SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Замена основного радиатора (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14843)

chiv17 22.10.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от antour (Сообщение 518151)
420 в эксисте пробка стоит оригинальная.
радик внизу раздуло?

Раздуло низ радиатора...поменя на новый...ждал из Кореи месяц...цена 13700₽...
Пробку поставил от ланоса...цена 250₽

Andr72 22.10.2015 12:15

Если клапан пробки скидывает давление при 1,1-1,5 кгс/см2, то все нормально! Про пробку от Ланоса спасибо! Очередной аналог! Проверить бы только..
Надо свою проверить, накачать бачек насосом с манометром и послушать при каком давлении клапан открывается.
Думаю процентов на 80 проблема с радиаторами из-за пробки.

chiv17 22.10.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 518167)
Если клапан пробки скидывает давление при 1,1-1,5 кгс/см2, то все нормально! Про пробку от Ланоса спасибо! Очередной аналог! Проверить бы только..
Надо свою проверить, накачать бачек насосом с манометром и послушать при каком давлении клапан открывается.
Думаю процентов на 80 проблема с радиаторами из-за пробки.

Проверить пробку от Ланоса некогда, времени не хватает...
Вот поэтому как то стрёмно ездить...

antour 22.10.2015 12:22

Andr72
вполне может быть, хотя я пробку не менял после замены радиатора,
но вот что мне не понравилось, старый (вздутый) радиатор год пролежал на сухом складе, когда достал его с него высыпалось полкило аллюминиевой пыли, т.ч. все же склоняюсь к качеству самой детали.

chiv17 22.10.2015 12:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 518167)
Если клапан пробки скидывает давление при 1,1-1,5 кгс/см2, то все нормально! Про пробку от Ланоса спасибо! Очередной аналог! Проверить бы только..
Надо свою проверить, накачать бачек насосом с манометром и послушать при каком давлении клапан открывается.
Думаю процентов на 80 проблема с радиаторами из-за пробки.

Вот крышка...

Andr72 22.10.2015 12:40

chiv, не цитируй постоянно-заругают.:)За фотку с номером спасибо! Еще бы бачек пустой(от любого авто) найти, накачать и проверить!:335:

serg010913 26.10.2015 09:28

Возникли вопросы по замене радиаторов, т.к. замяты оба радиатора:
Возможна ли замена без снятия бампера?
Между радиаторами есть что-то, что может сломаться?
Запчасти все под заказ, поэтому хотел бы заранее подготовиться.

Энский Колбас 26.10.2015 10:04

К основному радиатору крепится конденсер, диффузор, 2131134041 экран моторного отсека (может быть тоже сломан). Защиту картера и передний бампер снимать обязательно. Затем откручиваем верхнюю панель замка капота, снимаем разъёмы диффузора и патрубки. Разъединяем подводку хладагента к конденсеру (не теряем две прокладки) и изымаем весь блок охлаждения. Поролон переклеиваем на новый собранный блок и ставим всё в обратном порядке.

serg010913 26.10.2015 10:55

Почти ясно, спасибо. Экран моторного отсека где расположен? У меня замятие в средней части, через нижнюю решетку бампера.

AdVik 27.10.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от serg010913 (Сообщение 519805)
Почти ясно, спасибо. Экран моторного отсека где расположен? У меня замятие в средней части, через нижнюю решетку бампера.

Бампер не сложно снимается, на sykor фото-инструкция есть и на форуме
Экран обозначен как №11
http://www.syclub.ru/picture.php?alb...pictureid=5123

serg010913 28.10.2015 10:20

Вот по экрану 11 и не пойму по рисунку, где он расположен:
-между радиаторами в нижней части,
-между радиаторами в верхней части,
-под радиатором,
-за радиатором, под вентиляторами

Энский Колбас 28.10.2015 10:33

Экран находится между радиатором и дрыгателем, над вентиляторами. Частенько после ДТП - лопается корпус или в местах крепления. Деталь мелочёвая и на скорость не влияет, но при перепродаже может сыграть роль в формировании ценника.

Danka 28.10.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от nkrk (Сообщение 493322)

Кто может проверить подходят они те что для авто с автоматом для механик или нет?

подходит, глушится лишний контур.

lom.47 23.02.2016 16:12

chiv17 как дела, опробовал пробочку?

dzenmaster 01.05.2016 01:00

Мурзилка
 
Что-то не могу найти инструкцию с картинками по замене радиатора. Может кому попадалась?

Achi 01.05.2016 02:06

По снятию бампера нашёл? Бампер снимешь, затем открути и отведи в сторону радиатор кондея (трубки от него не откручивай). Дальше все понятно, вопросов возникнуть не должно.

dzenmaster 04.05.2016 16:22

По опыту вчерашней замены радиатора, могу сказать, что вопросы все же возникли, но все прошло успешно. Вот несколько рекомендаций:

0. Радиатор ставился неоригинальный "Ssang Yong 131034222 Радиатор охлаждения Ssang Yong Tеrmal". Цена 7300 р. В комплекте шли 3 крепления, которые нужно сразу выбросить или, если не лень, доработать молотком, чтобы они стали похожи не родные. Я взял старые.

1.Радиатор кондея после откручивания 4 болтов сильно далеко не отведешь в сторону. Поэтому, чтобы он не висел в воздухе, лучше с правой стороны подобрать подходящую по высоте опору(табуретку например), а с левой подвязать его мягкой проволочкой.

2. Механизм открытия багажника лучше снять (3 болта) и положить сверху. Так удобнее доставать и вставлять радиатор.

3. Мне пришлось одну фару открутить (со стороны пассажира), но это на любителя, чтоб уж совсем ничего не мешало.

4. Сначала я пытался открутить металлические трубочки (ключ на 19)(которые непосредственно к радиатору прикручены)(2 шт.), вероятно это те которые на охлаждение АКПП. Этого делать не надо. Они дальше переходят в резиновые трубки через пружину-хомут (мать его за ногу). Надо плоскогубцами отжать этот хомут и снять резиновые трубки. Находятся эти сочленения в очень неудобном месте, так что надо проявить ловкость, чтобы их отжать.

5. Но еще сложнее оказалось поставить эти пружины-хомуты на место. Я уже было впал в отчаяние... В общем сначала надо хомут одеть на резиновую трубку выше соединения на 5 см, затем соединить трубки и сжав плоскогубцами опустить хомут на место.

6. 4 Медные шайбы, которые под гайкой(точнее болтом с дырками) на 19, наверно можно заменить, но номера я их не знаю, да и заранее их надо было подготовить.

7. Не забываем переклеивать поролоновые накладки с боков.

8. Также рекомендую максимально плотно затягивать хомуты на основных(больших) трубках. Мне пришлось оба перезатягивать заново.

9. Нижнюю пластикавую защиту лучше сразу не ставить, чтобы более точнее увидеть возможную утечку.

Фото не делал, но в принципе проблемные места могу сфотать уже по результам


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot