SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

серега моторист 11.04.2015 23:38

Наверно чтото поменялось в работе движки,открыли заливную и вот он...больше никак.

vim 11.04.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от ISAI (Сообщение 454815)
Объясните кто нибудь, через какие щели запах проходит?

А к чему бы задавать этот вопрос ? Или вы считаете, что не было не какой проблемы?
К стати на форуме ,не кто нормально так и не объяснил, что случилось:: "все вопросы к исай"- объяснение :confused:

ISAI 12.04.2015 00:30

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 454540)
Исай,уважение,что не сдаетесь,

Чёт я не пойму, про какой натяжитель и риски идёт речь? Если про мой Исай, то на оси стоит стрелка и есть табло с мелким шагом даже, Так что, надо ещё сделать зарубки, чтобы было точнее? Кто-то из нас сходит сума. На видео "видно", что при форсаже правая сторона цепи натягивается, и натягивается с такой силой, с какой ни один натяжитель не давит, это только так надо со стороны наяжителя монтировкой подтягивать. И в этот момент натяжитель убирает слабину цепи, а потом потом. по мере спада напряжения. болт натяжителя возвращается.Только и всего.Судя по табло происходит выворачивание натяжителя на 05- 07 мм. Грубо говоря болт ходит туда-сюда в пределах 1мм максимум, всё зависит на сколько изношены постели в распред и колвале, если нет других приводов.И что меня удивляет - так это ноль внимания к тому, что в кои веки раз мы смотрим фактическую, а не теоретическую картину работы натяжителя. Кто-то об этом мечтал? Нате смотрите. Всё видно что происходит в движении автомобиля Значит и гидро тоже так должен работать, только вот много Но.Друзья, вы меня сразили наповал!

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 454819)
Наверно чтото поменялось в работе движки,открыли заливную и вот он...больше никак.

Открывали только капот,всё может быть конечно, но верится с трудом.Вот я и спрашиваю мнение, через чего запахло? И с какой силой надо давить на башмак чтобы он плавился?. Буду выяснять конечно же.Даже самому интересно, засосало на вашем форуме.

серега моторист 12.04.2015 00:54

Это к Саше 49???

ISAI 12.04.2015 01:19

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 454821)
"все вопросы к исай"- объяснение :confused:

Процент на ошибку я всегда допускаю. Бывает так, что даже и не подумаешь о каком-то варианте, а оно на тебе! Но пока сам не проверю, сказать точно ничего не могу. Пока же на 95 процентов не верю на расплавление башмака, так как испытывал десять лет назад пружину мощнее раз в 20! В тисках заряжал. На выходе болта давление было 6-8кг, без всякой вибрации.Неделю так ездил в 35 градусную жару с прицепом. Погуживала цепь, больше положенного грелся мотор, когда ещё полный салон посадил народу. При вскрытии клапанной крышки, цепь не шевелилась даже от монтировки - как будто давишь на блок. Вообще не шевелилась! Снял распредвал, вкладыш колен вала, и к моему удивлению всё было целое, без следов! И даже башмак. Так что с нынешним натяжителем большие сомнения в смысле перетяга. Обязательно всё проверю А по поводу ответа я ничего сказать конкретного не пока могу, так как не испытывал сам. А испытатели клапанную крышку не снимали и не глядели на расплавленный башмак. Вполне возможно что они правы, тем более если два человека говорят одно и тоже, то есть повод задуматься. Я их ни в чём не обвиняю, только могу сказать спасибо за смелость. И лучше перебдить, чем недобдить.Так что
лучше вовремя остановится, если есть сомнения. Всё правильно сделали.

Цитата:

Сообщение от ISAI (Сообщение 454461)
Здорово, ребята! Я не пропал

Забыл пояснить,если кто не понял: на видео снят под капотом натяжитель с установленной на его ось стрелкой и циферблатом.Горит подсветка(под капотом темно). Стоит вебкамера, а в салоне находится ноутбук.Весь процесс наблюдается и записывается в реальном движении.

дядя Вова 12.04.2015 02:35

Наверное надо все, что касается Исая- в соответствующую тему, а то опять все в кучу и потом не найдешь концов.
И да, ну как тут удержаться:97:
Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 440352)
Натяжителем ИСАЙ прийдется немного подождать. Есть небольшие замечания по его работе....

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 446392)
Он и так ограничивает ход без всяких доработок, но только так что когда ограничит начинает гореть башмак.

Это он выдумал?

мит 12.04.2015 07:33

Чем дальше тем интереснее. И все же пожалуй самый нормальный натяжитель все же будет гибрид. Т.есть. Включаешь зажигание. Электромагнитное реле выталкивает шток. И выбирается зазор между цепью и башмаком. Потом запуск и катушка обесточивается. Дальше натяжитель работает в штатном режиме от давления масла.Только перепускной клапан все же надо ставить. Что бы на холодную пока масло не прогреется. Не было излишнего натяжения цепи. Такая доработка пожалуй даже проще будет. Достаточно удлинить корпус и вставить внутрь шток из магнитного материала. А снаружи катушку одеть.По принципу втягивающего на стартере. И утечки масла исключены. Корпус то цельный будет. И так как головка люминиевая и корпус натяж. из бронзы . Должно работать это устройство. И тогда уж точно цепка вечной будет. По идеи размер в длину увеличиться всего мм. на 25. Со стороны шляпки. Да и катушку съемной возможно сделать. На случай ремонта. Во как.

x-Rust 12.04.2015 09:15

Isaev - давайте без обид продолжим разговор.
Половина народа тут, химики, менеджеры, торговцы, мотористы дошедшие вручную до "проблем"
Время такое что разговаривают полушутя-полусерьезно-полуругательно. Никто уже не разговаривает как при Советском Союзе - а вы Товарищ и т.д.
Такие вещи как Грубости и Глупости на форумах обычное явление - просто игнорируется.
Поэтому по делу:
по крайней мере - ваш натяжитель я признаю как вполне рабочую конструкцию. (не даром же Вы получили ПАТЕНТ НА НЕГО.) ;)
(работал разработчиком в конструкторском отделе далее его возглавлял достаточно долго, соавторствовал в 5 патентных разработках на достаточно сложных гидромеханических агрегатах - по этому кой чего все таки понимаю в этих делах)
Считаю что с небольшими Вашими исследованиями и доработками конкретно к G20D - натяжитель вполне годен к эксплуатации и к РЕАЛИЗАЦИИ напрямую по почте или через SYCLUB (там уж Ваши дела экономические)
Кроме того пока вы этим занимались (ну или не занимались я не знаю ;) )

ясно-понятно на форуме отдельные конкретные люди продолжали эксперементировать с "проблемой" и исследовать как только это возможно (и их опыт не стоит оставлять без внимания).
Со своей стороны я занимался лишь подкидыванием идей, направлением в нужное русло (гадал по фото ;) ) дабы люди не загонялись по ерунде. Типа цепь БМВ "производит" только БМВ и вследствие этого она уникальна и не повторима и не подходяще ни для кого кроме БМВ. (ну и прочие мелочи текущей эксплуатации авто)
Так же объяснял по возможности основы мех.производства.

Исаев вы с вершин своего приобретенного опыта поучите нас
я сам реально жду научится чему нибудь новому

Mit
с электромагнитом?
http://syclub.ru/showthread.php?p=445004#post445004
http://s018.radikal.ru/i509/1503/f2/6a38b717f6df.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1503/7f/083394f2c02a.jpg
ну и простецкая вещь
упорный болт с подпружиненной осью внутри - на оси набить риски
завернуть на холодную - наблюдать за движением штока в мм
http://s018.radikal.ru/i509/1504/4d/f652c1e26ec5.jpg

parbor 12.04.2015 09:54

При запуске дв правая ветвь однозначно натянута,а слабина на левой и верхней меж звезд.А натяжитель-один.И не сможет он выбрать слабину 2-х соседних ветвей в динамике.На остановленном двс-да,закачкой масла эмн,при этом выхлпной вал должен слегка повернуться против час.стрелки.Что- то подвижное просится на место успокоителя-демпфировать 2-ю ветвь.

лекс66 12.04.2015 10:49

натяжитель как на масло насос обрезав успокоитель.

parbor 12.04.2015 11:00

У меня другая бредовая идея-превратить успокоитель в натяжной ролик по исполняемой функции,изменив его форму на слегка прогнутую вниз.Крепление сделать плавающим по вертикали и подобрать пружину,тянущую его вниз.Предполагаю,что усилие сосизмеримое с пружиной натяжителя.Позже попрбую изобразить.
.

vim 12.04.2015 11:03

Нету на вас Сереги Моториста :D:D

parbor 12.04.2015 11:18

Так здесь системная ошибка,допущенная корейцами.Иначе всё решилось бы заменой одного элемента.Мне кажется,что убрать провис между звёздами попроще и подешевле ЭМН,да и работать должно не только при запуске.Если сгладить пульсации,цепь будут жить также долго,как и на лучших цепных ДВС.

7men 12.04.2015 11:21

parbor В теме про усовершенствование верхнего успокоителя этот вариант уже рассматривали,или я не прав?

vim 12.04.2015 11:25

И не один раз :icon16::icon16:

parbor 12.04.2015 11:30

По сути тема-то одна,по поставленной задаче...

OldAndrew 12.04.2015 13:15

По поводу эл.магнита думаю, что это не реализуется. Но если вдруг...считаю, что магнит должен давить на выключенном движке. А при включении зажигания и повышении давления уже работает масло и эл.магнит должен отщелкиваться и не "мешаться". Т.е. пружину поставил бы с другой стороны.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot