SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Чип-тюнинг бензинок. Отзывы (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9581)

Dolgoper 09.12.2014 11:22

Пару недель назад чипанул.
машине 2 года, пробег 22ткм гдето.

1) http://syclub.ru/showthread.php?t=9559
2)
3) 4,3к
4)
5) Ощущения положительные, эластичность и тяга на низах улучшились.
6) было 14 стало 13. режим старт-стоп.
7) В принципе я такой результат и ожидал. Двигатель стал немного "другой" в хорошем смысле, даже цокот на холодном хх вроде исчез. Не жалею потраченных денег, тем более сделали значительную скидку форумчанину.

через полгода отпишусь еще раз - будет объективнее)

pavlin_new 15.12.2014 22:31

Поменяли программу неделю назад. На низах тяга улучшилась, разгон чуть бодрее с места стал иболее ровный, что ли.. Немного уверенней стал обгонять. По расходу не скажу, но вроде на том же уровне. Стоило 5.4 килорубля. В общем и целом доволен, не зря.

Iceman 01.02.2015 04:27

Итак, прошло 2 недели после чипа, можно сделать выводы. Отвечу про чип по схеме.
1) Где делали.-Ярославль
2) Автор программы.-Александр
3) Сколько отдали денег за это удовольствие.-6300
4) Документальное подтверждение (замеры графики).-нет
5) Свои ощущения.-ощущения соответсвуют статистике. Прибавлилось около 9 лошадок, примерно так оно и чувствуется. Есть минус - на 92 бензе стучат пальцы
6) Расход топлива до и после.-без изменений - около 11-12 литров в смешаном режиме
7) Импровизация - см. сообщения выше

Karatei 23.02.2015 19:10

делал у Александра за сколько не скажу секрет дело договорное
могу сказать только спасибо!
1.избавился от такого момента как машина не отзывалась на нажатие педали газа несколько сек а потом когда это уже ненужно получаешь пинок с ускорением и создавались опасные ситуации
2.Обгон на скорости стал ощутимо резвее и безопаснее за счёт уменьшения самого процесса по времени!
сравнение до чипа машина для пенсионера после чипа машина для молодого человека
У меня автомат если что :)

Gangs1a 14.04.2015 17:02

Господа, прошился... Последней каплей была поездка с включенным кондеем (до этого еще не включал, пробег 2т км).

По схеме:
1) Чип тюнинг СПБ
2) Не уточнял
3) 8000
4) НЕ предоставили.
5) Лучше, таким он и должен выпускаться с завода.
6) не замерял.
7) Резвости прибавилось, но не дизель конечно. Кондей менее чувствителен, но все же чувствуется. Из неприятных моментов: усилилась вибрация в руле на холостых оборотах прогретого авто. Раньше обращал внимание на это, после 4 деления вкючался вентилятор на постоянку - грешил на него.

Будем обкатываться дальше...

Razario 21.04.2015 20:34

Добрый вечер, кто-нибудь сталкивался с этой компанией в Москве-http://h-r.ru/chiptuning.html
стоит ли, или есть надежней? Спасибо

int2146655 24.04.2015 10:35

Цитата:

Сообщение от Razario (Сообщение 458743)
или есть надежней?

Есть надежный партнер клуба http://syclub.ru/showthread.php?t=8335

zukko78 13.07.2015 12:33

В 30.10.2014 чипанулся, мастер тюнер шил прошивку от Паулюса.
Что не устраивало:
- провалы при наборе скорости
- вялый мотор
- расход.
Что получил спустя 0,5 года:
+ мотор стал по резвее
- расход не упал а вырос где то на 1,5 литра
- спустя 3-4 мес. машина стала плохо заводиться после продолжительной стоянки(почистил форсунки, заменил свечи, по диагностике ошибок нет - проблема не ушла)
+ после возврата на сток ушла проблема с заводкой авто и снизился расход до того уровня что был на стоке

Для себя понял что чип не от профессионалов чреват всякими проблемами, на которые никто не сможет ответить.

________________
New Actyon G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD

doktor-lektor 13.07.2015 15:39

Катаюсь на прошивке Александра уже 30 тысяч.Все отлично.Никаких проблем.Разгон радует,даже сейчас еще не приелся,замечаю разницу До и После.

SGDen 14.07.2015 15:14

Тоже прошился на прошлой неделе в Про Чип Тюнинг Пермь
программа ЕВРО-2 + ГБО
ощущения положительные, двигатель при движении стал эластичнее, маленько прибавилось резвости, про расход пока сказать не могу
стоимость 8000 руб

Вигдан 17.07.2015 14:30

1. Бурят-авто
2. Сергей
3) 5000 руб.
4) Нет
6) Остался такой же
7) Стала лучше трогаться, нет провалов при наборе скорости, ускорение хорошее, обещали увеличение мощности на 10 %, посмотрим что будет при дальнейшей эксплуатации.

Влад-Саратов. 31.07.2015 18:28

Нашел в Саратове специалиста по чип-тюнингу. Проги у него от Паульса. Постоянно делает тюнинг Спортажа, отзывы хорошие. По телефону сказал,что на НА делал один раз, но клиент уехав не отзвонился по ощущениям. Вопрос: кто прошивался от Паульса? Что скажите?
А точнее, как со временем (эксплуатации) изменения сохранились или как у некоторых вернулись к заводским(настройки). Просто есть отзывы, что через какое то время машинка снова тупит.

iLoky 31.07.2015 18:37

Я прошивался у него лично. По ощущениям машина стала резвее, но не сильно, точно стала отзывчивее в педали газа, однако в пробках постоянно приходится подгазовывать. По расходу бенза не замерял но чисто по ощущениям увеличился. Вообще когда чип-тюнеры говорят что расход будет зависеть от стиля езды то кривят душой - расход точно увеличится и стиль езды тут не причем.

vim 31.07.2015 18:49

С прошивками Паульса познакомился десять лет назад, еще в KIA клубе-он там штатный прошивальщик. Сам не прошивался, а по отзывам плохого не было. НО, на большее чем более ранний подхват на низких оборотах -не надейтесь. Расход меньше не будет. как то так

overvolf 28.08.2015 18:59

Всем привет, прошивал у Саши в августе 15 года, вчера ехал в Крым езжу всегда на 95 после Судака когда пошел по перевалу , то услышал , что менее двух тысяч оборотов застучали пальцы...Я как бы не знаю теперь на что грешить.. но походу думаю , что залился фуфло бензином на Луке , а в целом машина реально дохлая, и реально не едет, короче горбатого могила исправит.

parbor 28.08.2015 22:45

С подобной "чиповкой" развлекался с середины 80-х на карбюраторных моторах. При тех моторах с тяжелыми и толстыми поршнями да сравнительно большими зазорами в поршневой работа на границе детонации,со "звоном" до 3-5сек считалась допустимой. Для достижения максимально возможного момента и экономичности. Не уверен,что нынешние,до предела облегченные поршневые способны долго жить при таких режимах. Легко можно спровоцировать задиры. Особенно на жидких маслах. С тощих, жира не натопишь...И,кстати,где то мне встречалась оговорка,что чипование предусматривает 98й.

Aladimnik 12.01.2016 19:07

1. Астрахань
2. НПО Адакт
3. 8000 руб
4. нет
5. пропал провал педали газа. авто ощущается более динамичным.
6. трасса 9л, город пока не понял.
7. после прошивки проехал по городу 40км и поехал тестить на трассу. залил до полного бака 95 лукойл и проехал ровно 100км. ехал крайне спокойно, не рвал, старался держать скорость 105км/ч. вернулся на туже заправку, на тот же пистолет, и в итоге 9,05л залилось до полного бака. прошивальщик сказал, что прошивка адаптируется и нормально заработает через 200км пробега. мне осталось еще 60км. потом протестю еще раз на трассе и отпишусь.
__________________
New Actyon бензин на ручке 4вд


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot