SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервисные кампании производителя (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Кодировка G20D. Устранение проблем холодного запуска бензинового двигателя. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4314)

glukus 13.12.2012 11:26

Вопрос простой, есть ли проблема с холодным запуском или нет? Если проблема есть, записывайтесь на прием, пусть исправляют косяки

doktor-lektor 13.12.2012 11:32

Обороты плавают как у всех.Заводится без подгазовки,правда в Москве минимум было -10.
Они не послали,просто сказали что только за денежку.

Serg1 13.12.2012 11:36

Пишите в соллерс

Cr.Rabbit 13.12.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от doktor-lektor (Сообщение 122131)
Машина по ПТС август 2012.Позвонил своему дилеру(Абрис авто),он попросил вин,и сказал что я не подпадаю в сервисную компанию-вот так.

А запуск двигателя нормальный? У меня судя по наклейкам на деталях машина апрельская и по идее должны новую прошивку залить, нужно будет потрясти дилера на этот счет.

glukus 13.12.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от doktor-lektor (Сообщение 122137)
Обороты плавают как у всех.Заводится без подгазовки,правда в Москве минимум было -10.
Они не послали,просто сказали что только за денежку.

Когда я в деревне в -30 не смогу завестись и поеду к ОД на эвакуаторе за его счет, ни ему ни мне от этого легче не будет. Проблема очевидна, лучше ее устранить заранее, чем потом.
Вопрос, а у кого машина глохла, ошибка какая в ЭБУ писалась? Если ошибок нет, то ОД и не докажет, что машина не глохла, я прав?

Ustas19791 13.12.2012 12:19

После моего письма (спасибо capten за информацию) диллер сам позвонил и записал на перепрошивку на 22.12.12. Будем надеяться на улучшение запуска.

Kammerton 13.12.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от doktor-lektor (Сообщение 122131)
Машина по ПТС август 2012.Позвонил своему дилеру(Абрис авто),он попросил вин,и сказал что я не подпадаю в сервисную компанию-вот так.

Мне кажется, что это не кампания.
Это на случай обращения с жалобой.

Попробуй к другому дилеру обратиться.

doktor-lektor 13.12.2012 13:29

Cr.Rabbit
Запуск могу только оценить при тем.не ниже -10.Заводится с первого раза,сцепление бросаю сразу,не глохнет.Но обороты плавают прилично.
Kammerton Они именно так в разговоре сказали-"вы не подпадаете в сервисную компанию"

клон 13.12.2012 15:31

Машина куплена у ОД в конце июля. Позвонил им на счет прошивки спросили VIN сказали что ваш NA не попадает в сервисную компанию. При -17 не глохнет, ниже не было.

________________
NA бензин 4WD. MКПП.

Gelo 13.12.2012 17:31

Здравствуйте! А кто нибудь менял прошивку в Нижнем Новгороде?

Zhuk 13.12.2012 19:05

Сегодня поменяли прошивку, теперь жду когда машина замерзнет, ночью -25 обещают, сейчас -17. Да кстати хотели платно сделать.

Gelo 13.12.2012 20:18

До сего момента ниже -13 не было. Машина заводится с первого раза. Но до -8 обороты скачут, а ниже нет, сразу 1500 и уменьшаются с прогревом:confused:.
Сегодня звонил ОД, запросили VIN, после сказали что новая прошивка не полагается:(. ПТС выдан в сентябре 2012.

Lunatic 13.12.2012 20:34

ЭТО НЕ СЕРВИСНАЯ КАМПАНИЯ!!!
ЧТО ТАМ ПО VIN ПРОВЕРЯТЬ??? Ничего они не найдут.
Просто появилась возможность в машине менять характеристику топливоподачи при холодном запуске. И всё!
Там просто меняется одна цифра в одной менюшке.
Раньше старая прошивка мотора не позволяла этого делать, а теперь позволяет.

Если есть проблемы с плаванием оборотов и глушением мотора при запусках в морозы, то дуйте к дилеру. Если посылает, то на горячую линию.

Если мотор не глохнет и обороты сильно не плавают, то забейте и катайтесь дальше.

Даже в новом автомобиле может в менюшке стоять неправильная цифра, которая будет создавать вам проблемы зимой. Надо просто приехать к дилеру и поменять циферьку на правильную.

На бензиновых Кайронах и Рекстонах эта тема уже сто лет используется.

Igroid 13.12.2012 20:47

А правомерно ли требуют денег за перепрошивку?

sergkuz 13.12.2012 20:48

Отправлял вопрос на горячую линию:
Цитата:

Здравствуйте! Мною приобретен бензиновый Actyon у оф. диллера "КрасГазСервис" в г. Красноярске в мае 2012 года. Существуют проблемы стабильности оборотов при холодном запуске, из общения с другими владельцами я выяснил что на сегодняшний день в диллерских центрах возможно установить более свежую, исправленную для холодного пуска прошивку ЭБУ двигателя. Я не обслуживаю авто у диллера, пробег 20 т. км, могу ли я обратиться в указанный диллерский центр для исправления прошивки? Будет ли мое обращение платным или можно расчитывать на бесплатное исправление т.к. проблемы с холодным пуском возникают из-за некоректной работы устаревшей заводской прошивки?
Пришел ответ от соллерса:
Цитата:

Обращаем Ваше внимание, что ответственным лицом за информирование владельцев автомобилей о появившихся отзывных компаниях является дилерский центр, в котором Вы приобретали автомобиль. Обычно оповещение происходит путем отправления письма по почте России. В адрес указанного Вами дилерского центра направлено письмо, об информировании Вас, попадает ли Ваш а\м под какую-либо отзывную акцию.
В случае, если а\м попадает под отзывную акцию, обновление прошивки будет произведено для Вас на безвозмездной основе.
Получается что сервисная кампания все-таки есть? или я че-то не допонял...

Вано 13.12.2012 21:01

Нет подобной отзывной кампании, коллега Lunatic написал выше! Господи, что за маниакальное желание сделать что-нибудь и желательно бесплатно?? Не забывайте, что лучшее- враг хорошего! И если в процессе перепрошивки блок управления в процессе "проведения отз. кампании" "ляжет", то зависеть вы будете от профессионализма диагноста, ни десять горячих линий, ни сотни адвокатов ваш автомобиль не реанимируют!
На новых Акт. дизель перепрошивали, потому-что доводили до ума совместную работу дизеля, сажевого фильтра и неудачно синхронизированных акпп и усилителя руля. NA бензин работает нормально, доводить в нем нечего, кроме адаптации к нашему не очень хорошему бензину! Хотите мега тяги? -Берите дизель с турбиной, или бензин 3,2!

sergkuz 13.12.2012 21:06

Вано, ты о какой тяге поэму написал? Все смешалось в доме Облонских...Про альтернативную чиповку есть другая тема. Эта тема (для сравки) родилась из другой про неадекватный пуск в морозы. Машина после запуска не держит прогревочные, этот баг диллер и устраняет. И в чем заключется маниакальность - в нежелании платить диллеру за косяк завода-изготовителя?


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot