SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Непонятки с аккумулятором (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16315)

РоманВТ 09.01.2016 01:30

Цитата:

Сообщение от ZLO (Сообщение 547432)
Прошу помощи и разъяснений
Авто Новый Бенз МКПП. Аккум стоит стандартный Рокет но когда померил напряжение немного удивился. Ехал по трассе почти 100км, потом поставил нас сигналку (-18градусов на улице) ушел дрыхать почти 5 часов простоял аккум в таких условиях. Открыл капот померить напругу 13.2В преермерил раз 10 неверю своим галазам как такое может быть.Даже на новых после заряда напруга падает до 12.8-12.9В, а тут как влитая стоит 13.2 . Мультиметр китайский до этого не врал... батарея чистая ...

если считать напряжение точным ( твой мультиметр не врет) то НИХРЕНА у Вас не нормально. зайдите в любой автомагазин и померяйте напругу на новых акб 12,7В оптимально.
**
ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНОЙ ТАКОГО НАПРЯЖЕНИЯ НА АККУМЕ МОЖЕТ БЫТЬ СИЛЬНО ПОВЫШЕННАЯ ПЛОТНОСТЬ ЭЛЕКТРОЛИТА В БАНКАХ
*
А те кто тут говорит что всё в порядке у вас есть мультиметр ???? да у половины нет....
а остальная половина померьте напругу через час после остановки двс. не увсех будет 12,7В это точно .
а у кого будет 13.0 напишите.
**
повышенная плотность ведет к большей отдаче , очень хорошей но не долгой службе .
**
ZLO наверно редко бывает так что на новом акб заливают электролит повышенной плотности. а вот если напряжение борт сети у вас высокое то акб подвергается постоянному перезаряду , вода "выкипает" и плотность увеличивается. советую проверить напряжение на клеммах при работающем , прогретом авто

klishinoleg 09.01.2016 08:46

Блин, а у меня 15 в при выключенном двигателе, это нормально?

Змей 09.01.2016 09:27

Эх мужики... простите за резкость, но по-моему делать вам нечего...! Нормальное напряжение расписали на первой странице, какое в каких условиях, от чего зависит. Я в электрике не особо, кроме законов Ома и Кирхгофа особо ничего не запоминал, но с автомобильными аккумуляторами дружу уже давно, меньше 3 лет ни один не ходил, и то 3 года это на купленной машине с рук, новые 4 года минимум. Научил меня одной несложной манипуляции опытный аккумуляторщик, делюсь: Что бы не давать аккумулятору поджопник с утра, точнее что бы он был не больным, до пуска двигателя разбудите его "нежно" включите габариты, потом добавьте ближний, дальний и стопы, и только после этого крутите стартер. Делаю так всегда перед первым утренним пуском и вечером после дневной стоянки. Хотите пользуйтесь, не хотите не надо. Еще одна важная деталь: после покупки, особенно наших авто, нужно протянуть клеммы, и желательно под них подложить войлочные пыжи, пропитанные маслом.

vim 09.01.2016 10:05

Змей , как будто древнюю историю рассказал,так все жизнь и было. Но ныне нанотехнологии и все на это забили ,но три года даже убиваемый должен прожить.

dasler 09.01.2016 10:22

У моего из салона гайки на клеммах были затянуты, а "-" клемма болталась - пришлось снимать и напильником......:slee001::slee001::slee001:

Павел Вадимович 09.01.2016 11:14

Змей, а свечи накала не достаточно нежная "побудка" для АКБ.
И дельний всет включить не включая свечи я не могу.

РоманВТ 09.01.2016 11:31

и снова пошла страница флуда ...
по теме вопроса то есть что сказать ? вы у себя напругу на акб знаете ?


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot