SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Пропадает тяга D20DTF (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24608)

RahatLukum 18.07.2020 13:19

Станислав Stels, честно говоря не знаю, что залито с эбу. Но проблема давно не беспокоила. Почистил контакты концевика педали тормоза, отрегулировал его ход. Думаю, что в этом дело было. Система думала, что жму одновременно на тормоз и газ

EnragE 14.10.2020 00:30

У меня несколько лет назад тоже пропадала тяга на несколько секунд, потом восстанавливалась. В сервисе обнаружилось, что турбине не хватает воздуха. Погазовал на холостых, аж патрубок сжимался. Оказалось, что за пару месяцев до этого на ТО мне не поменяли воздушный фильтр, типа я сам отказался от его замены, хотя я не мог такого им сказать. После замены воздушного фильтра полетела машинка как пуля.

EnragE 14.10.2020 00:45

Спустя года 4 проблема с тягой вернулась, только проявляется немного по-другому. Если раньше тяга восстанавливалась практически сразу, после того как отпускал педаль газа, то сейчас тяга пропадает на 2-5 минут. Ощущение как-будто у машины всего кобыл 50. Еле-еле набирает скорость, догоняя до сотни, и при этом мгновенный расход падает до 10-12 л/100км. Воздушный фильтр менял около года назад. Уже купил, посмотрим как поведёт себя после замены.

VLAD-D 27.11.2021 22:08

Не знаю правильно ли выбрал тему раздела но решил написать здесь. В начале недели возвращался с приятелем с командировки и он начал подстрекать меня, скажем так надавить на тапку, особенно его заинтересовало показание тахометра при определенной скорости ( у него дизельный 1,5 рено сценик 3 (6 ст. механика) 106 или 110 л/с точно не помню) ну и в общем эти параметры движения автомобиля его заинтересовали . Был небольшой мороз, дорожное покрытие в нормальном состоянии, дорога не загруженная , и я нажал. При 180 км тахометр показал 3250 об/мин., еще прибавив где то 5 км машина вдруг резко перестала ускорятся, загорелся "чек", и реакция на нажатие педали акселератора ни какой, даже при умеренной скорости. После этого я остановился и через минуту продолжил движение. Машина стала откликаться на нажатие педали газа, чек потух, но не сразу, еще через 2 остановки. Ну и от сюда вопрос, что это было? Глюк прошивки? После покупки один раз испытал динамику автомобиля, разогнался почти до 200-от км., и при этом запас мощности ещё имелся.

alrep 30.11.2021 12:06

У меня такое было, когда слез разъём датчика массового расхода воздуха. При разгоне падала мощность двигателя и ускорение машины прекращалось. Загорался чек. Гас сам или после выключения двигателя. По городу проблем не было. Только на трассе. Возможно ещё и струны на датчике обмерзают при больших оборотах, проверить не могу - Сочи.

Mitya 10.01.2022 16:17

Похожая беда. При ускорении, начиная с 5 передачи (т.е. под хорошей нагрузкой) пропадает тяга, потом выпадает чек. Восстановление непредсказуемо, обычно несколько секунд. Ошибка Р125400 "неисправность управления максимальным давлением в топливной рампе(неисправность IMV (входной дозирующий клапан))". Кто встречался, куда копать, как этот клапан проверить?

Sanyoc 10.01.2022 19:44

Для начала топливный фильтр под замену...

Sanyoc 23.01.2022 17:42

Вложений: 3
В догонку своему предыдущему сообщению. Вот причина такой же ошибки, только на другой машине. И это при -5 градусах...

jak7907 25.01.2022 13:26

Вряд ли "-5" .У меня на улице стоит баночка с летней соляркой.Парафинится начинает с - 10гр.С.

Sanyoc 27.01.2022 19:52

В далёком 20м веке у меня был "Москвич-2140". Однажды зимой в -20 или -30, там где я жил в то время, это нормальная зимняя температура была, когда я заливал бензин из канистры через лейку с сеткой, бензин не заливался от слова совсем. А потому что сетка была настолько мелкой, что пропускала только бензин нормального качества. А на вид хороший жидкий пахучий бензин... Кто в теме, тот знает о чём речь. Это я к тому, что не корректно определять качество топлива визуально, иначе можно фильтры из марли делать... Не в обиду, ничего личного, просто опыт "сын ошибок трудных"...

ruco 09.04.2022 18:30

Пропадает тяга
 
Всем привет!Подскажите пожалуйста,что может быть такое:При наборе скорости,резкой или плавной,загорается чек и пропадает тяга.Отпускаю педаль и чек гаснет.Все это на малых оборотах(до 1600) и скоростях.Иногда даст разогнаться и тогда едет нормально до следующего светофора или поворота и потом опять повторяется все.
___________________________________
Actyon new 2011, акпп ,дизель,передний привод,пробег 95к

lom.47 09.04.2022 19:37

Может у вас элементарно забит сажевый?

jak7907 09.04.2022 20:12

Лягушку(концевик педали тормоза) надо чистить.Лампочки стопов посмотреть(нити накала могут соприкасаться).

aku 21.04.2022 00:27

Была такая история. Лампа стопа и габарита в заднем фонаре единая. (Т.е. 2 спиральки в лампе)
На лампе стоп сигнала отгорела спиралька стопа и коротила на спиральку габарита во время езды.
Фактически ЭБУ думает что водитель дятел и давит на газ и тормоз одновременно и тягу отрубало.
Причем чек моргал в момент уменьшения тяги.
Сам Месяц искал в чем косяк)))

vim 21.04.2022 09:22

Это же надо, за 11 лет не оформить подпись :confused:

jak7907 21.04.2022 11:19

Цитата:

Сообщение от aku (Сообщение 867581)
ЭБУ думает что водитель дятел

Молодец!Доказал ему,что это не так.В следующий раз будет знать...:p

aku 10.05.2022 10:10

Самая засада была что когда авто глушишь и дверь закрываешь то габариты гаснут и спиралька тормоза возвращается на место (отлипает от спиральки габарита.)
И только на ямках прилипает и начинаются пляски.


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot