SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кулинария (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5235)

Lika 25.04.2013 18:41

Всем спасибо огроменное за советы и рецепты приготовления шашлыка. На майские едем по просторам Белоруссии, надеюсь, если погода позволит, то шашлычок, согласно вашим рекомендациям, я впервые там и попробую. И пловчика на природе забацать ух, как хочуууу))))

Lika 27.04.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от Змей (Сообщение 171049)
На выходных делал чебуреки........
Приятного аппетита.)

Спасибо, Вам за рецепт с подробным описанием, как и что..
Чебуреки получаются супер! Казалось бы, много лет делаю их и не знала, что при тех же самых ингредиентах, могут получаться совершенно иные чебуреки. Последовательность, что за чем класть очень важна, да и не только это..
Схомячили всё, спросив почему так мало :D

PQI 27.04.2013 19:26

т.к. я казах, ну, не в смысле по национальности а в смысле там родился, могу научить готовить бешбармак из конины - пальчики оближешь! Желающие будут, расскажу... :)

Lika 27.04.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от PQI (Сообщение 178860)
т.к. я казах, ну, не в смысле по национальности а в смысле там родился, могу научить готовить бешбармак из конины - пальчики оближешь! Желающие будут, расскажу... :)

а если не из конины, то ещё какое-нибудь мясо можно использовать для приготовления данного кушанья?

PQI 28.04.2013 07:20

Цитата:

Сообщение от Lika (Сообщение 178906)
а если не из конины, то ещё какое-нибудь мясо можно использовать для приготовления данного кушанья?

это уже будет все, что угодно только не бешбармак! А потом, конина-мясо менее вредно для здоровья, чем та же свинина или говядина! Для тех, кто не знает жир конины не застывает будучи холодным.

Змей 04.05.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от PQI (Сообщение 178860)
могу научить готовить бешбармак из конины - пальчики оближешь! Желающие будут, расскажу... :)

Рецепт в студию! Не надо рассказывать как это вкусно у вас получается, а лучше научите нас делать так же вкусно! :335:
Я как то давно горюю мыслию сфотографировать поэтапно, но когда готовлю - руки грязные а жена не поддерживает мою идею(. Это я к тому что если получится с фото - будет здорово. И мясо может все таки телячье подойдет...? :o конины у нас просто не бывает...

Маргарита Валуа 06.05.2013 23:21

Ребят, подобная тема у нас уже была и хотя она и "древняя", но клубни в ней классные рецепты бывало писали. Будет желание посмотрите. http://syclub.ru/showthread.php?t=2089

Змей 07.05.2013 08:09

Может объединить ... ? Там тоже красиво!

SnS 15.05.2013 16:46

Обязательно объединить.

hamfira 20.05.2013 15:50

К теме про шашлык. На майские первый раз в своей жизни замариновал мясо в киви. Объедение!!! Рекомендую!

sergkuz 24.05.2013 19:10

Начался в наших краях сезон папортника. Сгоняли с братом, набрали пакетик. 2 Раза отварил в соленой воде по 5 минут, один раз в пресной, чтоб ушла естественная горечь. Поджарил картошечку и за пару минут до готовности высыпал папоротник с лучком. Абалдеть....!!! С магазинным не сравнить, сейчас побеги не более 15 см. очень мягкие и нежные.

pimansk 29.05.2013 10:30

очень люблю делать тирамису. просто, быстро и очень вкусно.
в разы лучше, чем можно купить с магазине!!!

Змей 29.05.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от pimansk (Сообщение 188736)
очень люблю делать тирамису. просто, быстро и очень вкусно.

А дальше?

Змей 29.05.2013 11:03

Кирилл! Про киви то не упускай тему, расскажи подробнее как мариновать! У меня есть один рецепт, но я еще не пробовал, поэтому не привожу. Пимасик! Ну пожалуйста! как готовить тирамису!?
А то вы раздраконили но ничего дальше не рассказываете! Рецепты в студию!)

hamfira 29.05.2013 11:07

Да ничего сложного. Как всегда - мясо кусками, какими любишь. Черный перец по вкусу. Лук (я лично в блендере размельчаю до кашицы, так сока больше). И киви кусочками и в миску с мясом. Все перемешать и в холодильник часа на два. Солим перед жаркой (так мясо мягче будет).

hamfira 29.05.2013 11:09

На счет всяких приправ.... Я лично не люблю. Если мясо хорошее, то приправы весь вкус отобьют.

Змей 29.05.2013 11:14

Хм.. с луком я тоже экспериментировал, но уж больно люблю маринованный запеченый. Про рецепт который мне рассказали тогда добавлю:
Мясо телятина или говядина (для свинины не нужно она и так мягкая), кусками 5х5 см, перец черный, кинза молотая, соль. Киви пару штук, спелых на 1-1,5 кг мяса очистить от шкурки, всыпать 2 ч.л. сахара и все это месить как тесто, до тех пор пока сахар не растворится в соку. Определить по прилипанию к рукам мяса. Дать постоять пару часов и на угли.
Как то так...
Подчеркиваю: сам не пробовал, но все никак руки не дойдут что бы купить говядину.

hamfira 29.05.2013 11:17

Можно будет попробовать. Только, говядина нужна прям парная. ИМХО.

pimansk 29.05.2013 11:35

Вложений: 2
Все очень просто.
* 5 яиц
* 100 г сахара (пол-чашки или можно побольше, если любите послаще)
* 500 г маскарпоне
* 250 г печенья Савоярди (получается 2 упаквоки)
* 350 мл кофе (глубокая тарелка суповая с кофе)
* порошок какао
* можно добавит 2-3 ложки бренди в кофе, коньяка. я делаю без него.

Надо сначала найти печенье специальное (савоярди оно же дамские пальчики (lady fingers). Можно испечь самим, но я даже не пытаюсь. Плюс специальный сыр - маскарпоне. Все это можно найти в ашане или Окее, больше нигде это печенье не встречала.

В самом начале я бы рекомендовала поставить чайник с водой, чтобы у вас был кипяток для кофе. Пока будете делать все остальное, вода будет то, что надо.
Отделить белки от желтков. Желтки я кладу в глубокую кастрюлю и перемешиваю. потом добавляю туда сахар. Потихоньку добавляю туда маскарпоне. он сначала будет комками, пускай не смущает, спокойно перемешивайте ложкой, масса станет бежевая и ровная.
Возвращаемся к белкам, их сбиваем на миксере до твердой пены. на 2-3 скорости у меня получается не больше 5 минут по времени. И эту белковую массу добавляем в нашу густую с сыром. добавляем по 3-4 ложки и мешаем не спеша. Ваша начинка поднимется немного из-за белков.
Теперь можно налить в суповую тарелку кипяток и добавить туда кофе, я бросаю 3-4 ложки чайные. перемещать. Палочки окунуть в кофе. Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
И выкладывать на форму. Кто-то кладет просто в форму, я немного выкладываю начинки сначала, размазываю ее по поверхности и уже сверху печенье.
Выкладываем первый слой, сверху наносим примерно половину массы, выравниваем (ее можно предварительно попробовать, она должна быть очень вкусной) :D и сверху кладем еще слой палочек.
Потом сверху оставшуюся половину массы, выравниваем и засыпаем какао. Я много какао не сыплю, так, для видимости. И все это добро минимум на 2 часа в холодильник. Для полной пропитки у меня стоит ночь и получается просто супер.
Можно положить в морозилку, но там на тип мороженого получиться - не так вкусно. подавать можно с фруктами, сейчас с клубникой очень актуально.
рецепт мне показали друзья плюс еще как подсказкой пользовалась http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html

пара фото

Змей 29.05.2013 16:50

Ммм...
с печеньем и сыром понятно, кофе какой ? любой растворимый или на вкус и цвет ? Можно и заварить ?

pimansk 29.05.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Змей (Сообщение 188924)
Ммм...
с печеньем и сыром понятно, кофе какой ? любой растворимый или на вкус и цвет ? Можно и заварить ?

Кофе я беру растворимый, нескафе в частности, что было дома на тот момент :). когда завариваю, смотрю по крепости. делаю покрепче даже.

Lika 05.06.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от pimansk (Сообщение 188779)
Все очень просто...

Спасибо за рецепт, бум пробовать))

Змей 13.12.2013 11:20

Тема как то приостыла. Оживлю:
Не так давно начал делать рульку. Кто как называет, но могу сказать одно - пробовал в Праге вепрево колено, понравилось меньше чем своя )
Итак рулька, мясистая, чем больше мяса и меньше костей, тем естественно лучше. Маринад: Соевый соус, грамм 150, мед 1,5 столовых ложки, душистый перец 5 горошин, гвоздика 3-4 штучки, чеснок головка. 1 бутылка самого простого но свежего пива.
В соус выдавливаю чеснок через чеснокодавнку, туда мед, и размешиваю. В ступке специи толку и опять же в соус.
Рульку укладываю в пакет полиэтиленовый, что бы не разлить, заливаю туда маринад и пиво. Перемешиваю хорошо, выдавливаю из пакета воздух и завязываю узлом.
Мариную сутки минимум в прохладе. Можно больше. Если без пакета, то нужно постоянно поливать маринадом рульку и переворачивать ее. Пакет как то сам пришел на ум, попробовал, выходит менее трудоемко и более качественно.
Рульку для запекания укладываю в посуду с высокими бортами идеал еще что бы и с крышкой.
Выпекать при температуре 200 град, минимум 3,5 часа, лучше больше, меня просто начинают бить в спину и не дают додержать.
При выпекании, каждые 15-20 минут нужно достать рульку и полить сверху тем, что натекает в посуду.
Подавать с квашеной капустой, хреном, горчицей.
Идеально в качестве закуски хоть к чему, кроме вина.
Бон апети!:335:

Евгеньевич 18.12.2013 17:50

Ничего необычного - просто удобнее трапезничать..:smoky:

Katy 18.12.2013 18:05

Жень, ткемали то сварили?

Евгеньевич 18.12.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от Katy (Сообщение 276471)
Жень, ткемали то сварили?

;)Катюнь - нашла что вспомнить :D- уже давно есщё по осени всё ушло!!!
Только как то у тебя он получался вкуснее, ты где то утаила секретик, нюансик в рецепте!:smoky: Просто наверное я зелени свежей не совсем много добавил , но и так под шашлыки и не только - всё ушло..:335:

Евгеньевич 25.12.2013 22:20

:D Хм! На Н.Г. на стол!:D

Katy 26.12.2013 18:22

Блюдо достойное президента

Евгеньевич 26.12.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от Katy (Сообщение 280392)
Блюдо достойное президента

Апполитично Да!:D

Akinot 10.01.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 276456)
Ничего необычного - просто удобнее трапезничать..:smoky:

Супер идея))) Спасибо!

Megavolt 13.01.2014 13:52

Череп из чего сделан?

Katy 13.01.2014 13:58

Можно из заварного теста что-то подобное слепить( внутри будет полый-как эклер) снаружи ножичком доработать, сыриком плавленым обмазать. Или пластиковый череп залепить мясом)

Megavolt 13.01.2014 14:00

Мне кажется, что это блюдо можно есть только в состоянии подпития выше среднего..

Katy 13.01.2014 14:16

Эх, не вкушали вы бутерброды в анатомичке!

Змей 30.06.2014 09:12

Оживлю тему.
Не так давно был на Крите, очень понравился простейший до безумия но очень эффектный тамошний соус. Называется Тцадзыки. Готовится нами пока что из привезенной оттуда сухой смеси, но далее буду изготавливать сам.
Итак ингридиенты:
Тертый свежий огурец. По их рецепту должен быть чищенным, я не чистил, по-моему вкуснее получается, главное что бы не горький. Протертый огурец нужно отжать от сока. Добавить сметану (в их рецепте йогурт). Далее чеснок, пока что в смеси сушеный тертый, но и свежевыдавленный полагаю будет не хуже. Оливковое масло, чуть-чуть и травы. По моему базилик и тимьян.
Все!
Идет отлично к мясу, рыбе, лавашу, овощам! Идеально подходит к жареным кабачкам и цукини.
Приятного аппетита... :)

leon1968 30.06.2014 16:15

Молодец,Змей-оживил тему!Ну и не зря съездил на Крит...

Katy 15.09.2014 15:56

Пошли опята. leon1968 рецепт невероятных маринованных опят в студию!!!
Вчера пробовала у мамочки-но после серпуховских совсем не то((

анна анна 27.09.2014 03:04

а я вам предложу сделать вкуснятский домашний сыр...правда молочко нужно н

атуральное,коровье или козье..на маг.не пробовала-не знаю..рецепт очень простой..

на 1 кг творога,1 ч.л соды,1 ч.л соли(хотя это зависит кто как любит,можно и чуть больше),2 яйца и гр.80-100 слив.масла или топленого гр.50-80.

шаг первый-творог посыпаем содой,хорошо перемешиваем,разминаем комочки хорошо и оставляем на 2ч примяв

шаг второй-добавляем оставшиеся ингредиенты,хорошо перемешиваем и ставим на водяную баню при обычном огне.

греем до тех пор ,пока вся масса не расплавится как на горячих бутербродах..если остаются творожинки,минуты две пусть постоит и они осядут(но это редко)..потом разливаю массу в контейнера пищевые,добавляю куда-то укроп,в другой мелко порезаный болг.перчик,в общем кому с чем нравится..оч вкусно..у меня разбирают на ура..приятного аппетита

huntirus 14.11.2014 08:28

Цитата:

Сообщение от анна анна (Сообщение 379308)
а я вам предложу сделать вкуснятский домашний сыр...правда молочко нужно н

атуральное,коровье или козье..на маг.не пробовала-не знаю..рецепт очень простой..

на 1 кг творога,1 ч.л соды,1 ч.л соли(хотя это зависит кто как любит,можно и чуть больше),2 яйца и гр.80-100 слив.масла или топленого гр.50-80.

шаг первый-творог посыпаем содой,хорошо перемешиваем,разминаем комочки хорошо и оставляем на 2ч примяв

шаг второй-добавляем оставшиеся ингредиенты,хорошо перемешиваем и ставим на водяную баню при обычном огне.

греем до тех пор ,пока вся масса не расплавится как на горячих бутербродах..если остаются творожинки,минуты две пусть постоит и они осядут(но это редко)..потом разливаю массу в контейнера пищевые,добавляю куда-то укроп,в другой мелко порезаный болг.перчик,в общем кому с чем нравится..оч вкусно..у меня разбирают на ура..приятного аппетита

Отличный сыр.
Сейчас пойду напрягаться и делать.
Люблю сыр
:)

анна анна 14.11.2014 13:47

как прошел процесс?получился сырок?


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot