SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   АКПП (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Проблемы с АКПП на дизеле New Actyon D20DTF (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8110)

babai4304 24.05.2024 13:19

Отпишусь о продолжении: в автотеореме мне поменяли лягушку осенью 23 года. ДОРОГО! Месяц проблем не было. В аварийный режим (на 4 передачу) при первом пуске после ночи не вставала. Потом опять пошло поехало… Не так часто сначала, потом практически каждое утро. Сегодня снял подставку аккума и сдвинул немного крепление тросика (прочитал на форуме другом), подрючил клеммы. Все собрал взад. Поеду пробовать завтра. Сегодня в 4 передачу уже вставала ;) если есть у кого еще какие-то решения-буду признателен.

Кузовщик 24.05.2024 14:44

Я её менял по гарантии (отзывная компания была), вряд-ли дело в ней ...
Кстати она тогда стоила 300р, а сейчас дорого?
Или мы о разных вещах говорим?

jak7907 24.05.2024 20:42

Чёт я не понял.Эта лягушка - ингибитор что-ли :confused:

Кузовщик 24.05.2024 20:49

Скорее всего тормозная ...
Хотя если дорого...., но как ингибитор можно назвать лягушкой:)

дядя Вова 24.05.2024 23:17

Цитата:

Сообщение от jak7907 (Сообщение 892709)
Эта лягушка - ингибитор что-ли :confused:

Пятница :smoky:
лягушка это концевик педали тормоза, ну или сцепления. А ингибитор- это соленоид, осуществляющий механическую блокировку рычага переключения передач. Он тукает в селекторе при нажатии на педаль тормоза.

ridik 24.05.2024 23:22

А вы не берёте во внимание просто визуальную схожесть???

babai4304 25.05.2024 12:21

Лягушка-под педалью тормоза (оригинал дорого) , цена от 2к за ориг.
Ингибитор-под аккумулятором, размещен на корпусе акпп, цена от 3,5к за неориг
Оба эти до боли простые по своим функциям устройства влияют на переключение передач акпп
Аааа, забыл самое главное! Перед поиском неисправности начните с лампочек стоп сигналов.
Только криворукие инженеры сангйонга могли замкнуть электрическую цепь акпп на лампочку за 10 рублей, которая перегорает довольно часто.

jak7907 25.05.2024 20:22

Цитата:

Сообщение от babai4304 (Сообщение 892694)
... мне поменяли лягушку осенью 23 года. ДОРОГО! Месяц проблем не было. В аварийный режим (на 4 передачу) при первом....

Мужики!Вы,что?За неуча дремучего меня держите?Неужели я не знаю,кто такая:) лягушка?Сколько раз её разбирал - собирал,снимал ставил на место...просто это сообщение представлено так,что речь идёт об ингибиторе(в теме об АКПП) и человек пытается ему новое название придумать.
Ну,мне так показалось:smoky:

Никитич58 02.07.2024 18:30

Ну вот и у меня беда случилась. Приехал поставил машину все нормально, коробка переключалась без рывков. Утром завел включаю Драйв едет на зад. Заглушил завел включаю драйв а она не едет. На эвакуатор и в сервис. Привезли на эвакуаторе с эвакуатора спустили с эвакуатора включаю драйв едет. Оставил на дефектовку. Вчера дефектовали.
1. Фильтр держался на одном болту, остальные открутились пальцами.
2.Задний подшипник прослаб.
3.Поршень оборвана юбка.
4. Фрикционы и тормозные ленты под замену.
5. Насос соответственно тоже
Да перед этим было такое на холодную все нормально, на горячую если резко дать газу то уходит в аварию и выдает ошибку "неправильно подобраны обороты"
И так ремонт оценили 204 тыс. Это с работой.

Кузовщик 02.07.2024 18:41

204 и до этого ты коробас вроде как ремонтировал ...
На пару лет хоть хватило?

parbor 02.07.2024 19:56

А механическую контрактную не дешевле будет ? Или не катит такое ?

Никитич58 02.07.2024 20:51

Это первый ремонт. До того коробку не ремонтировали. А кто даст гарантию на контрактную сколько у нее пробег. А наши коробки все таки не совсем надежные. А здесь дают гарантию год и человек занимается только коробками АКПП. и отзывы только хорошие. А механику не хочу привык к автомату.

Vitallium 03.07.2024 01:20

Год маловато...хотя если продать успеть

Кузовщик 04.07.2024 10:36

Цитата:

Сообщение от Никитич58 (Сообщение 869099)
06.06.2022 Было такое до замены соленоидов

Ну если это не считать за ремонт АКПП тогда да

Zanoza 05.07.2024 12:13

АВТО АКТИН НЬЮ! Не знаю как в подписи изменить! Авто дизель 14-го года, рестайл! Ребят заранее извиняюсь, перечитал целый день форум но не нашел.
120000 пробег. Сначала с 3 на 4 начала пробуксовывать. Потом при влючении D удар. При остановке дикая вибрация в D. И потом перестала заезжать без газа на небольшое препятствие в виде паребрика высотой 5 см, только с газом и воем.
Отремонтировали в сервисе АКПП - ничего не поменялось, единственно появилась тяга и сама без газа заезжает на паребрик (ну у меня в гараже заезд такой). А все как было так и осталось.
Мастер (надеюсь не развод) говорит надо делать адаптацию. Поехал к бывши официалам не смогли подключиться к блоку АКПП (хотя я лаунчем ее читаю, ошибки тока по флажку выбора передачи, как у всех)
Говорят надо шить блок. И понеслась там блок бу 20 прошить 50 и тд и тп. В итогдще машину забрал на эвакуаторе.

Пожалуйста подскажите какие мне действия делать? Отвалить 140 тыс и машина не исправна.
ПС: мастер говорит пробовал адаптировать на ходу но не получилось.
__________________
Добавлю, заменили блок акпп, со скинутой адаптацией. Ездили адаптировали, стало прям хорошо, передачи переключает хорошо и 3-4ая почти не слышно, только под газ в палас небольшое проскальзываение. Короче с эти проблем нет.
НО При переключении в P D R толчки и машина аж напрягается. Как буд-то коробка сильно нагружает двигатель! Адаптировали да не выадаптировали! Куда копать? Ингибитор нет?

дядя Вова 05.07.2024 13:25

Цитата:

Сообщение от Zanoza (Сообщение 893884)
..Не знаю как в подписи изменить!..

на синей полосе слева "мой кабинет" - настройки и параметры - редактировать подпись

Кузовщик 05.07.2024 13:44

У меня в дождливую погоду так же напрягалось и дергалось, заменил ингибитор и всё Ок


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot