот уходит
Просто цилиндры холодные и соляра не горит
Надо прогревать мотор

Дмитрий 74 18.01.2014 10:42

У меня Мульитроник кажет не более 75 градусов на скорости 80-90,при вкюченной на"HI"печке, а на приборке стрелка посредине шкалы

серега моторист 18.01.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 289590)
У меня на холодном движке при нагрузке тоже стрекочет
Как прогрееться до 20 стрекот уходит
Просто цилиндры холодные и соляра не горит
Надо прогревать мотор

совершенно верно.

Дмитрий 74 18.01.2014 15:00

Значится у меня мотор просто до нужной температуры не прогревается ,может термостат гавкнул а может одеяло накинуть надо?

cigord 18.01.2014 15:53

для здоровья мотора лучше если прогреть ппп до 20 хотя бы и потом ехать

и похоже у вас компрессия несколько низкая
те в момент сжатия температура низкая для воспламенения дт

Дмитрий 74 18.01.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 289690)
для здоровья мотора лучше если прогреть ппп до 20 хотя бы и потом ехать

и похоже у вас компрессия несколько низкая
те в момент сжатия температура низкая для воспламенения дт

Может быть ,но поутру когда под 30 мороза запускается без проблем и никакого стрекота (может полтергейст:D)

серега моторист 18.01.2014 17:10

Ну и хорошо, значит все удачно и топливо и зазоры и компрессия,и восприятие...

Скрипка 18.01.2014 18:04

Братцы- не забывайте крепенько утеплять на зиму наши дизели, он ответит взаимностью, честно- честно:97:. Все свое тепло он использует для себя, потому морды, дефлекторы, одеялки сверху и т.д..

Дмитрий 74 19.01.2014 05:03

Вчера открутил патрубок воздухозаборника и прикрыл два радиатора теплоизолом (который с фольгой) протолкнув его сверху, прикрепил к трубке (которая к бачку идет )стяжками ,а то решетку снимать сейчас не комфортно да и отломать что либо возможно по причине хрупкости пластика.Интеркулер остался открытым, уж очень наши моторы воздух любят


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot