SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Светотехника (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Замена ламп в передних фарах NA (инструкция) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10703)

Hotdad 22.06.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от eevgg (Сообщение 354496)
По моему достаточно снять подкрылку, разве нет? Там и не музыкальными руками без проблем поменять лампы.

Я например до лампы добрался рукой, а повернуть её, чтобы вынуть, не смог, резинка уплотняющая прилипла к корпусу фары. Пришлось действовать как прописано в данной инструкции.

joker78rus 23.06.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от Alekstar (Сообщение 354915)
Проводку делал сам. Купил 2 разъема для ламп ПТФ, разобрал их и припаял к контактам провода, типа МГШВ 0,75. Скрутил их изолентой. Длину проводки делал с запасом, 2 и 4 метра.

Спасибо... через месяц.. два... попробую поставить. Фото и видео инструкции тоже сделаю :smoky:

V.Pux 23.06.2014 21:10

Цитата:

Я например до лампы добрался рукой, а повернуть её, чтобы вынуть, не смог, резинка уплотняющая прилипла к корпусу фары. Пришлось действовать как прописано в данной инструкции:
Там патрон с двух сторон приплюснутый, посветив фонариком можно рожковым ключиком на 12 или 13 его сорвать На днях так правый габарит из под подкрылка менял, рукой провернуть, бак омывайки мешает, а длинным рожковым довольно удобно

Алексей 13 23.06.2014 22:09

Кстати не плохой совет. Ну я всегда руками поворачиваю- не особо легко ,но терпимо.

spas 26.06.2014 19:18

22 числа менял правый габарит:
1- удалил клопы крепления подкрылка 3 шт. сбоку и 2 снизу. Отогнул подкрылок и добрался до патрона, но сдёрнуть его с места не получилось...
2- снял защиту радиатора и удалил правый клоп снизу
3- удалил все верхние клопы бампера и 1 правый болт
4- открутил саморез стыковки бампера и крыла
5- открутил 2 болта и саморез крепления фары
6- отогнул бампер на себя и вниз - получил доступ к болту крепления фары...
7- вынул фару заменил лампу.
Собирал в обратной последовательности.
А вот про ключ не догадался! Может и получилось бы.

Нелысый дидько 30.06.2014 22:50

Я крут, я крут, я офигенно крут. В общем, поменял оба габарита. Сначала пытался через верх, но ничего не вышло - не гимнаст и не хирург-виртуоз. Но в итоге всё получилось через отстёгнутые передки подкрылков.

Я крут вдвойне. Крут потому, что сгоревшую лампочку левого габарита впердолил в правый, из-за чего пришлось дважды остёгивать подкрылок и угол бампера. :) Воткнул Osram Ultra Life (2825ULT), посмотрим, сколько проходят. Предыдущие были Bosch Pure Light, которыми я звменил заводские на 19000 км при установке ПТФ. Проходили они 51 000 до перегорания левого габарита.

x-Rust 30.06.2014 22:58

был прикол с одной из разновидностей тойот - на форуме всем миром обсуждали как изготовить ключ для откручивания лямбды зонда (зажат со всех сторон) выхлопной коллектор впереди двигателя и под самый телевизор уходит... ключи делали самых причудливых форм :) пока случайно один чел не догадался посмотреть сквозь решетку бампера и увидеть лямбду практически напротив щели пластин... Все что нужно было рожковый ключ на 21 )))))

surok 01.07.2014 19:25

Поставил светодиоды в габариты после того как перегорела лампочка, стоят недорого по 15р штука, думаю подольше лампочек послужат да и светят поярче.

Alexandr_Bel 01.07.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от surok (Сообщение 358308)
Поставил светодиоды в габариты после того как перегорела лампочка, стоят недорого по 15р штука, думаю подольше лампочек послужат да и светят поярче.

- чего то дешево больно..

demonik82 01.07.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от Alexandr_Bel (Сообщение 358309)
- чего то дешево больно..

согласен-дешёвый китай, наверно... я осрамовские по-моему ставил, комплект рублей 300 с копейками

Михаил67 04.07.2014 11:21

Ёпрст, я думал на Лачетике лампы сложно меняются, а тут вона чё :).

Кстати, на Лачетике лампы ближнего света - расходниками считаются, на полгода не хватало, пока не плюнул я на все эти ультра осрамы и экстра боши по 300-400 рублей. Подумал, раз они все равно горят, зачем платить больше? Поставил белорусские за 70 - и забыл про эту проблему. Сам два последних два года отъездил без замен, и сын уже полгода катается...

Михаил67 04.07.2014 11:43

А про сына-то я соврамши... Менял он лампочки, вместе с фарами и бампером :)

Андрей-80 04.07.2014 17:04

Инструкция конечно замечательная, но замена передних габаритов уже раз так 434 описывалась http://syclub.ru/showthread.php?t=620&page=26
И снимать при этом бампер совсем необязательно!
А уж поменять лампы Н4 проще не куда, без всяких инструкций.

Jonny 06.07.2014 17:17

Я левый перед.габарит менял без сьема фары пришлось только отстегнуть коробку предохранителей ( она на защелках держится) и все готово за пять минут

Tarym 06.07.2014 17:30

Сегодня поменял перегоревшую лампу в правом габарите.
Менял 1 час, т.к. отогнув подкрылок не смог нащупать патрон габарита.
Закрутив подкрылок на место пошел читать форум.
Почитал. Опять открутил подкрылок и снова не нашел патрон габаритов.
Открутил бачок с охлаждающей жидкостью и сверху нащупал этот патрон.
После этого поняв как и куда засовывать руку все сделал за 5 минут.
Теперь зная что и как делать говорю, что делов на 5 минут.

serg63 06.07.2014 18:38

Так как поменял то сверху или снизу.

Tarym 06.07.2014 21:59

Поменял снизу.
Сверху надо было бы еще откручивать и корректор на фаре (если так эта штука называется).


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot