SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Распорка передних стоек NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3475)

Влад-Саратов. 07.05.2014 11:50

Кстати, у меня сейчас распорка стоит на ВАЗ 2104. Ребята,кто пробывал,говорят,что езда жестче,чем на обычной классике.

Korshun 07.05.2014 12:07

Насчет безопасности, вроде и металлическая защита картера также ухудшает показатели.

chmpman 07.05.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 341498)
Так как в молодости занимался автомногоборием скажу,что польза от распорки есть, особенно если она дублирована еще и задней(усиленный стабилизатор). Появляется более четкий отзыв на руль, пропадает валкость и т.д. Но ребята,даже при не сильном ударе в одну из сторон машины, уходит набок весь клюв. Причем так,что зачастую проще морду отрезать и заново потом приваривать. Складывающихся распорок не встречал, т.к. весь эффект в их жесткости. Но управляемость реально лучше.

про большое влияние на управляемость актиона все же посомневаюсь.

1. на мягких кузовах смысл в распорке большой. но актион не так уж и мягок.

2. на пузотерках опять же польза можт и быть. на актионе же подворот резины куда больше смазывает управляемость и дает валкость чем незначительные едва заметные подкручивания кузова. если и крутит, то только морду чуть чуть. у салона крепкая жеская не плоская клетка. иначе прощай баллы на краштестах.

по существу: у меня летняя резина - родная на родных 18-х дисках, зимняя бриджи на 16-х дисках. реально две разые машины. на лете и руль чуткий и валкости нет и машина собранная. например на скорости 5-10 км/ч резко кручу руль влево вправо: на зиме машина только с бока на бок качается, а на лете при тех же движениях змейку выписывает.

так что кто ездит на 16-х дисках распоркой улучшения управляемости не добьется, резина подворачивается все равно больше любых скручиваний.

3. на витаре у меня распорка была вот такой формы: \_/ только перевернутая. видимо это для безопасности при дтп. при этом сталь была очень жесткая. на неровной площадке народ ее поставить не мог, дырки не совпадали а распорку трудно поджать.

mixagen 07.05.2014 16:32

Кузов у НА довольно мягкий, сразу заметил как уплотнительные резинки дверей в проемах скрепят. На SX4 такого не было. Управление валкое, но меня достает не оно, а игра кузовных панелей.

VLAD-D 07.05.2014 20:57

Не сказал бы , что кузов у NA мягкий. Когда то была 10-ка вот там да. Чуть колесо поддомкратил, всё дверь уже нормально не открывается, уже кузов её зажимает.
Согласен с chmpman. Кто желает улучшить управляемость, меняйте резину. Но в этом случае однозначно на наших дорогах об комфортной езде можно забыть. Да и подвеска страдает.

chmpman 08.05.2014 00:30

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 341612)
Кузов у НА довольно мягкий, сразу заметил как уплотнительные резинки дверей в проемах скрепят. На SX4 такого не было. Управление валкое, но меня достает не оно, а игра кузовных панелей.

двери большие тяжелые. могут в проеме и покачаться чуть чуть. резинки надо силиконить два раза в год - ни скрипов и примерзаний не будет. а кузов на диагоналке проверяют. заедте одним колесом на бордюр и двери пооткрывайте. кстати на той же рамной витаре с распоркой при плавном въезде на бордюр пластик в салоне поскрипывал - кузов крутило. на актионе как ни странно ни звука. это меня в основном и убедило в жескости кузова.

ну и конечно не стоит одоним колесом на бордюре на ночь оставлять - такилюбой кузов расшатать можно.

chmpman 08.05.2014 01:26

дубль

pesxxx 13.05.2014 10:17

ну так нашёл кто ни буть эту хрень? Я про распорку передних стоек. Я бы тоже рассмотрел момент установки такой штуки.

Axly 23.01.2015 21:04

Не тот автомобиль, что бы об распорках думать. Не в обиду земеля. Авто у нас овощной, с резины низко профильной больше толка будет. Имхо.

Hotdad 24.01.2015 00:35

У Актиона чашки стоек находятся вплотную к моторному щиту, который и выполняет роль "ребра жёсткости", т.е. Актиону такая штуковина нафек не нужна, это плюс конструкции. А минус в том, что близость к моторному щиту создаёт определённые трудности при доступе к гайкам крепления стойки. Советую не заморачиваться, не представляю себе какой туда надо дрын приварить, чтобы он увеличил жесткость существующей конструкции. Правы ораторы, говорящие про низкопрофильную резину - для озабоченных управляемостью она даст явно заметный эффект, в отличие от любой распорки.

multi 24.01.2015 00:44

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 420328)
Правы ораторы, говорящие про низкопрофильную резину - для озабоченных управляемостью она даст явно заметный эффект, в отличие от любой распорки.

А что не так у него с управляемостью??

Hotdad 24.01.2015 00:46

multi, не знаю, у меня нормально всё даже на профиле 215\70 R16

multi 24.01.2015 00:48

Да у меня тоже штатная резина летняя и зимняя такого и размера и отличная управляемость...

Nitro Express 24.01.2015 01:20

У меня с завода штатное лето 18", после смены на зимний комплект 17" разницы не заметил в поворотах - ватный все равно, комфортней и мягче только немного стало за счет более высокого профиля.

jak7907 24.01.2015 20:49

Это ж Вам не пиндосия какая-нибудь.Наш человек всегда будет думать, придумывать,обсуждать,отвергать и т.д.

Peters 24.02.2015 17:27

Распорка - штука полезная, на Нью Актионе нафиг не нужная.

Это станет понятно, если открыть капот:

http://images.vfl.ru/ii/1424784281/4e10eb3b/7885666.jpg

Она там уже есть в виде кузовной детали. Зачем городить ещё одну?

lek3 01.03.2015 02:23

На любом авто есть такая панелька, но у нас не спорт кары чтобы городить распорки, ИМХО


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot