SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дизель или Бензин (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=203)

Padlik 28.02.2012 19:49

Если отбросить нашу действительность (почему у нас они одинаковы в цене) то ДТ дешевле чем бензин, например в германии так оно и есть, да и теоретически себестоимость ДТ меньше чем бензина! Это конечно + для в пользу дизеля, тем более что качество бензина тоже оставляет желать лучшего. Второй плюс дизеля, это динамические характеристики. Третий плюс это расход (\"я вам не скажу за всю Одессу\") но помоим наблюдениям чем активней едешь тем меньше расход. Явный минус - это звук работы на холостых, но всё равно это не трактор, и в движении звука не слышно. Запаха топлива в дизельном нет, вот в бензиновых жигулях он был! Ресурс наоборот больше у дизеля, только за ним надо следить! Бензиновый прельщает только более быстрым прогревом (хотя на дизельных уже штатный ТЭН 2кВТ), да и межсервесный пробег меньше. Как то так.

Dedok 28.02.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от 59max (Сообщение 42412)
Поправьте меня пожалуйста, но мне по душе - зажигалка! Не хотел обидеть дизелистов.

Да мы и не обиделись, а я даже и посмеялся. 1600кг - 150л.с. нееее, не зажигалка, так прикуриватель. :icon16:

a-sacha 28.02.2012 21:52

Дизель. Блин дорого. Дороже купить. Дороже довести До нормальной эксплуатации. Дороже в обслуживании. Дороже Дизельное топливо приближается к цене 95. Друзья так где же выгода? Сколько надо жеж ждать выгоды от расхода, что бы оправдать эти Все дороже? Объясните пожалуйста

Dedok 28.02.2012 22:28

a-sacha да купи ты бензин и не мучайся вопросом: Дизель ИЛИ Бензин. Бензин думается тоже не плохой вариант, все + SY НА получаешь, но только на бензине, ну а расход как получится.

aviss 28.02.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 42413)
Недостатки - расход бензина и... не едет :)

Извините а откуда такое утверждение? Вы уже на нем ездили? А-а-а догнал-это шутка ! :)

aviss 28.02.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 42415)
и недостатки (если можно еще так сказать) это неизведанный мотор :)

Блин,вот это больше всего и напрягает. А так уж очень мне машинка приглянулась! И что удивительно-молчат все как партизаны,про движок-прям под грифом секретно все! :)
А вот интересно АКПП на бензинку оставят от дизеля(кстати может кто кинет ссылку про АКПП на Актионе-что за автомат,на каких еще авто стоит такая?),или какую другую воткнут? Как думаете?

Belorusso 28.02.2012 23:09

Коробка вот тут изображена, которая вверху:
http://www.geely.com/general/dsi_product_en.html

finn48 28.02.2012 23:10

пока на АКПП нет

Dedok 28.02.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от aviss (Сообщение 42677)
А вот интересно АКПП на бензинку оставят от дизеля(кстати может кто кинет ссылку про АКПП на Актионе-что за автомат,на каких еще авто стоит такая?),или какую другую воткнут? Как думаете?

Думается нет, другой крутящий момент подразумевает и другие передаточные числа. :smoky: имхо

finn48 28.02.2012 23:23

тут не имхо, а так оно и будет)

Belorusso 28.02.2012 23:26

В чем проблема то? Сделают модификацию с другими шестеренками, что-нибудь облегчат, т.к. не потребуется передавать столь большой крутящий момент.

Dedok 28.02.2012 23:34

Не так то всё просто коробку рассчитать. Слишком много факторов.

aviss 28.02.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Belorusso (Сообщение 42690)
Коробка вот тут изображена, которая вверху:
http://www.geely.com/general/dsi_product_en.html

Я правильно понял-АКПП маде ин Китай? Или китайцы по лицензии чью то делают?
А-а-а,это Австралия,или в Австралии завод только? Просвятите,а то в Английском не силен....

finn48 28.02.2012 23:47

у актиошки дизиля коробка австралийская

Belorusso 28.02.2012 23:51

Коробки делают в Австралии на предприятии, которое не за долго до банкротства выкупил SsangYong. После банкротства перекупили китайцы из Geely.
Кстати Volvo тоже принадлежит Geely, и не только...

aviss 28.02.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 42709)
у актиошки дизиля коробка австралийская

Так Geely вроде Китайская контора разве нет?

aviss 28.02.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Belorusso (Сообщение 42710)
Коробки делают в Австралии на предприятии, которое не за долго до банкротства выкупил SsangYong. После банкротства перекупили китайцы из Geely.
Кстати Volvo тоже принадлежит Geely, и не только...

Спасибо все ясно и понятно.

NActyonUse 29.02.2012 21:03

Т.е. мы ездим на обанкроченных коробках, вот они и дергаются:D:D:D.

Владиславм 05.03.2012 23:00

Да нет наверное у меня Актион 2007 года АКПП диз.трасса 8,5 город 11-12; зимой трасса 10 город 15-16 сплошной прогрев 5 км на работу и обратно.

Владиславм 05.03.2012 23:23

Блин цитировал одно сообщение а получилось как то не так. Продолжаю про коробку.
У меня коробку не дергает, если только при вкл. драйв. Но ничего не скажу первый раз на автомате и на дизеле. До этого была Сантафе1, CRV 2 всё механика, бензин. Скажу одно SY нравится больше может наверное, что состояние нового реально, хоть в салон ставь, и пробег ещё 46000(самая полная комплектация на то время). Зато на полном приводе при крутом повороте не едит, кто-то держит, и в книге так пишут якобы нельзя круто поворачивать. (бред какой-то)

FrankHorrigan 06.03.2012 18:00

Заказал Актион на бензине, ориентировочно прибудет в МАЕ, отчет и первые впечатления гарантирую:)

Тигра 07.03.2012 15:08

Первые НИССАН ПАТ. шли дизеля, потом пошли бензинки.
Почему то бензинки больше хвалят ?
Но и дизеля менять не кинулись?

YuriY 07.03.2012 21:33

Еще не стои забывать, что бензинка легко и не принужденно переводится на газ, что при больших пробегах позволяет существенно экономить на топливе(при 100 км в день за пол года окупается комплект с установкой). Особенно запраляясь на универсальных ГЗС. Современное гбо это сказка по сравнением с тем угробищем, что было в начале 90х.

finn48 07.03.2012 21:46

на дизельные авто тоже можно газ провести )

galiaf10000 07.03.2012 23:02

бери однозночно бензинку,дишевле будет по любому(ушли те времена,что дизель экономичней и не прихотливый) щас кто говорит про экономичность дизеля блефует и про крутящий момент ,да по нашим пробкам,туфта и загибка пальцев

Lunatic 07.03.2012 23:30

Жалко, что у SY нет долговременного тест-драйва. Взять так машину на сутки-двое. Вот тогда можно понять, твоё это или нет...

Тигра 08.03.2012 00:12

Да неплохо было бы, и машину в разных режимах посмотреть можно, и по разным покрытиям проехать.

если galiaf10000 за бензин и Lunatic не возражает, боюсь у этой машинки есть неплохой шанс.

Lunatic 08.03.2012 00:19

я всегда за дизель, а зимой за бензин))) чтобы грелось)

Тигра 08.03.2012 00:22

Ну летом и я от дизеля тащился, пока морозы неожиданно ненагрянули.
А на АЗС тока летняя саляра, зато сейчас на улице плюс а АЗС зимней торгует.

Одно слово - РОССИЯ МАТЬ.....

finn48 08.03.2012 01:34

а мне вообще по душе гибрид))) как раз для города типа приуса) жду е-мобиля))))))))))))

а если серьезно, я к дизелю привык. соглашусь что бензинка зимой практичнее

DRIVER 08.03.2012 08:43

А я вот от дизеля балдею!!! Зимой теплый гараж, и вообще голова не болит. Это мой первый дизель (на легковом авто). Про бензин даже думать больше не хочу!!!!!

DelfiNN 08.03.2012 20:25

И я заказал бензиновый. Срок - май-июнь. Ждём-с...

Тигра 08.03.2012 21:49

Тёплый гараж - СИЛА.

capten 12.03.2012 15:20

Всем привет, увидел на дороге красно-оранжевого тестового актиошку - загорелся, приехал в салон, посидел, поглазел - очень неплохо, завтра еду на тест драйв...но хочу именно бензиновый, а теперь для затравки, у нас в городе стоит в салоне один из тех шести бензиновых актиошек, что уже произведены... по заднему двору тронулся- сцепление и коробка отлично работают, печка начала греть через 5 минут, движка не слышно, только форсунками щёлкает, буду договариваться, чтобы меня на нём по трассе прокатили, очень интересно, как динамика по сравнению с дизелем, приборка просто класс, вживую даже интереснее чем на фото, подогрев руля, тож прикольно и решётка радиатора другая, не понравилось, как расположен впрыск, спереди и снизу, после япошек непривычно... будут впечатления - отпишусь

Тигра 13.03.2012 10:02

Интересно.
Как скоро появиться раздел "Купил NA-бензин", или что-то в этом роде.

finn48 13.03.2012 10:04

думаю в конце марта будет

avglushko74 13.03.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от DRIVER (Сообщение 44498)
А я вот от дизеля балдею!!! Зимой теплый гараж, и вообще голова не болит. Это мой первый дизель (на легковом авто). Про бензин даже думать больше не хочу!!!!!

я тоже!!!! мне очень понравился движок этой компании.

finn48 13.03.2012 15:12

главное корми правильно и он тебе спасибо скажет и отплатит добром)

capten 13.03.2012 15:25

ну вот и покатался, на дизеле 149 лс Ориджинал - стандартную программу тест драйва откатал. потом на бензиновом менеджер дал до мойки прокатиться, они его как раз завтра в шоурум выставляют, так что угадал со временем прихода, наверное первый потенциальный покупатель, прокатившийся на реальном G20))))
итак, впечатления: от дизеля двойственные, пока не наберёт обороты - овощ обыкновенный, как только на газ придавливаешь и раскручиваешь мотор до 2000 - прёт как бешенный, и тарахтит, как тракторёнок, в общем не мой выбор, хочется поэластичнее движку
бензин: понятно, что машын необкатанный, в плёнке, не газанёшь, но общее понимание появилось: на холостом ходу тронулся легко, без педали газа, переключается мягко, двигатель эластичный, тянет нормально практически от 1500 оборотов, по динамике на уровне бензинового сантафе 2,4, как раз сегодня тоже попробовал его и грандвитару, взрывным характером турбодизеля и не пахнет, гораздо спокойнее машина, ну вот так, вкратце
ну а самое главное ходовка - для наших колдоёбин придумать что то лучше в этом классе очень сложно однако. длинноходовая, энергоёмкая, понравилась от души

avglushko74 13.03.2012 15:37

не согласен по ряду пунктов.
 
Цитата:

Сообщение от Agraf (Сообщение 2239)
А что? Легко!

Вот самые основные претензии к дизелю, по сравнению с бензиновым мотором:
1. Зимой не заведёшь
2. Шумит
3. Вибрации
4. Долго прогревается
5. Запах соляры в салоне
6. Содержание авто дороже
7. С топливной можно как следует опустошить семейный бюджет
8. Динамика не очень

Живу в Тюмени мороз у нас в эту зиму был- проблем нет, я прогреваю, так же как и бензиновую (был случай и бенз. не завелся) . п.1 не аргумент.
Из опыта : с салона забрал в Актионе (Новый) в баке летнее ДТ. утром -20 не завел, побежал купил 10 литров зимней разбавил, чек "спираль" и завел без проблем!
у вас что КАМАЗ! запах саляры?! у меня и у многих нет, прогрев любит любой двигатель. топливная да стоит денег (форсунка особенно), а бензин?!!! Актион у меня сейчас после прошивки (АКП) экономичный, вы на 2л бензиновом с такой массой машины думаете сэкономите.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot