SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Mitsubisi ASX (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4335)

Кат 14.12.2012 08:08

Во время подбора варианта покупки лазил в ASX. У меня рост 180 см. и вес под 90 кг. Так мне спереди было тесновато, а сзади за водительским сиденьем вообще мрак: коленки в сиденье упираются, голова в потолок. Сразу отпал этот вариант, хотя по комплектации и цене был изначально привлекателен.

Иваныч_174 14.12.2012 08:19

Приглядывался тоже. При моём росте 194, тесновато. У меня жена только на заднем сиденье ездит. Ей тоже не комфортно было.
Кстати на Кайроне, у меня, коленкам как-то не удобно. В Актионе просторней оказалось. Так что, всё это индивидуально.
А по сервису и ОД - это от людей, работающих там, зависит. А не от марки машины.

PIHTO 14.12.2012 08:29

Когда я делал свой выбор, то ситуация аналогичная.
Во-первых не понравился багажник, маленький, мне как дачнику это не приемлемо.
Второе посадка за водительским седением не понравилась, тесно и по высоте и по ширине, а не не крупный человек.
Ну и класс авто не устраивал, на базе ланцера, таже легковая машина, только повыше. А хотелось что-то типа Жыпа:D

N0RD 14.12.2012 08:38

А ещё, что просто выморозило когда ползал в салоне по ASX, так это спинка задних сидений. Сидишь как на стуле и спинка не регулируется!Бедные задние пассажиры))) Советую сходить посидеть))
Ну и минус в шумке свойственный почти всем Митсубиси. Её там просто нет, как и в Лансере))

sva 14.12.2012 08:43

По сервису - надо меньше слушать, что говорит ОД. У него задача продать машину, как только деньги будут у него - про его обещания можно забыть. Лучше курить форум от Митцубиси, там народ все напишет, что наболело. Про наш сервис сказать не могу, пробег еще смешной - 3500, но машина доставляет удовольствие, пока проблем особых нет. Еще поагитирую (за дизель) :D : на трассе при обгонах всегда есть под ногой запас мощности, всегда можно накатить, а в горку прет - просто песня, особенно, если загружен под завязку (веса не чувствует, только подвеска становится мягче - 360 нм протв 200 у бензинов) и горка затяжная. Мне и жене очень нравится вертикальная посадка водителя, надоели пузотерские раскладушки, могу 4 часа за рулем - вообще не чуствуется, просторный, удобный. Салон (отделка) конечно на любителя - пластик жесткий и тряпка на сидениях ужас-ужас, может, повторно: может и рулится не на 5 баллов, но меня устраивает. Ни разу не смог пробить подвеску, впечатление: недлинный , креппкосбитый кабан, могущий подорваться за секунду и взлететь, он, как домашние тапочки - может и ободранные и потертые, но ни в одних ботинках за 5к убитых енотов так себя уютно не чувствуешь, а в салоне семья регулярно тусовки устраивает и про место никто не жалуется.

Moxop 14.12.2012 09:06

Лично моё мнение, сравнивать авто на одном из форумов где сидят его владельцы не совсем корректно :) Поэтому попробую предметно:
Я выбирал авто по внутренним габаритам как для себя (Рост 185 вес 100) так и для своей семьи в которой есть ребенок. Если смотреть замеры "За рулем", салон и багажник у Актиона больше (+5мм в ширине "задних" плеч ASX не в счет). Из минусов отмечу развесовку по осям в % (М1 и М2) все знают что 50 на 50 лучший вариант для управления. Да и как-то внутренне более уверен что у ASX меньше кренов т.к. Митсу имеет более широкий диапазон моделей чем SY.
http://s019.radikal.ru/i629/1212/08/90b013f97871.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1212/5e/d8582242505d.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1212/71/c50725aaa1d2.jpg
Автомат или вариатор, лично мне не нравится "зависание оборотов" при разгоне (катался на Кашкае и Мурано), есть проблемы с надежностью. Гидромеханический автомат дизельного Актиона - ящик Пандоры, и шьют его, и пинается он и есть случаи полной замены по гарантии на пробегах до 20 000.
Мелкие косяки по салону, тут скрипит там зазор - есть в любом авто, даже не обсуждается.
Дизайн, по мне так оба хороши. "Jet fighter Х" Митсу понравился еще на Лансере 10. Куда приятнее нового Аутлендера, с его слоганом "Спокойно, уверено...(мое добавление) И УНЫЛО":D
Все остальное об этих авто есть на форумах.

gonchar 14.12.2012 10:22

У меня до НА был С-Кроссер (аналог Аутлендер). Когда прошел тест драйв на НА, решил пересесть на него, уж очень понравился. И после покупки ни разу не пожалел. НА уступает Митсубиси совсем немного только в остроте руления на большой скорости. В остальном НА даже получше. А Аутлендер повыше классом чем АСХ. Поэтому, что касается сравнения с АСХ, то НА превосходит его во всем. А если еще взять цену и дизель, то даже и сравнивать не нужно.

ВодительВС 14.12.2012 10:51

в мицу есть один только плюс -надежность, все остальное минус, шумки нет, тесно как в калине(АSХ) движок от 1.8 и выше (1.8для ланса это не роскошь, а асиикс потяжелей будет) плюс простота материалов в мицу на грани фола

NorthSpirit 14.12.2012 11:15

А мне кажется надежность, в условиях современной нечеловеческой рыночной экономики, понятие очень условное. Никто не хочет сейчас делать надежные и качественные вещи, а особенно автомобили. Покупатель должен ремонтировать и покупать запчасти, а после гарант.срока товар должен развалиться.
Здесь как раз я больше доверяю компаниям, которые прорываются на большой рынок. Хэнде и Киа уже испортились в этом плане, сейчас SY прорывается, но потом тоже может испортится. Через пару лет можно начинать присматриваться к китаю.

ВодительВС 14.12.2012 11:20

будут деньги возьму лекс или бмв/мерс там хоть понятно за что платишь

Нелысый дидько 14.12.2012 12:27

ВодительВС, конечно. А потом тихо и тоскливо глядеть в кошелёк и подбирать детальки с разборок. :)

Русел 14.12.2012 12:41

Почитайте любой форум автовладельцел, ломаются все и болячек тоже! ASX уже угоняют, а наши ТТТ пока стоят себе.

VLAD-D 14.12.2012 13:30

Читал отзыв владельца ASX. Владел полной комплектацией за лям(точно не помню). Итог полное разочарование. Маленький багажник , тесный салон. Вариатор ревёт но толлку мало, 140 л.с.и близко не ощущается. Ко всему не смог поднятся на какой то перевал после чего продал авто.

Кат 14.12.2012 13:32

Интересно, что владельцы АЭсИкс пишут о Актионах?:)

PIHTO 14.12.2012 13:35

Они наверное не знают такой машины.

Русел 14.12.2012 13:37

Пишут что ненадёжный, и ФЫЧ японец БЛИН!!!и этим всё сказано. Япы уже давно перестали быть эталоном надёжности, вот в годах 90-х это дааа, а теперь извините не катит. То что на вторичке быстрее уйдёт-это факт... Но в конце концов я машину не для вторички беру))).

Yuriy 906 14.12.2012 14:00

Тоже выбирал между ASX и NA.Полностью согласен со всеми сказанными минусами ASX: меньше салон и багажник,неудобные задние сиденья и т.д. Да,забыли еще сказать,что у ASX в базе диски штампованные.Выбрал NA,и теперь глядя при обгоне на ASX,который меньше меня "ростом",думаю какой я молодец.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot