SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   АКПП (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   АКПП, высокое напряжение, высокая температура масла в коробке (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24741)

igumen 06.05.2019 08:29

Тут был вопрос по датчику температуры жидкости АКПП, человек пытался поменять датчик а он оказался впаяный в шлейф (у хендаев стоит разъем). Нужно открывать крышку-там все видно.

Сергей D 06.05.2019 11:00

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 799936)
Сергей, все же спрошу: аккумулятор пробовал отключить?

Да, отключал, когда снимал водительское сидение, чтобы осмотреть контакты и проводку.

Сергей D 06.05.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 799953)
Киа только два салона, тогда лучше на Труда 90 - другие офф.

В сервисе киа/хендай спрашивал, не смогут помочь. С дилером на Труда 90 плохой опыт общения, так что туда ни ногой. Надежда только салон SsangYong на Менделеева, но там электрик на больничном.

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 799931)
Сергей! Здесь не всё так просто.Излишнее цитирование запрещено (читай правила форума)Надеюсь, что был полезным.

Большое спасибо за информацию.

Сергей D 17.05.2019 17:34

Всем доброго дня! Продолжаю ремонт. Поменяли в коробке датчик температуры масла, ошибка ушла, напряжение норм. Но осталась ошибка о нестабильной работе соленоидов. Проверили все соленоиды, они в полном порядке. Грешу на блок управления коробкой. Предложили два варианта: купить рабочий б/у блок и поставить, если ошибка уйдет, то все дело в нем или вскрывать сам блок.

SYOrenburg 17.05.2019 19:52

С соленоидами тоже не все так просто. У нас есть соленоиды переключатели и соленоиды регуляторы линейного давления. Они работают вместе. Судя по тому что датчик температуры масла сработал до инфарктного состояния и соленоид "А" завис с постоянной ошибкой, а регулятор этого соленоида не может это выправить, то вы нам чего-то не договариваете! Давай по честному, перегрел когда буксовал? Или тащил прицеп под пару тонн??? Или????
P.S. так проще поставить диагноз! Когда пациент говорит правду!

>hbq59 17.05.2019 20:18

Жестко Николай-как в гестапо!!!Но с технической стороны все грамотно-чувствуется профессиональная грамотность в этом вопросе.Регулятор-не выработка или закусывание в гидроблоке?Стружка,грязная жижа?
+ c меня.
Для Сергея D-вскройте блок-ни чего страшного...прежде,чем другой покупать-промойте свой и посмотрите на него внимательно-потроха

SYOrenburg 17.05.2019 20:57

У нас проблема в том что надо половинить АКПП чтобы добраться до гидроблока, а это удовольствие не дешевое! Если перегрев был, то без "сикиры на пополам" не обойтись, а если масло вовремя не меняли и там слилось "что-то чёрное" то можно обойтись малыми жертвами! Хотя.... я бы к профи и половинил, там фильтр меняется только так, внутри стоит. Ну следовательно и поменял всё что надо поменять (опять же если норм сервис!)

>hbq59 17.05.2019 21:06

Согласен-датчик температуры АКПП так просто не выходит из строя...скорее всего перегрев,не вовремя замена жижи,стружка налипла....
Вот половинить,что бы подлезть к нему-это ...опа.короче средний ремонт

Сергей D 18.05.2019 18:14

Уважаемый, SYOrenburg! Я со своими машинами обращался и обращаюсь аккуратно. Никогда не перегружал и прицепы, тем более под несколько тонн, не таскал. По грязи еду без фанатизма.
Владею машиной с октября 2018 года, все жижи сразу поменял, в том числе в коробке. На момент замены датчика температуры специ сказали, что масло в полном порядке.
В момент, когда коробка ушла в аварийный режим, я двигался задним ходом и уперся в бордюр высотой 15 см., машина не захотела через него переезжать.
Я не вижу причины, со своей стороны чего то не договаривать, так как машину не насиловал. По этому сюда пришел проконсультироваться у местных спецов, что может быть с машиной.

ridik 18.05.2019 18:55

Цитата:

Сообщение от Сергей D (Сообщение 801072)
Владею машиной с октября 2018 года,
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD, 2013 г.

А до этого? Как с ней обращались?

дядя Вова 18.05.2019 19:35

Сергей, ты главное не пропадай, интересно же, чем закончится.
И блок управления не покупай, может найдешь у кого попросить попробовать заведомо исправный?

SYOrenburg 18.05.2019 20:14

Сергей D я же думал что ты первый и единственный! А ты оказывается последующий ... Тогда звиняй, до тебя эту коробку кто-то хорошенько подогрел, она (коробка) очень вынослива, но жутко не любит перегрева. Предыдущий хозяин видимо что-то знал. А тебе расхлебывать. Советую к спецам нормальным записаться, сейчас за репутацию много кто борется, особенно в инете. Они тебе сделают её очень хорошо и ты забудешь на 250-300т.км. о ней, если столько проедешь! Наша коробка от hyundai само совершенство, но от перегрева она сходит с ума.

>hbq59 18.05.2019 20:58

Вот она-коза и риск покупки из вторых рук....от этого ни куда не денешься....обидно то,что и продиагностировать это очень сложно...

SYOrenburg 18.05.2019 21:23

Механику продиагностировать можно только глазами. Увы, в АКПП это 85% всего устройства. В дсг и вариаторе проще в этом вопросе, но и ремонт значительно дороже, а иногда не возможен совсем. Наша АКПП одна из самых дешевых в ремонте (дешевле только мерсовская 722.6 и тойтовская aisin) но дороже этих процентов на 5-10. Я не думаю что ремонт встанет дороже 10-15т.р.

Сергей D 19.05.2019 00:33

ridik, да кто его знает, как на самом деле до меня ездили на машине, походу не очень аккуратно

SYOrenburg, сейчас спецы ремонтируют, держат в курсе, что да как. Подключил еще одного. Устраивают целый консилиум.
Сейчас остановились на блоке управления коробкой. Идея попросить владельца такой же машины дать рабочий блок для проверки имеется, но вряд ли кто то согласится.

Сергей D 20.05.2019 13:04

Вопрос, если коробку перегревали, как визуально можно это определить?

lom.47 20.05.2019 17:07

По цвету и запаху жижи, но не панацея.
Он же мог частично свежачком разбавить.


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot