SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Хочу спросить, нужна ли запаска? Опрос! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7793)

Katy 10.10.2013 22:56

Оставь запаску на месте и несмазанной до клубной встречи-устроим аттракцион-умелые руки:D

мит 10.10.2013 23:00

Надо опрос кто сколько раз в своей жизни пользовался запаской. Я за 27 лет 3 раза. И только раз где не было возможности обратиться за помощью.

Евгеньевич 10.10.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от Katy (Сообщение 240331)
Оставь запаску на месте и несмазанной до клубной встречи-устроим аттракцион-умелые руки:D

:D Чувствую что это будет единственное развлечение на встрече.:D

Максим 167 10.10.2013 23:15

А мне запаска сегодня пригодилась, доброжелатели мне 4 раза шилом колесо пробили сбоку, бросил его теперь на запаску. Спасибо им, что хотя бы одно))))

Nina 02.11.2013 18:46

хм .. ну мне не мешает. в любом случае пусть будет.

русич 04.11.2013 19:49

Доброго здоровья!!!!Запаска нужна,без всякий сомнений.Запаска находиться под машиной и я посоветовал бы сделать следующее:1.Раскрутить длинный болт ,ко-
торый держит корзину и смазать его графиткой,иначе в дороге будешь мудохаться
на заводе его не смазывают.2.Выкрутить маленький болтик,он фиксирует саму кор-
зину сбоку и заменить его на болт с вёртышом,либо приварить к шляпке болта прово-
локу диаметром 8мм,чтоб откручивать без ключа.По сути ничтожный узел в машине,
но из-за неудобного местоположения могут возникнуть всякие случаи.Желаю удачи.

Шао 22.11.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от русич (Сообщение 252816)
Доброго здоровья!!!!Запаска нужна,без всякий сомнений.Запаска находиться под машиной и я посоветовал бы сделать следующее:1.Раскрутить длинный болт ,ко-
торый держит корзину и смазать его графиткой,иначе в дороге будешь мудохаться
на заводе его не смазывают.2.Выкрутить маленький болтик,он фиксирует саму кор-
зину сбоку и заменить его на болт с вёртышом,либо приварить к шляпке болта прово-
локу диаметром 8мм,чтоб откручивать без ключа.По сути ничтожный узел в машине,
но из-за неудобного местоположения могут возникнуть всякие случаи.Желаю удачи.

Так то же бывает-житуха мать её

С утра пробило днище (простите за подробности) - залатал на скорую иммодиумом,
закончилось кофе в кофемашине,
Чай зеленый - то же пропал в недрах шкафа...
Плюнул, собрался вышел, ну и ВЕРНУЛСЯ, т.к забыл дистанционку от шлагбаума
Подошел к машине - завел, сдох ближний свет в левой фаре.
Пока грелась машина (3мин) поменял лампу, бодро прыгнул в седло и полетел до ближайшей пробки.
Встал в пробку на Большой Черкизовской с подозрительно бурчащим брюхом
При очередном трогании услышал сзади бодрое ПШШШШШШ и начинающееся постукивание
ВЫшел - заднее левое - на ободе, а в резине торчит уголок (у Газелей такие на углах дверец вешают). Еле вытащил. Дыра - сантиметра 3.5....
Да АХУ...НО, думаю я ,поглядывая на часы и ставя знак аварийной остановки
Начинается снег с дождем... Ахренительно...лишь бы не цунами с землетрясением... Плюю на все и лезу снимать запаску, доставать домкрат и прочую хрень....
Через минуту сзади раздается подозрительный хруст. Бабец на Вольво джипаре бодро переезжает знак аварийной остановки (он естественно в хлам) и разводя лапками в
белых перчаточках - уезжает.
Снег усиливается, брюхо бурчит еще больше.
Плюю на все и глотаю еще одну таблетку без воды (в машине только незамерзайка, полироль салона и бутылка вискаря для друга ,за подгон дивана)
Домкрачу заднее колесо родным домкратом (гр###### конструктив)
Лезу за зопаской и понимаю, что "ПОЛНАЯ ЖОПА"!!!
Там болт на 12!!! а головы у меня такой и трещетки в багажнике - НЕТ. Обычный и разводной ключи - только срывают грани. Финишь и траурная музыка...
Попытка выкрутить ВЕРТИКАЛЬНЫЙ болт - то же не приводит ни к чему.
Снег с дождем, мокрые колени и голова, сбитые пальцы.....
С тоской смотрю на часы, на пузо и вызываю эвакуатор.
За окном идет снег с дождем и группа красноармейцев (с)
Жду полтора часа.
Садится мобила, а зарядку я вечером парнишке на работе дал зарядится...
Сижу в машине, с тоской наблюдая на ползущие по лобовой капли и тающие снежинки.
Приполз эвакуатор.
Стали грузится - лебедка не работает. Аху...но. Водила разводит клешнями и советует заползать своим ходом. Заползаю - дожовывыя пробитую резину.
Цена эвакуации - 2500р - в лопатнике - 3500 и немного мелочи....
В голову приходит первая и едиственная умная мысль - НьюПроксима.... В крайнем - там машину и брошу.
Приползаем в сервис - там ремонт и перекладывание труб.... Территория, как после обороны Ленинграда. Окопы, дыры и от туда головы и лопаты торчат.
Сползаю с эвакуатора своим ходом (опять жуя резину) и иду искать помощи и поддержки...
Ребята снимают колесо, тащат в шиномонтаж - БЕЗ ШАНСОВ. Заклеить и прочее - не получится.... дыра в 3.5см. Но... недавно у нас Кай переобувался в зиму и в помойке - 4ре резины лежат.
Резина - лысая (Кумхо, как и у меня), но на халяву, да и дареному коню под хвост не смотрят.
Ставим такую
Закручиваем полуоткрученные мной гайки гребанной запаскии и идем оплачивать шиномонтаж...
Скидка и жалобная морда - уря... денег хватает и чуток еще остается.
Лезу в бардачок - чудо, лежит зарядка, но с другим проводом. При помощи 2х переходников - подключаю мобилу, она оживает.
Отзваниваюсь матушке - диван привезли, поставили. Деньги - нашли и отдали. Старый - разбили и утащили на утилизацию... ну хоть что то хорошо...
Звоню на работу - шеф говорит - "Можешь не приезжать. У нас "маски шоу". Налоговая, проверки и все такое. Давай вечером звякну и все расскажу" Ок. Трогаюсь в сторону дома.
Выезжаю на набережную, чтоб выскачить на Черкизовскую и тут.... впереди Круз обнимается с Маздой3 и мне в лобовуху прилетает зеркало...
Небольшой скол и без трещины! Аллилуйя... Бог любит меня по полной...
Обьезжаю муда..в и крестясь каждую минуту- еду к дому.
Приполз до стоянки... Опять жопа. БОБКЭТ уборщиков помял створку ворот и они не открываются... Лом..10 мин мата мои и охранника - сделали.
Не перестовая крестясь, мееееедленно загоняю машину, ставлю, целую в руль и шууууууустрым шагом иду домой.
Дома дочка с соплями по колено (а утром и следа не было)... Вроде и не страшно, но в субботу на неделю в ОТПУСК в ТУРЦИЮ.... а тут сопли пузырями...

Время 15-20... Отлично провел время.

Сегодня - первом делом купил трещетку и ГОЛОВУ на 12. Не дай Бог опять подобное.....

С уважением - Ваш ЛОХ ... и только БОЛЬШИМИ буквами.
Со
Это не мой рассказ,но случится может с каждым

Ромзес 22.11.2013 15:06

Серёг, ну всякое бывает. болт поставь на 13 или барашек.

Шао 22.11.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Ромзес (Сообщение 262620)
Серёг, ну всякое бывает. болт поставь на 13 или барашек.

да у меня от носа до кормы или шруз или ликвимоли вся перемазана.да же труба выхлопная,я теперь больше боюсь как бы чего не открутилось

Svoy 22.11.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 262618)
Так то же бывает-житуха мать её

С утра пробило днище (простите за подробности) - залатал на скорую иммодиумомЮЮЮЮЮЮЮЮ

При очередном трогании услышал сзади бодрое ПШШШШШШ и начинающееся постукивание

ЖГЕШЬ!!!

volkvit 23.11.2013 01:53

В тему: как на место докатки вкрячить родное пробитое колесо??? не в салон же его класть)., а то есть подозрение, что оно туда не влезет...

Шао 23.11.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от volkvit (Сообщение 262951)
В тему: как на место докатки вкрячить родное пробитое колесо??? не в салон же его класть)., а то есть подозрение, что оно туда не влезет...

да ,просто не хватит болта большого,надо заказывать новый,некоторые пилили площадку и наваривали прутки(удлиняли

Шао 23.11.2013 16:38

http://kyron-clan.ru/forum/index.php..._fromsearch__1
вот так устроит

volkvit 24.11.2013 00:51

спасибо, так устроит, удивляет, что производитель изначально забил болт на длинный болт...

Ромзес 24.11.2013 02:59

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 263160)
да ,просто не хватит болта большого,надо заказывать новый,некоторые пилили площадку и наваривали прутки(удлиняли

болт остаётся родной, его очень даже хватает. наваривается заднее крепление на 5см. влезает 245\75\16. просто его туда тяжело засунуть из за массы колеса.

D505 24.11.2013 10:16

> Через минуту сзади раздается подозрительный хруст. Бабец на Вольво джипаре бодро переезжает знак аварийной остановки (он естественно в хлам) и разводя лапками в
белых перчаточках - уезжает.

У меня была 2х литровая бутылка воды полная наполовину в руках в тот момент
ну я вспомнив уроки физкультуры в школе ее как гранату навесиком и кинул на 20 метров в удаляющуюся машину
попал ровно в центр крыши - минус танк!)

xFullHDx 24.11.2013 10:47

Запаска нужна! Не вздумай ее снимать!
Колесо спускает именно в тот момент, когда тебе срочно нужно быть где=то вовремя или ты далековато от цивилизации)) Кстати, не забывайте присматривать за колесом запасным = чтоб не было спущенное))


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot