SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Впечатление от проходимости (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6331)

Дрюня 407 09.06.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от NorthSpirit (Сообщение 191605)
"проходимость фуфельная" - Дрюня, ты юморист
Я вот на ЗИЛ-157 ездил, колею он у меня греб, почти как бывший у меня в то время ВАЗ 2107, наверно у ЗИЛка тоже проходимость фуфельная....

Ну дык,я и не сравниваю с з-157,а с солярисом!читай внимательно,и делай выводы!

Дрюня 407 09.06.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от Max787 (Сообщение 191617)
Да у Туссончика клиренс почти 1 к1 с Экшеном :335:

200 мм для незнаючих,режим пп адекватней работает, я не юморист,я практик, после пузотёрок ессно вездеходом покажется,но сильно не радуйтесь...

NorthSpirit 09.06.2013 22:32

Скоро админы банить будут за сравнения с Туссаном :)
У Тушкана паспортный клиренс 195, реальный до защиты 180 (на стандартной резине на 16). У меня сейчас реальный 195...
ПП что у Туссана, что у НА одинаков - когда надо тогда и гребет, но у НА, имхо, он более адекватно отрабатывает в плане превентивного подключения.

Дрюня 407 09.06.2013 22:58

Я же и написал,что я практик,клиренс с линейкой не мерил,пытал в действе, грязью и снегом.Итог не в пользу НА, не хаю,говорю что узнал на личном опыте...А картинки интересные... Пузо в колее одинаково! Не надо иллюзиями тешиться

Max787 10.06.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 192388)
200 мм для незнаючих,режим пп адекватней работает, я не юморист,я практик, после пузотёрок ессно вездеходом покажется,но сильно не радуйтесь...

У Туссона нет 200 мм ни по заявлению производителя ни в реале,а под защитой нет и паспортных.Как бы тоже практик.У друга был Туссончик 2 литра на акпп.
ПП работает одинаково с Экшеном в режиме авто.В режиме блокировки чуть иначе.Но суть одна.

А вездеходом мы Экшен и не считаем...Особенно те,кто пересел на него с более проходимых авто.

Max787 10.06.2013 14:10

Кстати у соляриса клиренс номинально 160 мм,под защитой еще меньше.
О чем спор-то вообще??? :)

Дрюня 407 10.06.2013 22:53

Мах,да какой спор?1.Туссон был у меня,а не у друга, с новья 5 лет акпп 2л ,солярис у дочери,бывает пользуюсь,так вот,после поездки на последнем(живу летом в саду,дорога не айс),еду на своём саньке,и задеваю защитой в тех же местах дороги,что и драл хундаем с. А в юзермануале по тусику 200 мм обозначено русскими буквами,с микрометром не лазил,зачем?О проходимости машин спорят на других форумах,лифтуют,шноркели ставят,в говны лезут...Тут как бы личное мнение высказывают.Вот как-так...зы.друган намедни купил кайрона,умолчу о впечатлении о проходимости,забанят...

Дрюня 407 10.06.2013 23:04

Алексей 73,не поленись ещё замерить напротив колеса переднего по центру,ну и рулетку заодно внятную приобрети...

Max787 11.06.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 192890)
Мах,да какой спор?1.Туссон был у меня,а не у друга, с новья 5 лет акпп 2л ,солярис у дочери,бывает пользуюсь,так вот,после поездки на последнем(живу летом в саду,дорога не айс),еду на своём саньке,и задеваю защитой в тех же местах дороги,что и драл хундаем с. А в юзермануале по тусику 200 мм обозначено русскими буквами,с микрометром не лазил,зачем?О проходимости машин спорят на других форумах,лифтуют,шноркели ставят,в говны лезут...Тут как бы личное мнение высказывают.Вот как-так...зы.друган намедни купил кайрона,умолчу о впечатлении о проходимости,забанят...

1.В юзер мануале много чего пишут.
У Санта Фе первого поколения тоже пишут бак на меньше литров,чем есть на самом деле :) И клиренс везде указан,как 207 мм.В реале чуть меньше под защитой и чуть больше под подрамником заднего редуктора к примеру.А это можно сказать низшие точки.
У Туссона все тоже самое.
И без разницы у кого он был.Так же ездили на нем и сравнивали.И с моей Санта Фе тоже сравнивали кпримеру.

У Экшена как видим на колесах 215/65 R16 не менее 190 мм.

2.Ну так как можно сравнивать с Солярисом??? Я понимаю,что у Соляриса для пузотерки клиренс хороший,но все же.Под защитой у него будет примерно 145 мм,максиму 150 мм,что существенно меньше,чем у Экшен.

Я просто за объективность :)

Если друг не продаст Санта Фе (свою просто уже продаю),то зимой сгоняем с ним на тест сравнение :) Понятное дело у Экшена проходимость хуже (меньше клиренс,хуже реализация полного привода),но все же будет интересно.
С Солярисом тоже сравню при случае,есть знакомые и на них :)

Alladdin 11.06.2013 01:09

Гонялся в 2011-м на паркетник кантри. Выводы как у топикастера. Пока ехал впереди уазиков и нив все было в шоколаде. Потом не хватило клиренса забраться на бревенчатый мост. В брод 70 сантиметров тоже очканул. В итоге уазы и нивы просвистели мимо и я по из колее проехал всего пару метров и прилип так пузом, что час отдирали.

Max787 11.06.2013 01:34

Ну у Экшена максимальная глубина брода 30 см.Немного конечно же.Жалко,что так мало.У Санта Фе первой 50 см.

А с Нивами и Уазами сравнивать не корректно :icon16:

Кстати Нива в стоке,тоже так себе проходимость.Только за счет клиренса и малых свесов "вывозит".В остальном в стоке "шляпа".

NorthSpirit 11.06.2013 10:03

Паспортный брод 30см, как и на всех остальных паркетниках. Однако это не мешало мне на Туссане при необходимости ходом форсровать до 70 см. На НА пока не разбирался с конструкцией воздухозаборника, где он там воды хапнуть может.

Max787 11.06.2013 12:09

У кого у всех???
У первой Санта Фе паспортные именно 50 см.И не только у нее.
А у Экшена 30см,что маловато.
И кстати,воздухозаборник еще не все.
Был бы у Тебя Туссон с двс 2,7 литра "Сириус",после частых таких покатушек по лужам глубоким генератор сказал бы привет и не единожды.
На этом двс "гена" слабое место,т.к расположен низко.
Буквально вчера у друга на "Санте" "гена" "сдох".Сегодня поедит за новым.

NorthSpirit 11.06.2013 13:35

Хорошо, у всех паркетников кроме первой санты. У нее еще в добавок постоянный ПП+LSD
После частых и глубок луж гена просто обязан помереть. Я на туссане за полтора года пару раз только глубокие форсировал. И то после предварительных танцев с воздухозаборником.

Max787 11.06.2013 15:10

Да я думаю не только у Санты первой 50 см...Нужно будет "порыть" данные на остальные машинки,аж самому интересно стало.
ПП+LSD у Тагазовских Сант пошли по умолчанию.У американок и чистокровных кореянок LSD в "задке" опция и таких машин очень мало в ходу.
А часто даже и не нужно по глубоким лужам ездить.Бывает достаточно один раз хорошо генератор промочить и кердык :(

Алексей73 11.06.2013 23:59

Дрюня 407, измерял в самом низком месте, рулетка ГОСТ, не какой нибудь китай. Для сравнения могу и китайской рулеткой измерить.

doktor-lektor 12.06.2013 09:57

Я честно говоря не понимаю,зачем обсуждать проходимость легковой машины,коей если по честному является NA.Ну ни разу не джип,зачем себя обманывать.Полный привод не внедорожный а для асфальта.Все висит низко,не защищено.Это маркетинг представлять его как проходимую машину.Я никогда не обольщался.Покупал именно легковую машину для города.

чарли 12.06.2013 11:31

Расстояние до центра ступицы определяет макс глубину брода "жипа"-пыльники потом купите и произведёте замену ШРУСА!А маркетинговые уловки в виде"проходимости полноприводного универсала" действуют только на начинающих ,воздухозаборник НА высоко задран,но при грядущем рестайлинге дизайнеры поправят этот "косяк"

Алексей73 12.06.2013 21:28

Чем круче ДЖИП, ну дальше знаете! НА брал для того чтобы не оглядываясь ездить по нашим направлениям (т.к. дорогами это назвать язык не поворачивается) прыгать через бордюры (ибо народ умудряется выезды с парковок перекрывать, а ехать надо) и не задумываться зимой о том успели почистить дороги или как (и бежать на остановку маршрутки) - мои надежды НА оправдал с лихвой!

Дмитрий-Тюмень 12.06.2013 22:20

Все скептики купили 2 вд, оптимисты 4вд...оптимисты ездят и не бурчат, а скептики (2вд) пытаются доказать что полный привод на актионе это не хорошо, что единственый плюс на саньке это чуть более высокий чем на легковушках клиренс...правда Алексей? ))) Ааа, ещё на полном расход и муфта га***но...А у 2вд и краска ярче ))

Alladdin 12.06.2013 23:04

Плюс стопиццот Дмитрию. Недавно на время вынужденно открутил кардан и ездил три дня на переднем. Ощущение как будто конец отрезали:)

Алексей73 13.06.2013 19:07

Дмитрий-Тюмень, если бы был рыбак-охотник, взял бы УАЗ-Патриот и новый КИА Церато (друг взял Патриот и всю зиму ездит на нем, а Опель Астра-седан для лета и поездок на дальняк). НА универсален в городе, достаточно удобен на трассе, но лезть на нем в грязь - абсурд! Были бы деньги взял бы 4WD, но откатал зиму без проблем и решил, что сделал правильный выбор.

Max787 13.06.2013 19:28

В грязь в принципе можно на НА залезть,особенно если резину поставить хотя бы H/T,но не в глубокую и без фанатизма.

Дмитрий-Тюмень 13.06.2013 20:49

В грязь залезть много ума не надо, вылезти из неё другое дело. Если говорим о грязи для которой берут УАЗов, то кроссоверов я таких не знаю.А вот прицеп с лодкой в горку из воды НА вполне достаточно, но только 4вд.А 2вд это честно говоря вообще не ясно что такое для Санька.Для города 1,7 тонны перебор, для грязи 2вд недобор..Кастрат какой то.. Этой зимой во дворе каким то образом размесили добротную грязюку, и выдалась мне возможность поупражнятся в выдёргивании соседа и соседки из этих говен.ФВ минивэн (передние по ступмцу) со второго потяга выдернул, причём сам стоял на мокрой траве, а джету (лежала на брюхе с диагоналкой) вообще не почувствовал как выдернул.Сам же проезжая по этому же месту проблем не испытывал.В России и в городе с более чем 600000 (официально) жителей можно найти весьма приличное количество ******, где 2вд слишком мало.А брать НА весом в 1,7 тонны !!! только для лазанья по бардюрам на мой взгляд абсурд.

ПыСы..Новый церато плюс уаз-патриот несколько дороже чем НА с 4вд.За эти деньги можно и ТЛК не убитого поискать..

Diagens 13.06.2013 21:34

на майских праздниках выдернул (!) кайрон, он засел всей левой стороной, два колеса закопались, практически лежал на пороге, но вытащил)

Дрюня 407 13.06.2013 22:23

ну,помочь товарищу одно,а как самогО?Нет у нас жёсткого подключения,понижайки,блокировки,ну и не надо в говны лазить! На кирюхе включил всё,толчёк дал ему,он на холостом и выполз....

Дрюня 407 13.06.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 193376)
Дрюня 407, измерял в самом низком месте, рулетка ГОСТ, не какой нибудь китай. Для сравнения могу и китайской рулеткой измерить.

Да ладно ужЕ,измеряй-перемеряй,от этого проходимости не добавится!

NorthSpirit 13.06.2013 22:33

Дрюня, ты все-таки скажи зачем сам взял 4wd, да еще и дизель?
Как только поставлю себе проставки и придумаю блокировку заднего диффа, готов потягаться с кайроном. Как думаете, насколько будет большая разница в проходимости?

Max787 13.06.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий-Тюмень (Сообщение 193972)
В грязь залезть много ума не надо, вылезти из неё другое дело. Если говорим о грязи для которой берут УАЗов, то кроссоверов я таких не знаю.А вот прицеп с лодкой в горку из воды НА вполне достаточно, но только 4вд.А 2вд это честно говоря вообще не ясно что такое для Санька.Для города 1,7 тонны перебор, для грязи 2вд недобор..Кастрат какой то.. Этой зимой во дворе каким то образом размесили добротную грязюку, и выдалась мне возможность поупражнятся в выдёргивании соседа и соседки из этих говен.ФВ минивэн (передние по ступмцу) со второго потяга выдернул, причём сам стоял на мокрой траве, а джету (лежала на брюхе с диагоналкой) вообще не почувствовал как выдернул.Сам же проезжая по этому же месту проблем не испытывал.В России и в городе с более чем 600000 (официально) жителей можно найти весьма приличное количество ******, где 2вд слишком мало.А брать НА весом в 1,7 тонны !!! только для лазанья по бардюрам на мой взгляд абсурд.

ПыСы..Новый церато плюс уаз-патриот несколько дороже чем НА с 4вд.За эти деньги можно и ТЛК не убитого поискать..

Ну если голова есть то и залезешь и вылезешь ;)
"Прокладка" + резина творят чудеса.
А 2 wd если честно,тоже не понимаю такие кроссоверы.

Дрюня 407 14.06.2013 00:04

Зачем взял? 1. соляра халява , ну а дизель,так профиль смотри,2.проставки ставить,что брызговики sparko,машина не будет внедорожником,увеличится лишь видимый клиренс кузова,нижние детали останутся на своём месте,а в поворот сложнее будет уложить при допустим сотке в поворот120 гр задница будет неадекватна
тна. 3.С кайроном не тягайся,тягаайся с пузотёрками,задняя муфта так же не панацея,на скользкой дороге спасёт,а в *****....

Max787 14.06.2013 00:41

Про тяганье с Кайроном полностью согласен :)

Дмитрий-Тюмень 14.06.2013 04:36

Про кайрон согласен-не стоит тягаться НА с кайроном, рама всё таки,да и хода подвески другие.
Про поворот 120 гр на 100 км/ч-вы меня извините, но мне не 18 лет и машина не не того класса, хоть с проставками хоть без них. Зимой лазил в лесу по снегу и пару раз сел-не хватило клиренса, так что увеличение его на 1,5-2 см имеет право на жизнь.Единствено что смущяет так это воспоминания о передне-приводных жучках.Меняется угол "привод-ШРУС". Как не крути, но некоторая выработка всё таки есть и на пробеге в 15 ткм.Как это скажится на этом узле? На 08-099 ВАЗах если не с новья ставились проставки , то очень быстро приходил кирдык гранатам.
"увеличится лишь видимый клиренс кузова,нижние детали останутся на своём месте" Андрей, это как так? Какие ?Двигать, коробка, баки?!

Дмитрий-Тюмень 14.06.2013 04:47

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 194008)
ну,помочь товарищу одно,а как самогО?Нет у нас жёсткого подключения,понижайки,блокировки,ну и не надо в говны лазить! На кирюхе включил всё,толчёк дал ему,он на холостом и выполз....

Ну не всё так сказочно про "сам вылез" ))) И кирюха когда на брюхе не боец.Да и не только кирюха-любой авто прилипнет..Разговор ведь про клиренс идёт.

Дмитрий-Тюмень 14.06.2013 04:57

[QUOTE=Max787;194041]Ну если голова есть то и залезешь и вылезешь ;)
"Прокладка" + резина творят чудеса.

Прокладка не обсуждается-каждый из нас это великий кроссмен )) А на стоковой резине я бы грязь и не полез )) Жалею что "зиму" взял в размере 215х65х16, надо было 225х70..Но "паравоз уехал"...

DOPi 14.06.2013 06:29

Вопрос. Вам не жалко использовать машину за лям для грязи? Тем более он не предназначен для такой эксплуатации, ведь "паркетники" это чуть более усиленные малолитражки, для того чтобы бордюр перескочить или на проселке не биться подвеской об отбойники. Конечно же наши дороги оставляют желать лучшего, и в этом случае чуть более усиленная подвеска + клиренс позволяют более спокойно ехать там где на "пузотерках" придется карабкаться и оттормаживаться перед каждой ямкой. Но считаю глупо пытаться добиться от НА проходимости. Не для этого он.

SasGr 14.06.2013 08:07

Те, кому не жалко машину, ставят в гараж и продают 3х летнюю с пробегом 5 т.км.
В "грязь" на штатке заезжал по дороге на пляж\рыбалку. Но главное не останавливаться. Ну а проходимость конечно не уаз, но намного лучше чем монопривод.
Соглашаясь с предыдущими ораторами по поводу проставок, жесткости,... хочу добавить, что надо еще амортизатор опускать (из стакана), чтобы рабочая точка не поднялась.

iduchii 14.06.2013 08:17

Цитата:

Сообщение от Дмитрий-Тюмень (Сообщение 194062)
Про кайрон согласен-не стоит тягаться НА с кайроном, рама всё таки,да и хода подвески другие.

Рама к проходимости не имеет никакого отношения, равно как и мосты.
Имеет значение (ИМХО).
1. Резина с внедорожным рисунком.
2. Артикуляция подвески.
3. Возможность блокировки диффов (межосевого, если есть, и межколесных).
4. Клиренс.
5. Достаточная мощность двигла, или соответствующее значение передаточных чисел трансмиссии.
6. Понижающая в раздатке.

Дмитрий-Тюмень 14.06.2013 09:10

Рама упоминались мной лишь в том контексте, что ей по умолчанию оснащяют авто способные не обгадится в грязи.( во всяком случае ОСНАЩЯЛИ ) а про остальные 6 пунктов упоминать не стоит так как это прописные истины.Кстати, разговор не идёт про СЕРЬЁЗНЫЕ *****....так...с краешка ))

Дмитрий-Тюмень 14.06.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от DOPi (Сообщение 194068)
Вопрос. Вам не жалко использовать машину за лям для грязи? Тем более он не предназначен для такой эксплуатации, ведь "паркетники" это чуть более усиленные малолитражки, для того чтобы бордюр перескочить или на проселке не биться подвеской об отбойники. Конечно же наши дороги оставляют желать лучшего, и в этом случае чуть более усиленная подвеска + клиренс позволяют более спокойно ехать там где на "пузотерках" придется карабкаться и оттормаживаться перед каждой ямкой. Но считаю глупо пытаться добиться от НА проходимости. Не для этого он.

тогда зачем Вам читать эту тему? есть более спокойные..про сигналку, лампочки, брызговики, про попытки сэкономить в конце концов )) Не я для машины, а машина для меня

jackson57 14.06.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от Floyd Morisson (Сообщение 191449)
Молодец! В Безенги не был, но зато был в Джан-Тугане и на Шхельде. Если что фотки у меня в альбоме.

Фото что надо. Только был я там давно, многое забыл. Узнал Джан-туган с Накрой и Эльбрус. Баксан тоже не изменился. Может, подпишешь фото?


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot