SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Webasto и др. предпусковые обогреватели (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=289)

lom.47 01.02.2018 16:27

Вам сюда: Предпусковой подогреватель от розетки.

Alex-102 06.03.2018 17:48

Добрый день!
К сожалению признаюсь честно, сил хватило прочитать половину темы, дальше не могу))) Но так и не нашел ответа на мой вопрос, может кто ответит.
Взял дизельный ssangyong new actyon, без климата, с установленной в бампере вебастой, судя по чекам вебасто ставили в салоне но видимо подключение вентилятора печки делали в каком-то гараже т.к. стоит БОЛЬШОЕ сопротивление под капотом, понимаю что это нужно для понижения оборотов вентилятора, но это же большая бесполезная нагрузка на АКБ + стоят 2 реле под капотом и идут 4 провода под торпедо к вентилятору где в разрез подключены эти провода (2 провода плюс и 2 на минус). Хозяин сказал чтобы работал вентилятор нужно накинуть МАМУ на сопротивление, я так и сделал на 3 день, НО машину завести с утра не смог т.к. сдох АКБ((( прежний владелец видимо зная об этом , обдув не включал. Я решил переделать т.к. сопротивление меня не устраивало, да и поджаренные контакты не внушали доверия, поставил вместо сопротивления ШИМ контроллер и вроде бы настало счастье, НО при проверке заметил что нештатные провода греются т.к. сечение провода на минус где-то 0,5квадрата, причем греются и при неработающей вебасто т.к. схема работы следующая: 1) При ВКЛ вебасто и заглушенном двигателе идет сигнал на реле, оно замыкается и идет + и - с АКБ через ШИМ на вентилятор (малые обороты) 2) При заведенном двигателе и ВКЛ вебасто реле замкнуто как и в первом случае т.е. обороты двигателя такие как выставлен ШИМ контроллер т.е. маленькие обороты и не включается эл.фен в печке. 3) при заведенном двигателе и ВЫКЛ вебасто печка работает в зависимости от регулятора оборотов на печке и ВКЛ эл.фен в печке но провода греются т.к. + и - идут к реле и обратно.
А теперь суть: Хочу переделать проводку, убрать все сопли, востановить родную проводку на эл.двигатель печки, а подключение (подать плюс) к печке в блоке предохранителей в торпедо, тем самым регулировать обороты на торпеде штатной крутилкой.
Вопрос: 1) Будет ли включатся при включении вебасто и заглушенном двигателе эл.фен в печке?
2) Какое будет потребление электричества при ВКЛ вебасто при малых оборотах печки т.е. так же как с ШИМ контроллером или как с сопротивлением?

beer 06.03.2018 20:09

1. Нет. Электрическим подогревателем в печке заведует ЭБУ двигателя, пока двигательные заведён он включатся не будет.
2. А какая разница? Что с ШИМ, что с сопротивлением потребление одно, и зависит от скорости вентилятора (незначительно с резистором больше, можно пренебречь). В штатном блоке климата управление через ШИМ.
Все выше сказаное справедливо для старых актионов. Если в новых по другому - поправьте меня.

У себя я подключил к штатному блоку климата, на нем стоит авто режим. Аккумулятор ни разу не садился.

ILI 06.03.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от beer (Сообщение 741485)
Что с ШИМ, что с сопротивлением потребление одно,

Совсем не одно.

Евген 054 07.03.2018 05:34

верой и правдой отслужил мне гидроник 4 года и 100 тык. сейчас ошибка 32- вентилятор нагнетателя навернулся по какой-то причине. в сервисе по отопителям озвучивают ценник от 11 до 20 тыр. кто что посоветует- чинить, брать новый или попробовать разобрать самому? есть ли у кого опыт в подобных манипуляциях?

vlad_sam 07.03.2018 06:08

Как тут советовать... Есть какой-нибудь опыт ремонта электротехнических изделий? Если да, то можно попробовать (тем более зима практически закончилась, время будет). Да и ценник приличный. А иначе... дорога к специалистам.

Евген 054 07.03.2018 06:34

ну паяльник есть) сейчас читаю на драйв2 мастера по ремонту. есть пару моментов ,которые можно проверить. Но может есть тут у нас радиолюбители, которые за скромный гонорар готовы взяться

serg1476 11.03.2018 03:36

В данном вопросе радиолючителем быть не нужно. Моторчик заказать у китайцев . Крыльчатку нужно будет перекинуть.
А может просто щётки на моторчике кончились так подобрать и заменить всяко дешевле 11 тыщь.

Евген 054 28.03.2018 05:10

в продолжение темы- отвёз гидроник мастеру. Тот обещал починить за 3 тыр при условии что проблема в микросхеме. Вобщем рассверлил он отверстие в силуминовой крышке, пропаял контакты, но аппарат не заработал. Говорит дело в моторе и за него он браться не будет. разобрал сам-оказалось, что у нагнетателя воздуха рассыпался подшипник. подобрал аналог,все собрал, подсоединил ток-крутит! теперь жду тепла чтоб установить на авто

vlad_sam 28.03.2018 05:46

Не боги горшки обжигают!
Молодец!

Aleks23rus 28.03.2018 13:43

Молодец, что отписался о решении.

mechanik1 14.11.2018 18:46

Вложений: 4
Доброго времени суток . Установил Webasto Thermo Top Evo Start под воздушный фильтр , топливо с бака (правая сторона). Выхлоп перед передним левым колесом.

u3max 16.10.2019 08:39

Не осилил всю тему. На днях Hydronic буду ставить сам. Два вопроса:
1. Если брать топливо с быстросъёма подачи под днищем(установить тройник)? Вроде где-то видел фото. Не охото бак снимать.
2. Печку подключить, с управляющего провода котла через реле на питание климата провод просто подкинуть, или мотор печки тоже отдельно надо запитывать? Схемку бы..
Спасибо.

u3max 17.10.2019 05:56

Нашёл инструкцию официальную по установке на New Actyon:
https://webasto.group/files/webasto_...actyon.pdf.pdf

про электрику там тоже есть

u3max 19.10.2019 14:32

Поставил сегодня гидроник, всё работает, ждём морозы :)

RahatLukum 15.08.2020 00:17

Вложений: 1
Решил подключить топлевный насос до фильтра, но резать родной шланг неохото. Может кто знает, где в Петербурге найти такое дело?
Вложение 91881

papa123 15.08.2020 07:27

именно такой конфигурации, где одна из ножек с гребёнкой, а вторая быстросъём, в магазинах авто. На Салова точно есть.
Не найти, мне не удалось, когда оба быстросъемы.

RahatLukum 15.08.2020 10:37

Блин, фигово. Да, видел в биби где быстросъём и на трубку.

RahatLukum 24.08.2020 14:37

Вложений: 12
Так как потек антифриз из за раздувшихся трубок и нужно было его менять, то решил приурочить к этому событию установку отопителя. Был куплен Бинар 5S Дизель без GSM модема. Не хотелось портить штатные шланги отопителя и топливные трубки, поэтому были докуплены быстросъемы мама и папа (у нас диаметр 9,89 мм), тройник топливный от вебасто (8*5*8 мм), самозажимные хомуты остатки прозрачного шланга были.

Из вмешательства в кузов только одно отверстие в планке у вентиляторов радиатора. Как уже понятно- крепил на него. Изогнув комплектный кронштейн нужным образом, закрепил его вместе с отопителем на 2 болта.

Схему подключения шлангов ОЖ подсмотрел у вебасто. Т.е. из (out) отопителя комплектным шлангом веду в верхний вход в радиатор печки, а снятый родной через пластиковые уголки соединяю с комплектным шлангом и веду к отопителю через эл.помпу в (in) сам отопитель.

Корпус топливного насоса (резинку) подрезал (сделал потоньше), так как с ее толщиной невозможно было закрутить штатную гайку

Выхлоп хотел сделать между защитой и поддоном двигателя, чтобы и масло подогревало, но прочитав здесь страшилок, решил вынести его за борт. Когда покупал авто, декоративная накладка была с дырой, решил ее снять и купил защиту радиатора. Та, в свою очередь не во всю ширину и по бокам образовались пустоты. Вывел в правую сторону.

Ну и так же протянул 2 провода, на фото красного цвета, в салон, позже подключу к сигнализации на доп.канал, чтобы дистанционно запускать. Хорошо бы в гофру их, но не было под рукой.

Так как все оказалось под капотом, то излишки проводки смотал и на стяжки присобачил в районе между интеркулером и воздухозаборником. Там же, кстати, воздухозаборник отопителя.

Из плюсов, думаю, что все это доступно из пот капота, в случае чего, ну окромя выхлопной =)

6016007 STARDIESEL коннектор мама
6016010 STARDIESEL коннектор папа
1320192A Webasto тройник

lom.47 03.04.2022 19:39


xubuntuvedx 07.08.2022 15:54

Вложений: 2
Пролистав всю тему , особо не нашел ответ на свой вопрос. Интересует такой момент, можно ли с радиатора его сдернуть шланги и в этот контур воткнуть eber d4ws с помпой? Причина такой мысли, не охота орига шланги трогать подходящие к печке.

r0c 08.08.2022 02:23

Даже нужно.

Earth2Space 14.12.2023 17:31

А кто-нибудь может подсказать, как понять есть ли цифровая шина в вебасте? Мне с авто досталась Thermo Top E, но без пульта. Хочу управление со смартфона. Присмотрел Билинк W-BUS. Не могу конкретно найти, чтобы было указано наличие цифровой шины в этом котле. Где-то пишут, что она только в котлах, которые на авто с завода устанавливали, а у меня не знаю какой...
И я ведь правильно понимаю, что GSM-модуль вместо пульта ставится? Т.е. мне не придется ещё и пульт управления обычный покупать?..

Nvv67 19.12.2023 11:28

ДД, может кому интересно. Ставил 2 года назад на мотор D20DTR кировский подогреватель аналог DEFA. Хотел сначала поставить обыкновенный гравитационный, но не нашел отверстий на моторе. Был куплен кировский аналог для установки в заглушку блока. Мощность примерно 600-650 ватт, зимой работает постоянно на стоянке. Мало, конечно, но это лучше, чем ничего.

lom.47 11.01.2024 17:41



Ссылка:Клон - Webasto с Wildberries установка на Ssangyong actyon (Дизель)


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot