SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16532)

malez-mex 30.05.2016 13:56

я использовал как и многие просто китайскую доработанную веловыжимку за240р. соединить и собрать 2cz хватает. хотя если за нормально изготовленную- 1000р -реально

Andr72 31.05.2016 13:38

Вложений: 1
Ну похвастаюсь тогда подарком от Сергеича(серега моторист). Просто и надежно!

parbor 03.09.2016 14:26

Вложений: 2
На базе стяжки распредвалов,предложенной Сергеичем,сделал на заказ ещё вариант. С левой и правой резьбой. Сдвиг угла наклона вдвое больше при повороте шестигранника на тот же угол. Осталось сравнить в работе на авто.
Вложение 60652 Вложение 60653

parbor 04.09.2016 17:02

Стяжку опробовал. Вери гуд...

Алексей 13 10.09.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 624882)
Ось на новой цепи можно просто не выпрессовывать до конца. В результате после протяжки на эту же ось очень просто наживлять свободное звено. Попробую фото вставить.

Станислав -ось при протяжки клепать нужно обязательно!

x-Rust 17.09.2016 01:24

Вложений: 1
за полчаса что ли в токарке собрали
не помню уже
из старых держаков резцов
Вложение 63338
можно не париться с нарезкой резьб
проще купить уазовские карданные болты-гайки
и так же сварить

parbor 17.09.2016 08:38

Сергеич прав-желательно побольше диаметр болтов. Пустил в ход болты коренных крышек ВАЗ,калёные М10*1,25. При частом применении резьба уже не айс....

Станислав Stels 17.09.2016 23:15

Доработанной веловыжимкой правильно заклепать ось при соединении цепи нереально!!! И резьбы болта хватает максимум на 2—3 цепи.

DEMON_56 14.12.2016 21:14

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 556312)
в качестве ПИНов-ролики с промвала кпп газ 24-29-31,

Номер по каталогу 4ст коробка КПП
ГАЗ 4694165762 Ролик 3,5х2,98 а5

Алексей 13 14.12.2016 22:09

Ясненько.
Натяжитель ставите нормальный,и пины не понадобиться.
Самое главное этот момент не упустить.

Андрей Козьмин 16.12.2016 09:03

парни, если есть желание у вас, могу предложить сделать сводную конструкцию (зскиз) с набором бит -винтов, поворотной рукояткой, штифтиками для фиксации концов цепи на приспособе... и т д. и, если наберется с 5-10 челов желающих получить -я изготовлю с необходимым качеством, термичкой, покрытием и доставкой по адресам. бесплатно не обещаю, но будем договариваться.

DEMON_56 16.12.2016 11:21

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 647404)
Ясненько.
Натяжитель ставите нормальный,и пины не понадобиться.
Самое главное этот момент не упустить.

Это Пины для выжимки, предложенного варианта Сергей Сергеивича

Андрей Козьмин 17.12.2016 21:22

Сергеич, давай еще раз_ бит (или пинов, как вы называете) нужно 3 вида - с плоским торцом, со штырьком диаметром чуть тоньше оси, и с отверстием, диаметром чуть больше диаметра оси. по крайнему, когда себе делал то сделал такие. там есть картинка от дракоши -хорошая, но не понял, как вдавливать ось и заклепывать без плоского торца? если так, то завтра запущу в работу парочку для показа.

Алексей 13 17.12.2016 21:32

Три вида.Плюс ещё направляющая.

Пасы. Я понял Володь.

vim 17.12.2016 21:50

Вложений: 1
Изучай

vim 17.12.2016 22:45

К стати вот чертёжик:icon16:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=574645&postcount=18

parbor 18.12.2016 21:32

Я бы стяжку чуток доработал. В процессе применения выяснилась необходимость качания в небольшом диапазоне впускного вала. Для удобства попадания короткого хвоста цепи на зубья звезды с заходом под край правого башмака. Сейчас я это делаю отдельным ключом на 22,несмотря на то,что валы стянуты. Без этого есть вариант не удержать скользкий хвост и попасть точно на зуб реально неудобно. Если пластину (впуск),одеваемую на лыску,-снабдить рукояткой,будет удобнее работать. Но не вертикальной,чтобы выжимке не мешала.

lom.47 19.12.2016 14:15

Прошу в эту тему только по приспособлениям для сборки/разборки
цепи. Изготовивших прошу продублировать с фото и размерами.
Подчеркну - ТОЛЬКО ВЫЖИМКИ!

Андрей Козьмин 19.12.2016 20:59

Вложений: 3
Вложение 63392

Вложение 63393

Вложение 63394

первично как то так. еще направляющая, но она стандартный ролик -я его не рисовал.

Владимир, струбцину для съема цепи сюда не рисуем?

lom.47 19.12.2016 21:15

Рисуем, по умолчанию она входит в комплект.

parbor 19.12.2016 21:31

Есть сомнения в том,что хватит прочности резьбы М12. Одна из моих выжимок-с использованием болтов коренных крышек от ВАЗ моторов,М10- 1,25. Тянется резьба,хотя номинальный момент для них=85нм. Я бы отталкивался от М14.

Novichok_1 19.12.2016 21:42

Я использовал болты и соединительные гайки с М14, шаг резьбы стандартный. Работает без проблем.

Кстати об иголках от подшипников. Лучше всего искать не магазин, а фирму занимающуюся подшипниками. У них можно купить отдельно пины разного диаметра и длины хоть поштучно, хоть на вес.

Sasha49 19.12.2016 22:46

Полностью поддержу ясмитт. Для багажника можно взять выжимку вот отсюда https://vеlооlimp.co...787270148622818
Не реклама.
И немного если можно так сказать совета. Если уж решили делать выжимку для именно ремонта машин. то лучше ее сделать по приннципу велосипедной. Цепь на ней не должна ерзать, делаем пару зубьев на ней, такие как на звезде, ложится она должна плотно в нее . Никаких ОТДЕЛЬНЫХ пинов , Два болтика один с контрогайкой и мертво сидящим пином. Он выдавливает ось, контрогайка для регулировки на сколько надо выдавить. Второй с пином подпружиненым , работает как направляющая вдавливаясь , пин, а полностью вдавившись Этот же болт работает уже как развальцовщик. С обратной стороны болт с болтом внутриВворачиваете его в выжимку поджимаете цепь, Вывернув внутрений болт выдавливаете ось. А вворачивая внутрений болт вдавливаете на место ось. , Приблезительный принцип # 16 Когда цепь лежит в выжимке плотно , то не нужны никакие тиски и ключи.
Делалось в ручную напильником,Размеры методом ТЫКА. приложил цепь , напильником доработал. Был бы фрезер сделал бы чтоб выжимка сама работала, смеюсь. Никаких ключей для выжимки , ручки делаем Как на велосипедной На болты.
По поводу стяжки РВ . Тоже для тех кто занимается ремонтом. Ее надо делать такой чтоб правый , правильно предварительно выставленный, оставался мертво стоять, а все манипуляции проводить , подворачивать , только левый РВ который для этого имеет провис цепи , Ну а для остальных два ключа и кусок мягкой проволки в багажник.

parbor 19.12.2016 22:51

Запас прочности резьбы нужен из-за того,что держа в руках приблуду- трудно попасть точно в центр оси. Потом пин центруется сам в отверстии пластины. До центровки усилие немалое. Если бы было чёткое попадание и соосность,хватило бы и М6. Пробовал вначале вариант с пином,являющимся продолжением болта. То есть мёртвосидящим. Не прокатило. Чуть не по центру-и пин гнётся или ломается. В зависимости от закалки. Должен вращаться болт относительно неподвижных пина и оси.

Sasha49 19.12.2016 22:56

Выжимка.
 
Вложений: 1
С такой фиксацией цепи Попадает точно в центр. Прекрасно и на вису. А сделать если два зуба , вообще четко будет.

Андрей Козьмин 19.12.2016 22:57

для Саши. вообще то цепь в выжимку кладется плоской, а не зубчатой стороной.

Борис, не очень понял, как на перекос. в моей технологии перекос исключен. завтра напишу мое видение процесса.

parbor 19.12.2016 23:00

Маленький ньюанс-куда подсунуть щуп 0.25-0.3 при замыкании цепи ? Если выжимка всё охватывает...

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 648565)
для Саши. вообще то цепь в выжимку кладется плоской, а не зубчатой стороной.

Добавлю-на столе любой выжимкой работать можно. А мы про ту,которая позволит быстро и правильно и со щупом замкнуть цепь в ограниченном пространстве на звезде.

Sasha49 19.12.2016 23:05

Внимаельно на фото смотрим Там уже между пластин прокладка установлена. Но можете и не на две оси ее сделать а сверху только на одну ось. Могу и такое фото выложить , есть тоже готовая.

Андрей Козьмин 20.12.2016 09:25

короче, изменил в чертежах -на шестигранник *17, резьба М14*1,25, трубка ручки диам 22 (внутри рукоятки пенал для пинов), диаметр гаек диам 20. еще есть пожелания?

in-to 20.12.2016 20:51

Поддержу Бориса на все сто- болт должен вращаться вокруг пина, который упрётся в ось, это очень важно. При тренировках пришёл к этому. И ,вообще, все Серёгины изобретения, при кажущейся простоте и как-бы не конструкторских чертежах, при глубоком изучении , оказываются идеальными! Что на практике ежедневно доказывает Алексей, ну и филиалы ,конечно, Боря, Станислав и ещё кто-то....

parbor 20.12.2016 21:16

Одно дополнение-возможно,что вместо достаточно мелкой вставки с углублением,которая используется для накернивания оси.-проще изготовить болт с углублением. Нечему будет падать,больно мелкая она для поисков...

Алексей 13 20.12.2016 21:26

Вложений: 1
Борис-ты про это что ли?
Вложение 63412

parbor 20.12.2016 21:46

Да,про них. Мелкая деталька,требует токарного станка. Теряется,сцуко,на раз-два. Будучи намагниченной-из-за небольшого веса прилипнет рядом,и искать потом долго. Лишний болт дешевле выйдет. Искать точно легче.

серега моторист 21.12.2016 11:16

Андрей Ка.Я не помалкиваю,просто жизь бьет,полоса,так что если че,- исчезну,не до клуба,честно..
По выжимке СС -не идеал,но старался делать как проще,конечно можно сделать под каждую операцию свой болт,приветствую!,и от Саши 49 направляющую с пружиной тожь поддерживаю,(не более),так что все правильно идем дорогой Андрей Ка!
Пожелание !Обязательно,выдержать размер пина выпресовки,чтоб ось оставалась в пластине!,это единственное неудобство,да и не каких ручек как у тисков,только болты ,пример фото Саши49 -не прокатит!,ручка как опора,и для удержания, обязатильна,и желательно не не круглая.
Ps.Оч понравился магнит.в наборе Алексея,от дисковода воще будет супер,то что можно потерять иль уронить,так чтожь вы хотели господа,эт ведь не колесо менять.Страхуйтесь,Учитесь,набивайте руку,иначе мы набьем вам м.....:D

Андрей Козьмин 21.12.2016 11:23

китайская велоприблуда имеет резьбу М8 и работает. говорят -не долго, но работает. мое мнение, что увеличение резьбы до М14 -перестраховка, ни чем не обоснованная. я вот опять попробовал выдавить ось на образце -ни каких перекосов и суперусилий нет, если делать правильно. подкладной пин с отверстием фиксирует цепь от смещений, плоский легко выжимает до уровня первой пластины, а потом пином с штырьком диам 3 относительно легко выдавливается до конца. но, повторюсь, я делаю "по просьбам трудящихся" с резьбой 14*1,25.

серега моторист 21.12.2016 11:28

Думаю что шаг резьбы 1.25 самый то,шаг 1.скорее принадлежит к регулировке, ба с ним мяхше но он не долговечный ,проверено....

Андрей Козьмин 21.12.2016 11:29

Сергей, я старался учесть длину пина по выпрессовке, что бы ось осталась в последней щечке. длина 8 мм должна это обеспечить.

Искендер 21.12.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 648853)
Сергей, я старался учесть длину пина по выпрессовке, что бы ось осталась в последней щечке. длина 8 мм должна это обеспечить.

Почему бы пин по выпрессовке попробывать сделать диаметром 3 на конце ограничив его размером толщины цепи до последней пластины.Если имеется круглошлифовальный станок .можно прошлифовать иглу подшипника.

Sasha49 21.12.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от искендер (Сообщение 648857)
Почему бы пин по выпрессовке попробывать сделать диаметром 3 на конце ограничив его размером толщины цепи до последней пластины.Если имеется круглошлифовальный станок .можно прошлифовать иглу подшипника.

Я так делал. Но когда полностью надо выдавить приходится другой болт вварачивать. А от пинов разной длинны которые выпадают отказался. Нет ничего что можно уронить. , Ключ , пин. Поэтому сделал с контр гайкой. Любой размер можно доневыдавливания выставить.

серега моторист 21.12.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от искендер (Сообщение 648857)
Почему бы пин по выпрессовке попробывать сделать диаметром 3 на конце ограничив его размером толщины цепи до последней пластины.Если имеется круглошлифовальный станок .можно прошлифовать иглу подшипника.

все верно,у меня пины 3.5,а рабочая часть обработана ,до размера,при помощи наждака и шуруповерта,все просто по нашему по колхозному,но есть и плюс,не надо лишних болтов.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot