SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелась лампа подушки безопасности / Улитка, подрулевая спираль (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6254)

Мамин-Сибиряк 07.08.2016 10:01

пол года горела лампочка подушки, просто достала, мельтишит перед глазами, вообщем пока в отпуске решил занятся этой проблемой.
В первом сервисе, который я выбрал, мне сказали что тут нужен заводской сканер, которого у них нет
Во втором сервисе приемщик позорно назвал мой авто китайским и сообщил что на всех китайцев у них есть сканеры и программы, ну я ему говорю что заплачу только если будет положительный результат этого опыта.
В итоге сканер показал две ошибки- низкий заряд батареи и преднатяжитель водительского ремня, ошибки скинули и все нормуль. На словах диагност сказал что это болезнь корейских авто, в случае скидывания клеммы аккомулятора может загорется лампа подушки или лампа АБС а я всегда отключал зимой аккомулятор если неделю ездить не планировал. Сейчас припоминаю что проблемы начались как раз когда эти отключения делал.

zarekkkk 17.08.2016 11:26

Во время поездки на юг, сперва мигал датчик на понели. С переодичностью 5 на 5 минут. Потом после очередного запуска ДВС просто не потух. Так прокатался 7500 км. По приезду сьездил в автотеорему на юге на диагностику. Сказали что по номеру ошибки вышел из строя выключатель подушки безопасности переднего пассажира. И добавили что был случай один, что после замены выключателя ошибка загорелась на блоке управления. Менять выключатель не стал, во-первых не было в наличии, во-вторых, 3600 + работа! Короче ошибку они скинули. Сейчас 1000 км за бортом, все О'k!

Shoom 17.08.2016 14:15

Доехал и я до ОД, посканели в очередной раз.
ошибка 1355
Цепь подушки безопасности
пассажиров замкнута на "+" АКБ
• Проверьте разъем подушек безопасности пассажиров.
• Проверьте проводку подушек безопасности пассажиров.
• Проверьте состояние клемм модуля подушек безопасности.
• Сопротивление пиропатрона: ниже 2 кОм

висит со статусов H - история
сбросили пока тишь да гладь......

OlegNiNo 30.08.2016 18:33

Здравствуйте.Загорелась пб.Вопрос к Артемию ошибка по подрулевой спирали?Вы говорили что нужно отогнуть контакты и потом прозванивать.Вопррс что за контакты? Всю спираль разобрал всё прозванивается.Кто подскажет?

slivulya 16.09.2016 11:44

Доброго. Началась тоже проблема! Горит лампа ПБ после того как загорелась с ней же пропал СИГНАЛ. Диагностика сказала под рулевая спираль! Заказ купил поменял, итог на следующей день та-же история. Что делать?

4ertas2 17.09.2016 09:04

Добрый день!
У меня месяц назад тоже начал постоянно гореть беременный мужик.
Ошибки прочитать смог только ОД.
B1355
B1102
B1452
Мастер сказал, что они почистили контакты выключателя подушки пассажира и подтянули клемы акб, сбросили ошибки-мужик погас, я счастлив. После 4000км пробега лампа опять загорелась.
Перед поездкой к ОД хочу попробовать почистить контакты на подушке пассажира (прочитав тему про B1355).
Как добраться до контактов подушки пассажира?

А-н-д-р-е-й 17.09.2016 10:23

"Замыкание на + АКБ" в 99% замена блока SDM.

4ertas2 17.09.2016 17:20

У меня мужик беременный то гаснет, то горит. Как будто контакт где-то отходит. Замыкание на+ и замена блока не всем от этого помогает, как выше пишут.

А-н-д-р-е-й 17.09.2016 18:11

Естественно, от плохого контакта замена блока не излечит. Однако, если все соединения приведены в норму, а код ошибки "замыкание на +" все-же возникает, то необходима замена блока. С разъемами все просто: осматриваем, при необходимости разбираем разъём и подгибаем контакты, обрабатываем контактклинером, трём ошибки, наблюдаем. При повторном возникновении неисправности смотрим ошибки и делаем выводы. С блоками сложнее. Я их на столе запускаю. В общем, все решаемо.

4ertas2 29.09.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от А-н-д-р-е-й (Сообщение 626649)
Естественно, от плохого контакта замена блока не излечит. Однако, если все соединения приведены в норму, а код ошибки "замыкание на +" все-же возникает, то необходима замена блока. С разъемами все просто: осматриваем, при необходимости разбираем разъём и подгибаем контакты, обрабатываем контактклинером, трём ошибки, наблюдаем. При повторном возникновении неисправности смотрим ошибки и делаем выводы. С блоками сложнее. Я их на столе запускаю. В общем, все решаемо.

Тыканье с подушкой пассажира не помогло. Тоннель снимать, чтоб srs блок достать не хватило времени. Завтра еду к ОД считывать ошибки, смотреть...

Shoom 29.09.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от 4ertas2 (Сообщение 629859)
Тыканье с подушкой пассажира не помогло. Тоннель снимать, чтоб srs блок достать не хватило времени. Завтра еду к ОД считывать ошибки, смотреть...

На механике с бородой делюкс, можно все потыкать не снимая тоннель!
Лично на своей машине видел как это делается, но с большой лапой туда не залезть.

А-н-д-р-е-й 01.10.2016 22:30

Цитата:

Сообщение от 4ertas2 (Сообщение 629859)
Завтра еду к ОД считывать ошибки

Ок, ждем скрин.

Цитата:

Сообщение от Shoom (Сообщение 629906)
не снимая тоннель

Накладка сверху снимается, что на механике, что на автомате - и вот он блок.

В принципе, если тема интересна, то могу сделать небольшой видеообзор по ошибкам.

vlad_sam 02.10.2016 17:57

Интересна. Думаю, что одноклубники будут благодарны.

zebra.vit 03.10.2016 20:13

У меня загоралась лампочка подушки.
Оказалось плохой контакт под передним пассажиром. Сначала исправили, откатал пол-года. Потом снова загорелась - в итоге в сервисе просто поменяли на другой разъем. Езжу еще пол-года. Пока все хорошо.

hna 04.10.2016 21:27

Тоже горела подушка безопасности, ездил к ОД, устранили, через месяц снова,
Второй раз посмотрел, где устраняли неисправность. Сняли защиту с порога, там разъём, его вскрыли, пшикнули, типа ВД,
Потом опять горела подушка безопасности, устранил сам в другом пороге

ByGrek 10.11.2016 22:00

B1332 Что за ошибка
 
загорелся беременный мужик. Ошибка В1332 P/S E.CRASH SEN.-SHORT TO BATT. Что за ошибка в мануале такой нет.

demonik82 10.11.2016 22:43

похоже коротыш (или обрыв)в эл. цепи подушки водительской .. В общем контакты проверить надо,которые с подушками связаны. Или в сервис


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot