SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Бортовой журнал Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   New Actyon, 2014, G20DF, AWD, АКПП (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20903)

SYOrenburg 11.03.2018 19:14

Станислав не Вы, а ты. Мы с тобой давно общаемся на форуме.
А как же не видел, видел, и вижу, Оренбургская обл. аккурат около Казахстана находится. Катались туда не однократно, в основном в Актюбинск (Актобе). Нормальный у них бензин, не хуже нашего.

Макарыч 11.03.2018 19:29

Не гвоздя ни жезла!

дядя Вова 11.03.2018 19:35

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 742161)
Форсунки промывал для профилактики или были проблемы?
P.S. на таком маленьком пробеге я бы с форсунками не заморачивался. Чисто ИМХО

присоединяюсь к вопросу.
а пробка коробки на моей была абсолютно чистая

parbor 11.03.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 742168)
На моей была наклейка. Оторвал сразу.

Эххх... Наклейка не для нас с вами. Она для ретивых баранов на эвакуаторах. Вот как переломают потроха при неправильной погрузке- эта наклейка будет основополагающей для суда. Читал про такие случаи пару раз, кажется Хёндай попадал в историю.

suzdal.v 11.03.2018 21:45

Вот даже как!

Barat 11.03.2018 21:46

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 742161)
Напомнило анекдот :
Как сделать хорошее настроение с помощью бутылки, фольги и иголки :icon16:
Извиняюсь за офф-топ.
Форсунки промывал для профилактики или были проблемы?
P.S. на таком маленьком пробеге я бы с форсунками не заморачивался. Чисто ИМХО

Для профилактики промывал. Вместе с форсунками и клапана впускные надеюсь подпромылись.

Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 742168)
На моей была наклейка. Оторвал сразу.

Не отрывается у меня наклейка просто руками. Нужно ее с химией или ножом срезать. Руками пробывал снять, только уголки оторвал.

suzdal.v 11.03.2018 21:50

Да прям вообще легко в теплую погоду отклеивается...в России...

Barat 11.03.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 742197)
присоединяюсь к вопросу.
а пробка коробки на моей была абсолютно чистая

А на каком пробеге меняли и сколько по времени этот пробег занял?

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 742194)
Станислав не Вы, а ты. Мы с тобой давно общаемся на форуме.
А как же не видел, видел, и вижу, Оренбургская обл. аккурат около Казахстана находится. Катались туда не однократно, в основном в Актюбинск (Актобе). Нормальный у них бензин, не хуже нашего.

Да наши нпз начали топливо К4 и К5 только с этого года выпускать. До этого только К2. В приграничных областях многие азс бензин Российский и продают.

SYOrenburg 12.03.2018 18:58

Возможно, я не знаю. Мы не далеко от границы уезжали, чем южнее ехать в Казахстане, тем ретивее ваши дорожные блюстители порядка кидаются на триколор номерной. Попадали разок, 10 тыс. тенге решили ситуацию в нашу пользу, хамы они у вас, ничего не боятся, говорят в лоб: давай деньги, или дальше вряд ли далеко уедешь. Угрозы сыпались как весенний дождик. После этого я дальше Актобе не уезжаю, хотя и там сейчас "власть сменилась", поэтому видимо в Казахстан больше не поеду.

Barat 28.04.2018 21:10

Вложений: 6
Приобрел себе помощника в виде устройства для слива масла Мастак. Вот сегодня испробовал. Заменил с его помощью масло в двигателе и коробке.
Откачал масло с двигателя, с контрольной проверкой после откачки через сливное отверстие в поддоне. Все сухо — ни капли вышло снизу. Тут с со сливной пробкой вышла проблема, осенью видимо сорвали резьбу в поддоне и пробку закрутить как следует не получается. Пока фум ленту намотал на резьбу, на следующую замену масла надо как то решать эту проблему. Заменил масляный фильтр и залил свежее масло.
После приступил к АКПП. Месяц назад менял уже масло в коробке, сменилось около 4 литров — примерно половина объема. Проехав 1300 км — меняю опять для более полной замены. Откачал около 3.5 литров масла через заливное отверстие.

SHERIFFF 28.04.2018 21:23

Бензинка? Заменил масло в АКПП насосом, еще понял смысл, а для моторного масла всё равно надо под днище лезть фильтр менять (тут уж смысла не вижу).

Barat 28.04.2018 21:46

Бензина. Мне вот снизу дозалазились - резьбу сорвали на сливном. Да и через щуп больше объем откачивается, не намного но больше. Да и руки чистые, из 10 раз 5 раз точно маслом обольешься при отворачивании сливной пробки.

Barat 16.07.2018 10:09

Лобовое стекло.
 
Вложений: 5
Вот такая печаль приключилась на днях((( Дети решили покидаться с балкона. Результат на фото - лобовое в хлам(:mad:

Barat 16.07.2018 10:11

Вложений: 6
На следующий день установлено лобовое стекло завода "Стекло-Люкс" Нижегородская обл., Борский р-н.

Barat 17.08.2018 18:06

Вложений: 3
Год спустя - контроль вылета.
8 000 км пробег на цепи. Едим дальше.

Barat 22.08.2018 09:11

Вложений: 7
Заменил приводной ремень со смазкой натяжного устройства.


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot