SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   SYClub Russia (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Пермский край (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2400)

леокомп 03.07.2014 13:26

А просто не все курят форум....

Bets 28.10.2014 21:51

Всем привет. Принимайте в состав.

Рахманинов 12.11.2014 23:14

Сегодня заехал в ДАВ-АВТО, где к своему удивлению и неудовольствию узнал, что "ДАВ-АВТО" уже не является официальным дилером SsangYong :(

С 8.11.2014 компания «ДАВ-АВТО» прекращает гарантийное обслуживание а/м SsangYong.

Альтернативы гарантийного обслуживания теперь в нашем городе нет. Только ЭКС-АВТО.
А жаль...

Motovilo 10.01.2015 14:06

Пермяки, привет! Вот и я решил посмотреть и попробовать нового для себя как класс зверька актиона. До этого ездил исключительно на авто японского и корейского производства с бензиновыми двигателями. Брал до Нового года, пока вопросы только к пуску за -20. Счас решаю задачу, что поставить по обогреву. Таймер автозапуска как вариант не рассматриваю. Мои прежние бензиновые версии в данном дивайсе не нуждались, поэтому несколько озадачен. У кого то по Перми есть варианты?

pp59p 10.01.2015 14:38

Добрый день Всем Санькам! Имею серебристого конька 2011 года 149лс, передним приводом, на ручке. Пробежал 70 т.км. Брал в Экс-Авто. Гарантийный срок пролетел без проблем. Многое читал на других форумах, решил. что и Пермский должен оживиться, пора! Поделюсь проблемами , которых не много. Меняю масло у частника на Екатерининской у УВД Ленинского района. Там уже третью машину содержу. К ребятам никаких проблем, все расходники, масло у них есть. Дешевле чем у официалов примерно в 1,5-2 раза. Проблем не было до этих выходных-морозов. Возвращался из Чермоза при - 37 градусах, через 65 км после выезда загорелся Chek, а через короткое время упала мощность двигателя. В горки выбирался вообще кое как, а по прямой всего 60-80 км. Далее педаль газа вообще не реагирует, более 2000 обороты не раскручивает. Вот это беда! Читал многое про это, но сам пока ничего не нашел, видимо придется делать где то диагностику. В офиц сервисах е хочу, дорого и не всегда правда. Столкнулся раз в Дав Авто, приехал поменять катридж топливного фильтра, так выгнали авто через2 часа, обороты не держит, на светофоре глохнет. Утром вернулся, говорят приезжайте в понедельник (была суббота), у нас один дизелист. В понедельник просидел отдав авто 3,5 часа, и мне нашли что подсасывает воздух из под ручной подкачки на бензонасосе. Якобы так и было. Говорю, я же к Вам приехал исправным... Ничего доказать не удалось, содрали 5.5 т.рубчиков... разве это сервис? Больше у меня за весь пробег никаких проблем нет. Что кто слышал или знает про такую неисправность??? Или кто подскажет частников, кто занимается нашими машинками??

Motovilo 12.01.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от pp59p (Сообщение 414516)
Возвращался из Чермоза при - 37 градусах, через 65 км после выезда загорелся Chek, а через короткое время упала мощность двигателя.

По этой теме слышал комментарий, что дизель в мороз на ходу просто замерзает. Не обратил внимание, что комп по температуре в это время показывал?

Рахманинов 12.01.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от pp59p (Сообщение 414516)
... Возвращался из Чермоза при - 37 градусах, через 65 км после выезда загорелся Chek, а через короткое время упала мощность двигателя...

А сегодня как? Уже ездил?
ИМХО: заправлен топливом не под эти морозы. Где заправлялся? Чек остался?

Ash 13.01.2015 10:55

Всем привет земляки!
Возвращался из Кизела 08.01.15 при -40С а у губахи у кокса вообще ниже -50С было. Диз. топливо лукойл. азс №50 г. кизел. по папорту качества до -43С. заправлялся днем при -33С топливо лилось как вода, даже помутнения не было заметно. Ничего не замерзло. Убежден проблема не в топливе, если оно качественное.

Motovilo 28.01.2015 08:35

По возможности стараюсь заправляться на проверенных заправках, сейчас в Перми езжу на Соликамский тракт, заправка ЛУКОЙЛ у завода масел и СОЖ. Может еще кто какую посоветует.

alexperm 28.01.2015 10:54

Привет всем! Не владелец Актиона, но к машине давно присматриваюсь. Если кто будет продавать свою - черкните в личку пожалуйста.

Motovilo 28.01.2015 11:02

Поставил гидроник, что получилось, здесь: http://syclub.ru/showthread.php?t=289&page=49

леокомп 16.03.2015 11:34

Всем привет! Активности добавилось..всё ж приятно что нас становится больше! По поводу подогревов..я думаю спасёт лишь вебасто либо гидроник,а если кто в дороге замерзает тому нужен догреватель(той же фирмы).У меня до вебасто ,стоял подогрев на 220 в,но поменяв место жительства до розетки стало далековато.По поводу сервисов в Перми..ходовую делаю сам,для выявления причин отказов,навесного оборудования есть в продаже компъютер мультитроникс,который я тоже приобрёл и установил в машину.У него есть очень важная штука ,такая к примеру..если выскочила какая то ошибка которая не даёт двигаться дальше ,то можно её удалить и спокойно доехать до дому,чтобы искоренить её полностью.В конце 2014г. сдавал машину в 1 дизельный центр на Чкалова7,по причине замены 4 форсы,и "лечения" 2 и 3 форсы. Обслуживание у них по движку мне понравилось,думаю обращаться к ним и дальше.Что дальше..кстати сказали что перебирают мосты и коробки.В соседнем с ними боксе есть сервис "автокорейца" ,по поводу них не знаю.Цены приемлимые.Пока всё,

леокомп 16.03.2015 11:46

Вот ещё,забыл сказать,кому надо пишите в личку,есть хороший сервис на Нагорном,работают почти по всей машине,нормальные пацаны,ещё и тюнинигом занимаются.

леокомп 07.04.2015 07:38

Всем привет! Хочу исправить свою ошибку... на Чкалова 7 занимаются только ремонтом мотора и что с ним связано,а мосты и коробки делают на Нагорном. Вот.

Рахманинов 07.04.2015 09:48

Здравствуйте земляки!
Есть две свободные клубные наклейки. Желающие обладать :) обращайтесь в личку...
Удачи!

сергейпермь 06.07.2015 19:52

ПРИВЕТ ПЕРМЯКИ. Как на счет встречи так что бы все на машинах. Поболтаем померимся ........, Предлогайте когда встретимся . Первое предложение 18 или 19 июля

KASIPUTA 23.08.2015 12:29

Привет земляки, присоединяюсь, я тоже в теме.


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot