SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Стук в ЭУР (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11688)

Mishany 27.10.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Mishany (Сообщение 386314)
Уу меня тоже стук вылез. Перед выключением движка поворачиваю влево почти до упора. Глушу. Завожу и поворачивая вправо слышу отчетливый одиночный тук. Кручу вправо до упора ,затем влево до упора - тука уже нет или есть очень слабый.
При пробеге в 5 тысяч тук был при заезде левым колесом на подъем. Ездил к официалам. Удалось поймать стук , протянули все что можно, стук пропал. А сейчас опять блин.. А замена рейки рулевой быстро происходит или надо надолго оставлять машину?

Сегодня был у ОД. Замена рейки по гарантии. Второй случай у них такой с Эур. Был еще у них Актион с пробегом 160 тысяч у которого не было проблем

Bobrik 28.10.2014 08:58

Это не в Лауре ли?

eevgg 04.11.2014 23:36

Надо не рейку менять, а рулевую колонку в сборе с ЭУР. Поменяли второй раз (так как по новой проявился стук через 2 года), стук прошел. Только вот не пойму одного. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Обучается ли как-то ЭУР 0-му положению руля? Проблема одна есть, не могу понять откуда ноги растут. Появилась после замены ЭУРа как раз. В момент начала движения, после запуска двигателя, руль произвольно поворачивается направо на 2 градуса где-то, т.е. 0-е положение смещено. минут 5 поездишь, 0-е положение становится идеально ровным. И так до перезапуска машины, потом по-новой. Явно что-то с мозгом ЭУРа, как мне кажется.

chmpman 05.11.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от eevgg (Сообщение 391436)
Надо не рейку менять, а рулевую колонку в сборе с ЭУР. Поменяли второй раз (так как по новой проявился стук через 2 года), стук прошел. ...вырезано...

Был в фаворите на 2 км мкад.
Говорят что однократный стуки в ЭУР - норма. Типа переменное усилие, и чаще возникает если повернуть руль с 9 на 3 часа или наоборот :)

Mishany 05.11.2014 18:26

Ну у меня не однократное, а после диагностики стало еще чаще стучать при поворотах что налево что направо. удивительно другое...постояла машинка 4 дня и сегодня целый день катаюсь а стука то и нет...:confused:

ну пусть у их машин и стучит а в моей меня раздражает...

glail 06.11.2014 12:42

Постоянно стучал эур при маленьких скоростях. Дилер приговорил Рулевую рейку. В итоге сам подтянул болт на 10 на рулевом валу, который находится в районе педалей в салоне. Стук полностью пропал.

chmpman 07.11.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от Mishany (Сообщение 391633)
Ну у меня не однократное, а после диагностики стало еще чаще стучать при поворотах что налево что направо. удивительно другое...постояла машинка 4 дня и сегодня целый день катаюсь а стука то и нет...:confused:

У меня именно однократный. Последнее время вообще пропал.
Однократный в смысле один раз за какой-нибудь поворот щелчок. Последнее время вообще раз в три недели.

Т.Е. он есть, но он какой-то не от раздолбанности железа.
Попробуйте поднять рулевую колонку в самый верх или опустить в самый низ. Будет ли реакция? У меня в таких случаях полностью все исчезало.

Mishany 07.11.2014 12:35

Пробовал играться рулем , разницы не заметил..... к вечеру опять стало постукивать как и было. теперь жду гарантийную замену рулевой. Потом отпишусь - помогло или нет.

marselot 13.11.2014 21:36

Уважаемые, у кого проблемы со стуками в Москве?
Есть предложение встретиться, посмотреть друг на друга, посмотреть на проблемы друг друга. И подумать, как бы замучать ОД до смерти с этой фигней.

Viktorino 18.09.2015 10:00

Ну вот и у меня появился стук в рулевой на 39000км, сегодня еду в сервис на осмотр.
Стук появляется при легком кручении руля в стороны в районе крестовины или от рейки.

Анатолич 27 18.09.2015 14:12

В июне поменяли рейку по гарантии. Стуки пропали. При этом сначала поменяли карданчик с двумя крестовинами, стук остался. Воткнули старый и заменили рейку в сборе.

Viktorino 18.09.2015 17:33

Вот и вердикт: рейка на замену, а пока подтянули. Стало немного лучше.

mixagen 29.10.2015 14:06

Еще в начале зимы перед окончанием гарантии устранял у ОД скрипы при повороте руля в крайних положениях. Периодически появлялся однократный тук при выезде из гаража и повороте к выезду. Но по приезду к ОД он не проявлялся. После потепления тук себя не проявлял. На днях начал замечать, что тук ожил. При чем отчетливо ощущается в ногах при ритмичном качании руля. Надеюсь это тот самый карданчик шалит. В сб буду резину менять, заодно постараюсь подтянуть, если это он.

mixagen 01.11.2015 13:53

Вчерась менял резину и заодно решил посмотреть, что там стучит. Одну руку положил на карданчик в самом низу у пола, второй рукой начал покачивать руль. А вот и он! Подтянул на 1/4 оборота гайку на 12, но все равно небольшой люфт остался. Верхний карданчик (там гайка на 10) затянут нормально.

Viktorino 09.11.2015 09:34

Вчера поменяли рулевую рейку по гарантии. Менял в Ирбисе, но пришлось 1.5 месяца подождать. До замены была небольшая вибрация на руле на 100км, немного проехал пока, вроде пропала.

D1m 16.05.2016 17:22

Тоже появились стуки в рулевом управлении...
Тему почитал, посмотрю пока сам.

D1m 18.05.2016 08:15

Тоже подтянул два болтика на 12 в рулевой крестовине. Шайтанама, стуки пропали. А ведь хотел в сервис ехать. Спасибо форуму. Подтяжка болтиков рулит.


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot