SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Ремонт дизелей (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Увеличение ресурса топливной системы дизелей (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15828)

Kammerton 10.11.2015 14:38

На мой взгляд немагнитная фракция не такая твёрдая, как сталь, и её влияние существенно меньше в парах трения.
С водой боремся штатными средствами - штатный сепаратор хорошо с этим справляется, ну и присадка, растворяющая воду.

Кстати, ржу я так и не обнаружил.

cigord 10.11.2015 14:44

Тут заливал левое топливо , отстоенное в течение нескольких месяцев визуально прозрачное и дополнительно профильтрованное штатным фильтром дельфи и форсы немного стали сильнее лить а до этого два года лил с азс одной и слив форс не менялся. Где логика ? Очевидно хим состав топлива тоже имеет значение.

Kammerton 10.11.2015 15:24

Не могу говорит однозначно, но мне кажется, что вязкость и смазывающие свойства тут тоже влияют.
Допустим, что топливо идеально чистое, но смазывающие свойства плохие. Тогда в нагруженным местах будет разрываться смазывающая плёнка и детали будут контактировать друг с другом, образовывая стружку, которая убивает форсунки.
Ну и не соответствующая вязкость жижи, которую ты отстаивал. При высокой температуре вязкость снижается ниже нормы и более жидкому топливу легче просочится через малейшие неплотности.

PS
Кстати, у топлива есть свой срок хранения. После чего оно распадаться начинает. Ты не мог его превысить?

Hotdad 10.11.2015 16:19

Лирическое отступление. Я больше никогда не куплю дизель. Сейчашний Актион - первая и последняя дизелюка в моей жизни :)

Kammerton 10.11.2015 16:41

Hotdad, ничего страшного) На одного ушедшего десять пришедших)))))
Кстати, мне кажется, что в бензиновых двигателях с непосредственным впрыском топлива тоже могут быть такие наблюдения. Там хоть давления поменьше, но смазывающие свойства пониже, чем у дизельного топлива.

Hotdad 10.11.2015 16:57

Точно ! И с форсунками и с тнвд и с егр и с сажей во впускном там точно такие же проблемы в разных немного проявлениях. А ведь всего этого может и не быть и ценой всего-то каких-то 10-20% топлива.

Shekoladd 10.11.2015 17:04

Кирил я так понял говорит о дизелях прошедших пробег ну никак не меньше 150т.То есть все возможные дефекты вырисовываются от плохого топлива и колличества пробега на нём.Если машину берёте новую то боятся этого не стоит.

Kammerton 10.11.2015 17:20

Ген, к сожалению пробег с такими симптомами может быть и около 10-20 тысяч км. Всё зависит от качества неоригинального фильтра, качества и чистоты топлива, наличия воды.

Hotdad 10.11.2015 18:39

А как думаете, спасёт от таких частиц фильтрация вне авто ? Если есть возможность в гараже две бочки, одна наверху, другая внизу и с верхней тонкая трубочка, а в ней магниты эти, фильтр какой-нить зашибенский и т.д. Или неизбежно попадание всякой дряни при переливах\заливах ?

DEN 007 10.11.2015 18:41

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 526065)
[B]решил поделиться своим опытом...

Кирилл, огромное спасибо за проделанную работу!
Очередное полезное и познавательное исследование! :) :) :)

DEN 007 10.11.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 526145)
А как думаете...

Ты и сам знаешь, что топливо станет гораздо чище, соответственно, износ - меньше, работоспособность - дольше... :D :335: :smoky:
И да, большой привет любителям экономить на спи... фильтрах! ;) :128:

Hotdad 10.11.2015 18:46

Ну при объёме типа бочки легко занести песок какой-то, да и бочки надо мыть как следует. Попробовать чтоль ? Магниты самариевые есть от жестких дисков.

DEN 007 10.11.2015 18:48

Думаю, с технологией фильтрования справишься!

Ураец 10.11.2015 22:00

Думаю магниты помогут, или по крайней мере продлят работу обратных клапанов форсунок.У меня на топливном стоял, потом я его на пддон АКП поставил, думаю нужно поставить на сепаратор и топ фильтр.

vanikov 11.11.2015 00:05

Магниты с жесткого диска стоят с новья. На сепараторе и фильтре. Не мешают.

Евгеньевич 11.11.2015 00:54

Кирилл неодимовый магнит вещь хорошая мощная вот такой магнитик http://kupimagnit.umi.ru/market/26/ сделает своё дело на отлично ..только есть один "нюанс" на Кайроне топливный фильтр и водоотделитель в оболочке из алюминия или из дюрали где данный магнит помоему работать не будет!

Kammerton 11.11.2015 11:36

Корпус магнита и водоотделителя из стали и магнит туда магнитится превосходно.
У меня весь водоотделитель в магнитах. Только у меня не круглые, а прямоугольные.

Кстати, у нас на всех агрегатах сливные пробки с магнитом?


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot