SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелись лампы ABS, ESP и BRAKE (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=504)

globus740327 23.12.2011 13:55

насколько я понимаю ESP это противозаносная система которой в моем авто нет .

finn48 23.12.2011 13:58

а какая комплектация?

globus740327 23.12.2011 18:39

New Actyon D20T,149,AWD,6мк,N2R4M01

Atlant 23.12.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 4079)
Есть Multitronics. К штатному диагностическому разъему цепляется. В яндексе поищи. Они разные бывают. Штука полезная. Если в дальней дороге ошибка выскочила, то тут же можно узнать, по какой системе она выскочила.

Лунатик напиши точную маркировку Multitronics пожалуйста который будет понимать NA,(я знаю про универсальность OBD),ибо продавцы при названии Саньёнг делают лица идитов: Надо проверять.

Kammerton 23.12.2011 19:04

http://syclub.ru/showthread.php?t=442

Вторая страница

Atlant 23.12.2011 19:06

Kammerton. Большое спасибо.

serg1476 23.12.2011 19:09

, у меня такой стоит:Multitronics TC 50GPL

Glagol 25.12.2011 13:31

Словил сегодня тоже ошибочку:
http://s012.radikal.ru/i320/1112/df/db503a06bfect.jpg

На обледенелой дороге начались ледяные буераки и ямки. Начал оттормаживаться, но всё-равно попал в эту свистопляску. Включилась ещё и аварийка. Аварийку выключил, остальное светилось. Задний привод после этого не включался, ЕСП и АБС не работали.
После того как заглушил-завёл двигатель погасла только лампа заднего привода, по ходу движения остальные лампы погасли, все системы заработали в штатном режиме.
Мультитроникс ошибок не нашёл - видимо зарыты в других блоках, куда он не добирается.
Непривычно ехать без электронных систем безопасности.

Nick Grizzlie 25.12.2011 21:02

Глагол, это не ошибка, а сигнализация об аварийном режиме работы ЕСП при экстренном торможении. У меня такое уже несколько раз было, проходило так же, как и у тебя

Glagol 25.12.2011 23:02

Так после того торможения даже АБС с ЕБД не работали - тот ещё экстримчик - притормаживал, пропуская Ниву на главной дороге - снесло немного.
Поеду после праздников на ТО, попробуем прочитать ошибки.

globus740327 29.12.2011 14:37

итак продолжаю эпопею с ошибкой EBD (см.выше).съездил к од 24.12.11 ошибку не нашли. пере прошили ECU и TCU.машина стала ехать лучше(прекратились рывки,прекратился свист турбины,активней динамика...).однако ошибка EBD вылезла в тот же день раз 20...И что еще удручает это происходит при езде на круизе с его отключением и соответственно со сбросом скорости.28.12.11 вновь у од адаптация блоков ?.Еду по КАД сухой ровный асфальт снова ошибка EBD правда зажглась однократно. Посоветуйте кто сталкивался New Actyon D20T,149,AWD,6мк,N2R4M01

galiaf10000 29.12.2011 19:38

Glagol проще машину надо было брать (в 105 раз повторяю) , все вырубилось и всеееееееее ЧП :D (вспомните ВАЗы и ездили и ездят) Мне по большому счету нафиг это не надо (есть голова, нога,рука,думай и действуй) А лишний гимор нафиг :335:

Glagol 29.12.2011 22:58

Да ладно, тебя уж все поняли - ты классно сэкономил сто штук!
Я свой выбор сделал, а ты, похоже пытаешься оправдать свой выбор.
Не знаю какой у тебя недопривод - с есп или нет, с эур или гур? Может их тоже в топку вместе с абс?
Простите за офтоп - троль завёлся...

globus740327 30.12.2011 08:24

что то в этой теме один треп стоит.хотелось бы услышать конкретные мнения по данному вопросу.

bandeross 25.01.2012 10:00

Вчера и я увидел как горят эти лампочки... Съехал с дороги на обледенелую обочину, сработала АБС и случилось то что в теме... Подъехал к дому заглушил, завел, погас только ручник, АБС, ЕСП продолжали гореть... С утра завел, горят собаки, во время прогрева погасли... Как многие любят говорить х.з. ТО-1 не за горами, диагноста "за узды и в стойло"...

Megavolt 25.01.2012 10:37

Да, согласен с bandeross.. Именно так и произошло: объезжал пробку по обледенелой дороге, думаю, дай-ка поиграю с системами, благо нет никого вокруг. И давай тормозить и крутить рулем. Классно: АБС работает, ЕСП работает, лампочки моргают, пищит все -красота!!!
Ну два раза машина такое вытерпела, а на третий раз сказала -ША, хватит, и зажгла эти три лампочки. АБС нет, ЕСП нет и горит чек тормозной системы. Вот засранка, думаю, и что делать? Заглушил, постоял, завожусь-горят.. Тьфу.. Опять заглушил, постоял -тоже самое.. Ну не ночь стоять, ехать надо, поехал.. В движении все погасло. И вот теперь, все, кто обращался в сервис с подобным, скажите: ответ получил внятный кто-нить что это было или нет?

schlau 25.01.2012 10:59

Машину дилеры до сих пор не знают и работают так - ты приезжаешь с жалообами - делают диагностику компом, если есть ошибки - переписывают их и отправляют в соллерс. Все. Если ошибок не будет еще и заплатишь за диагностику. Столкнулся вчера, правда у меня примерно так же иммо глючит как у вас абс и есп. Вохможно корни проблемы одни - плохой контакт.

Glagol 25.01.2012 11:24

У меня ошибку не нашли - когда попросил поискать, началась заливка нового ПО, а после заливки ничего не отыскалось. Досадно, но сам тупанул.

schlau 25.01.2012 11:52

После заливки ошибки все трут, вчера присутствовал при обновлении

Cleantex 29.01.2012 18:46

Здравствуйте.

Случилось всё тоже самое что и у Вас.

На скользкой обледенелой дороге на небольшой скорости немного притормозил и сработала АБС.

После чего на приборке загорелись и не погасли индикаторы: check AWD (полный привод), ручника, ЕСП, АБС. Заглушил-включил перестали гореть индикаторы ручника и чек полный привод. После чего машина постояла 2-а часа...затем я сел проехал 100 метров и всё погасло.

Из темы так и не понял...те кто ездил в сервис обнаружили ошибки? Или они сами обнулились?

Kex408 29.01.2012 22:27

Тронулся после мойки с примерзшими колодками. Загорелись индикаторы ABS и ESP. Диллер сказал что такое бывает и ошибки должны сами обнулится.
Так и есть после стоянки около часа и 0,5км движения все погасло.

actyon 29.01.2012 22:36

На скользкой обледенелой дороге.................Было подобное на VW GOLF 4 -причина на борту 12v вместо положеных 14,7.
Я не электрик просто мысли вслух.Может кого то на мысль наведу.

Edem2005 30.01.2012 00:30

На 4000 также загорались эти лампочки. Было так, подъезжая к месту, метров за 200, был небольшой поворот (где-то в промзоне), но с обратным виражом, сработала ЕСПи, и метров через писят они загорелись (скорость была 30-40), испугался, по тормозам топ, топ, АБС не работает, так же и ЕСПи. Доехал до места, заглушил, завел, не помогло, только погасла лампа браке, сделал дела, 5-10 минут, тронулся, и метров через писят, все погасло и заработало. Больше пока не появлялось. Как раз в тот день ездил за сервисной книжкой (наконец-то прислали), просил чтобы посмотрели, но у них говорят очередь, записываться надо. Скоро ТО-0, там скажу, может что расскажут.

Edem2005 30.01.2012 12:21

Прочитал РЭ, стр. 6-21, там написано: "Если контрольная лампа АБС и контрольная лампа тормозной системы загораются одновременно, в системе ЕБД обнаружена ошибка", "обратитесь к ОД". Так же и ЕСПи.

adekvat 02.02.2012 09:07

Сегодня было тоже самое! Как у всех крутой поворотик,заносик,сработало. Остановился перезапустил двигатель при движении все востановилось,затем при резком тороможении сработал абс и те же лампы,еще раз перезапустил,опять погасли. Приехал на работу там есть место где погонять и потормозить, все системы работают нормально,не думаю,что это критично все)))

Kammerton 02.02.2012 09:09

а вы перепрошивали ЕСП?

adekvat 02.02.2012 09:21

Нет, а надо?? Все же работает норм!!! ЕСП отключается и подключается в штатном режиме. При заносах работает,как обычно,если такое будет повторяться,то обращусь к од,а так даже не парюсь)))

Moxop 02.02.2012 13:16

Сегодня перед поворотом на заправку тормознул посильнее, стрекот АБС (секунда не более) и вкатываюсь на АЗС с горящими ABS,EBD и Brake. Вышел машина молотит на ТТ, закрыл, лампочки горят. Пока ходил платил, ТТ отработал, сел завел лампы не горят.
Самое интересное, что неделю назад я утром выходного дня заехал на пустую парковку METRO и творил такОООе, что машина и моргала ESP,ABS и пиликала зуммером, но все тухло когда вставала на траекторию, а тут секунда АБС и все.
Продолжаем наблюдения... ,но я бы этим корейским программистам с большими ушами...

Kammerton 02.02.2012 13:42

Дуйте на репрограмминг. Незачем с гирляндой ездить.

http://syclub.ru/showthread.php?t=783

bandeross 02.02.2012 14:33

Я прошивал ESP, три лампочки все равно словил...

YuriY 02.02.2012 14:57

Похоже это у всех так. Сегодня утром чуть не убился насмерть. И главное какая подлая ошибка - при заводе и езде не горит, а при экстренной ситуации вылезает.

Дело было так - ехал по трассе со скоростью около 60 кмч через село. Тут с прилегающей вылетел какой то олень на каблучке прямо под меня. Естественно инстинктивно жму на тормоз и отворачиваю от него в сторону его задницы и обочины ожидая, что он как раз траекторию мою пересечет передо мной, а я в крайнем случае в зад въеду, а не в морду или встречку.

И вместо того, что бы тормозя АБС плавно уйти вправо - получаю сильнейший занос и лечу боком туда же - понимаю, что нихрена системы безопасности не работают - выворачиваю руль влево и даю газу. Получаю занос в другую сторону и вылетаю на встречку, так как с действиями опоздал пока думал почему не работает АБС и ЕСП - вхожу в ритмичный занос, но с трудом удалось выровняться. Слава богу на встречке было пусто, а олень на каблуке умудрился ускакать пока я петлял вокруг него.

Останавливаюсь у обочины, перевожу дыхание, проверяю состояние сфинктеров и осознаю, что с приборки на меня радостно смотрят горящие ручник, абс, есп лампочки. Выругался, заглушил, через пять минут завел. Горят уже две - абс, есп. Постоял еще минут 10 с заглушенным двигателем, перевел дыхание, помолился. Завелся - горят. Поехал потихоньку - дорога почти пустая - набрал 40 кмч - по тормозам - машина в занос, системы не работают, но уже знал и выровнял легко.

Через 1 километр лампочки погасли сами - дождался свободного места - по тормозам - АБС и ЕСП работают.

WTF? И за это я платил почти лям - за машину, которая не пробежав еще 5 тыр. уже разваливается и пытается меня убить? И главное как теперь ездить, тем более по такой погоде на машине 1.8 тонны без АБС? Самая подлость, что все системы отказывают именно в самый критический момент, когда должны спасать жизнь. А до этого делают вид, как будто все в норме. Доверия машине никакого нету.

Ошибки надеюсь сохраняются? А то я сейчас в сибири в в\ч и дилерами тут и не пахнет. До приезда в город месяц они сохранятся? Что дальше - еще и тормоза отключатся? Гур вон и так от мороза не работает, пока 20 минут не прогреешь машину - не крутится почти руль уже.

finn48 02.02.2012 15:21

ужас рассказываешь, хорошо что обошлось...
у может у тя прошивка криво встала?

YuriY 02.02.2012 16:15

Да нет, все работало нормально и я смотрю тут у всех почти так же, только у них такая вещь проявилась при безобидных ситуациях в повороте медленном, а у меня в аварийной ситуации. Явно детская - недетская болезнь. Считаю ошибки и выложу тут. А как приеду в Мск - запишусь к дилеру.

Бародач 02.02.2012 16:32

Не по теме , но всё же. С второстепенной решил как всегда выскочить перед машиной, т.к. 4вд всегда давало резкий старт... Выскочить то выскочил , я ему накидываю в топку а он тупо шлифует , на панель глянул а там чек муфты горит , зашибись, вроде и не буксовал когда она перегреться то успела...

Glagol 02.02.2012 16:33

Да, жесть. Особенно отказ систем безопасности в экстремальный момент - угроза жизни.

KOHTPA 02.02.2012 17:26

У меня сегодня при -22 во время пуска поморгала лампа ЕСП секунды 3, движок запустился и она погасла. На ходу начал поздно оттормаживаться в скользком повороте, все сработало как надо и замигала аварийка :)

YuriY 02.02.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от KOHTPA (Сообщение 36117)
У меня сегодня при -22 во время пуска поморгала лампа ЕСП секунды 3, движок запустился и она погасла. На ходу начал поздно оттормаживаться в скользком повороте, все сработало как надо и замигала аварийка :)

И смысл об этом сюда писать? По теме сказать совсем нечего, но очень хочется отметится замусоривая тему? У вас есть информация о причине возникновения одной и той же проблемы у многих владельцев? Вы знаете как ее победить или просто хотите, что бы мы порадовались, что Вас еще не коснулось? Я рад. А то давайте еще все сюда отпишут у кого нет этой проблемы, заодно и владельцы других марок у кого АБС нормально работает.

KOHTPA 02.02.2012 18:02

Так и пишу что раньше при пуске движка ЕСП не загоралась, а сегодня загорелась с чего?

медведев 02.02.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 4079)
Есть Multitronics. К штатному диагностическому разъему цепляется. В яндексе поищи. Они разные бывают. Штука полезная. Если в дальней дороге ошибка выскочила, то тут же можно узнать, по какой системе она выскочила.

я на актион спорт цеплял мультитроник, на штатный разъем. сконектился нормально и цена невысокая на него. а лампочки, да фиг с ними. у меня горели горели пока не перегорели)))) как забил на них так и перестали гореть. а пока пытался найти неисправность не гасли.

Evgenius 02.02.2012 19:06

У меня сегодня тоже новогодняя елка на приборке случилась. Заглушил, завел - все потухло


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot