SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Новости (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В России дизельный мотор — примета премиального автомобиля (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15460)

Hotdad 08.10.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от wulf (Сообщение 512085)
думаю, что и следующую машину буду искать на дизеле...

Вариант: купить нормальную, надёжную машину с бензомотором и записаться в клуб садомазохистов. И ездить будешь хорошо и ночные фантазии будут удовлетворены :D

Нелысый дидько 08.10.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 512047)
Да они не специфические, а блевотные, ибо никогда не знаешь - поедет она или нет в результате твоего нажатия на гашетку(температуру интеркулера ты же не научился предугадывать ?), а секундная задержка на раскрутку долбаной турбины просто бесит. .

То есть, на турбобензинках турбина не раскручивается, а сразу ступенчато перескакивает на нужную производительность, и интеркулер отсутствует?

wulf 08.10.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 512142)
Вариант: купить нормальную, надёжную машину с бензомотором и записаться в клуб садомазохистов. И ездить будешь хорошо и ночные фантазии будут удовлетворены :D

купить нормальную, надежную это какую????? на данный момент таких нет...

а насчет ездить, дык езжу оч даж не плохо... меня все устраивало и в дракоше и в новом авто... за исключением шумки, но дело вродь поправимое...
под ночными фантазиями что понимать? заезды на четверть мили? не мое это... хоть и скорость люблю...

бензин или дизель это уже действительно религия... мне очень импонирует, что стрелка тахометра в основном не поднимается сейчас более 2,2 тыс оборотов и мне этого хватает...

Hotdad 08.10.2015 11:01

В бензинках нет необходимости ставить турбину.
Сравни- 2,0л бензин(нетурбо) имеет мощу нонче 150-170лс. А дизель(нетурбо, что соответствует состоянию мотора в начале разгона) двухлитровый имеет мощу сил так 60-70. Чуешь разницу ? Даже если бензин турбирован, то степень наддува у него катастрофически меньше, чем у любого из современных дизелей.

PS. Турбобензин для гражданских придуман теми же европейскими зелёными идиотами, пытающимися своими супер-пупер-турбо отсечь китайцев, готовых завалить весь запад дешёвыми, достаточно надёжными автомобилями.

antour 08.10.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от wulf (Сообщение 512150)
купить нормальную, надежную это какую?????

любая тойота/ниссан/сузука/настоящая корея(не СЁ)/шеви
выборочно ваговские поделки, форд, мацдо.

erwin 08.10.2015 11:19

любая тойота/ниссан/сузука/настоящая корея(не СЁ)/шеви
это все такие же ведра, что и СЕ, настоящая корея это Киа и Хендэ чтоле? Спешу разочаровать, но там проблем не меньше, чем у других. Не ломается только машина, которая в гараже стоит, там она и сгниет за пару лет правда, любая.

Hotdad 08.10.2015 11:33

Цитата:

Сообщение от wulf (Сообщение 512150)
купить нормальную, надежную это какую?????

Здесь ты правда меня подловил, теряюсь. Но всё же есть надежда на озвученные уже Тойоты, Мазды, Хонды, Хёнде(КИА). Некоторые модели(эта оговорка важна).

Цитата:

Сообщение от wulf (Сообщение 512150)
под ночными фантазиями что понимать?

Как чего ? Резиновые трусы, плётки, лакированные сапоги по ойцы и т.д.

wulf 08.10.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от antour (Сообщение 512156)
любая тойота/ниссан/сузука/настоящая корея(не СЁ)/шеви
выборочно ваговские поделки, форд, мацдо.

если год выпуска где то до 2000 года то соглашусь, они до сих пор ездят и почти не ломаются... если берем машины за последние 5 лет, то не знаю ни одной надежной машины...

wulf 08.10.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 512163)
Здесь ты правда меня подловил, теряюсь. Но всё же есть надежда на озвученные уже Тойоты, Мазды, Хонды, Хёнде(КИА). Некоторые модели(эта оговорка важна).


покури их форумы...


Как чего ? Резиновые трусы, плётки, лакированные сапоги по ойцы и т.д.

нет, спасибо... сексуальная жизнь богата и без этих атрибутов...

Hotdad 08.10.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от wulf (Сообщение 512165)
нет, спасибо... сексуальная жизнь богата и без этих атрибутов...

А что ж ты тогда про дизель мечтаешь ?

antour 08.10.2015 11:41

[OTE=erwin;512160]любая тойота/ниссан/сузука/настоящая корея(не СЁ)/шеви
это все такие же ведра, что и СЕ, настоящая корея это Киа и Хендэ чтоле? Спешу разочаровать, но там проблем не меньше, чем у дя.[/QUOTE]
:)
По сравнению с се даже диз на мех - эталоны надежности

wulf 08.10.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 512167)
А что ж ты тогда про дизель мечтаешь ?

так то я про него не мечтаю... я на дизеле езжу...

erwin 08.10.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от antour (Сообщение 512168)
По сравнению с се даже диз на мех - эталоны надежности

Ну я так скажу, мы тут можем до потери пульса обсуждать плюсы и минусы машин, только все, что я вижу из реальных проблем зажигалок с акпп это перескок и натяжитель, все остальное как и в других марках. Если отдельно говорить о проблеме ГРМ, то нужна статистика количества проданных машин и количества обращений по этой проблеме, пока такой статистики нет говорить о массовости проблемы нет смысла. За 13-14 года СЕ продал 59к машин, учитывая количество моделей думаю Актионов там половина, если проблемы с Грм возникли на 500 машинах из 26000, то это даже 2% нет.

antour 08.10.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от erwin (Сообщение 512183)
из реальных проблем зажигалок с акпп это перескок и натяжитель, все остальное как и в других марках.

в других марках радиаторы не стоят 30 к, и не раздуваются через 1,5 года.
в других марках цепи не тянутся на 30 тысячах и не стоят 20 к,
в других марках пыльники шрусов не рвутся сами по себе,
в других марках купить шрус неоригинал за 10 тыс не считается счастьем.
в других марках натяжитель ремня не ломает после выезда из салона, и его не нужно подбирать и перепесовывать втулки т.к. он не 7 к стоит.
в других марках не нужно охотиться за дисками саншинг, которые "выбросили в продажу" всего по 3 к.
в других марках не нужно искать топливный фильтр подходящий.
в других марках......
а так то да, та же машина двигатель, колеса все похоже.

Still 08.10.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от erwin (Сообщение 512183)
За 13-14 года СЕ продал 59к машин, учитывая количество моделей думаю Актионов там половина, если проблемы с Грм возникли на 500 машинах из 26000, то это даже 2% нет.

Батенька, прежде чем писать такое, возьмите и проанализируйте.
Кол-во машин ~ соотношение бензин/дизель~ кол-во поломок на бизине ~ кол-во выходов АКПП у дизелей.
А потом мы поглядим где будкт Ваши 2 %!
Скажу сразу (забегая вперед ) они будут в Ж...Е.

Still 08.10.2015 12:36

antour +1000 ( за себя и за того парня, который ждет коробку 3 месяц )

erwin 08.10.2015 13:03

в других марках радиаторы не стоят 30 к, и не раздуваются через 1,5 года.
какова статистика поломок радиаторов? в других каких? Ну вот сейчас я вижу 18к за радиатор на на G20D, немало, но и не 30к.

в других марках цепи не тянутся на 30 тысячах и не стоят 20 к
опять не 20к уже, да и опять какова статистика обращений по этой проблеме?

в других марках пыльники шрусов не рвутся сами по себе
да ладно? чет я подозреваю, что это не так, да и опять, сколько таких проблем зафиксировано?

в других марках купить шрус неоригинал за 10 тыс не считается счастьем
Зато в других марках место шруса может вполне занять любая другая деталь, нет?

в других марках натяжитель ремня не ломает после выезда из салона, и его не нужно подбирать и перепесовывать втулки т.к. он не 7 к стоит.
опять, сколько таких случаев?

в других марках не нужно охотиться за дисками саншинг, которые "выбросили в продажу" всего по 3 к.
Сколько при нормальной эксплуатации ходят диски? Раз в 60к можно и оригинал купить, на тормозах не стоит экономить в конце концов) Я на Лансер покупал диски по 8к за комплект и считаю это нормально.

в других марках не нужно искать топливный фильтр подходящий.
в других марках......
В других марках масса своих проблем и болячек, почитайте форумы той же Хонды (проседание задней подвески на СР-В - болезнь, проблема в недоработке задней подвески), по КИА и прочим тоже.
а так то да, та же машина двигатель, колеса все похоже
Проблема стоимости запчастей только в эксклюзивности и жадности Соллерса, не будь его была бы нормальная конкуренция среди независимых поставщиков и были бы нормальные цены, так при чем тут СЕ?


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot