SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)

Sasha49 12.02.2015 17:16

мит писал что даже ничего не спросили. Ну а если уж приспичит обратиться к ОД то там всего два штуцира открутить и можете ехать на сервис.

Gangs1a 12.02.2015 17:18

Я считаю, что лезть до окончания гарантии не стоит. А там уже смотреть по состоянию цепи: либо на свалку, либо модернизировать натяжитель... ну или кому как фантазия позволит... к при меру сразу крутить электронасосом и стартером, шоб наверника =)

Влад-Саратов. 12.02.2015 17:20

Я голосовал тогда,когда в моторе было заводское масло. Бряк был по утрам и не чаще двух раз в неделю. После смены масла бряк практически пропал. За эту зиму было два раза и после двух-трех дневных стоянок.
А вообще если честно я даже сейчас не совсем в курсе о причине вашей перепалки. Что такие нервные? Я верю в конструктивный просчет и в тоже время знаю что в 95% автомарок присутствует он в том или ином виде. Если на Бумере стоимостью в 3млн. люди меняют коробки,рейки и т.д, то что вы ждете от SY.?

Gangs1a 12.02.2015 17:21

Как вы это представляете? Снимает мастер ОД защиту и видит, что вместо сливной пробки трубка к электронасосу? И без лишних вопросов будет сливать масло?

Achi 12.02.2015 17:55

Сан Саныч, я в конец запутался
Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 423569)
Неужели наши дела так плохи ,что не сможем найти где купить эту цепь по нормальной цене.Надо еще поискать. Я там читал что они ответили , они написали ч то не занимаются продажей ,и вообще не понятно они ее изготавливают или не они.. Надо искать.

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 428639)
в его понимании подбор цепи подешевле - плач,

Нет не плач а просто русскими словами -занимаетесь херней. Подобрать цепь только с очень хорошими замерами можно. Вы этого проделать не сможете.

Без комментариев.
С натяжителем тоже самое, то "он отлично справляется", то заказываешь разработку на стороне.
Ветреный ты какой-то:)
Ты говоришь, все предложения твои зарубают. Не правда, с натяжителем сразу поддержали.
Кстати, что там с натяжителем? Вроде доп. информацию разработчик просил.

Sasha49 12.02.2015 18:16

Я не собирался подбирать другую цепь, а просто говорил попробовать продать НАШУ цепь изготовителем или найти кто не накручивает большие проценты. Насчет натяжителя,- я больше о вас беспокоился ,вам не нравится что нет ограничителя обратного хода. И если он будет лучше родного , почему бы не поставить.Но только тогда когда увижу у себя что цепь растягивается. И верхний успокоитель если буду разбирать поставлю своего изготовления.

Новый натяжитель в процесе изготовления. головка его будет торчать из блока примерно на 40мм прикидывал.вкрутится нормально.

skorpion 12.02.2015 18:30

Ford Duratec HE 1.8 На этих моторах цепки переваливают за 200 000км.Может на неё обратить внимание при подборе.

antour 12.02.2015 18:42

Achi
мне вообще кажется что там несколько человек пишет под ником:)
один в тренде отметился с бряком, второй говорит не припомню такого.

Korshun 12.02.2015 18:45

http://www.proza.ru/pics/2008/05/07/168.jpg

antour 12.02.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от skorpion (Сообщение 428834)
Ford Duratec HE 1.8 На этих моторах цепки переваливают за 200 000км.Может на неё обратить внимание при подборе.

моторов на которых цепь 200 ходит валом, скорее по пальцам можно посчитать на которых не ходит,
дюратек 1,8 это как на 2 фокусе который? насколько помню там типа симплекса стоит чтото, никакого отношения к нашей лабуде не имеющая, + он помоему ток в сборе продается, там от мазды подбирать нужно, короч, если есть что похожее на нашу цепь пиши.
Korshun
+100500

PS нашел
там цепь дуплекс и 134 звена, если бы СЕ не выпендривался а просто слямзил эту конструкцию - катались бы мы спокойно и горя не знали бы, я бы даже не представлял что есть существуют люди которые какие то насосы манстырят, фитинги прикручивают.

Sasha49 12.02.2015 18:52

Dedok Как вы это представляете? Снимает мастер ОД защиту и видит, что вместо сливной пробки трубка к электронасосу? И без лишних вопросов будет сливать масло

Тебе же и обьяснили открутил штуцер и поставил пробку. Две мин работы. Также и на фильтре. Можешь не волноваться при вкручивании пробки грам 20 потеряешь масла.

antour 12.02.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 428848)
при вкручивании пробки грам 20 потеряешь масла.

5 баллов, слегонца маслицем окатит, я думаю это в состоянии даже жена сделать
:D:D:D:D

мичман 12.02.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от skorpion (Сообщение 428834)
Ford Duratec HE 1.8 На этих моторах цепки переваливают за 200 000км.Может на неё обратить внимание при подборе.

Дюратеки любого объема не убиваемы.Такой движок актиону бы и цены б ему не было.

Maddoc 12.02.2015 19:06

Был ФФ дюратек 1,8 МКПП. Пробег 125000, все ТО по регламенту(первый водитель)Далее катался я.Однажды загорелась масленка, а при повторном запуске гореть перестала.А через неделю застучали вкладыши.А у офф. и по каталогам ТОЛЬКО ШортБлок в сборе..вот

Achi 12.02.2015 19:11

Сань, так и мы вроде просто ищем цепь подешевле.
За беспокойство спасибо. Надеюсь ещё раз сказать тебе спасибо после испытаний натяжителя.

мичман 12.02.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от antour (Сообщение 428849)
5 баллов, слегонца маслицем окатит, я думаю это в состоянии даже жена сделать
:D:D:D:D

Супер!!! Аплодирую стоя)))))))))

Алексей78 12.02.2015 19:16

Заварить капот и нет проблем.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot