SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Дорожный просвет New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=268)

Lunatic 17.06.2011 17:20

Господа, кто-нибудь ещё измерял дорожный просвет на своём автомобиле?

gonchar 13.07.2011 13:13

На С-Кроссере дорожный просвет "чистых" 200 мм. За время эксплуатации 1.5 года ни разу днищем не цеплялся. На Каптиве заявлен дорожный просвет 190 мм, но около 20 мм съела защита и кроссовер превратился в легковой автомобиль. У нас дорожный просвет установкой защиты не съедается (смотрел лично), но там где легко проходил на С-Кроссере на Актионе уже зацепился. Дорожный просвет я не мерял, но думаю, что чистых 180 мм есть. Большой минус при проезде неровностей и препятствий мягкая подвеска и раскачивание, на С-Кроссере подвеска жестче.

k4242 01.10.2011 01:09

Почитал я эту тему и расстроился. Мерил у своего авто, результат- 170мм!:( без защиты картера (защита картера съедает ещё 7мм). Самая низкая точка - в передней части подрамника (примерно 15см от передней точки крепления подрамника) , задняя же часть подрамника (та, что обведена желтым на фотографии у Lunaticа) отстоит от поверхности земли на 190 мм. В районе задней подвески - всё как писали -180мм. Измерения проводились на ровной бетонной площадке, без пассажиров и водителя,с давлением в шинах -2.2, положение автомобиля на площадке менялось, диски 16-е.
Ну, блин, 170мм от земли до железа и всё!
Получается, что у всех ниже задняя часть подрамника, а у одного меня - передняя. Крепление подрамника, вроде как, в норме.
Когда я был в автосалоне, поставил свой автомобиль рядом с ещё 2-мя Актионами и несколько минут бегал вокруг и смотрел... Автомобили были абсолютно на одном уровне (смотрел по уровню арок, зеркал и т.д.)
Может кто-нибудь,при случае, измерит просвет именно в районе от передней части до середины подрамника.
Меня напрягает не столько сам дорожный просвет, сколько мысль о том, что у всех Вас задняя часть подрамника ниже, а у меня, наоборот, передняя. (и все же, куда делся целый сантиметр дорожного просвета?)

Поделитесь, пожалуйста своими соображениями. Заранее, Спасибо!
____________________________
S/Y New Actyon 175 МКПП 4WD

kosta 02.10.2011 13:03

Стою перед выбором кроссоверов:акуон(бензин),колеос нью,субару форестер.Основной критерий :АКПП+4вд и дорожный просвет.На актуоне нравится всё(особенно зргономика салона),но настораживает небольшой дорожный просвет.Надеюсь что при появлении нового бензинового движка просвет прибавит 1-1.5 см(по аналогии с другими кроссами).На 18-х дисках с резиной 225:55 просвет ещё прибавит 1-1.5см.На 18-е можно поставить резину 225:60 - ещё 1 см(но это повлияет на гарантию).В итоге можно получить около 21 см.У кого какие мысли по этому поводу.

Вячеслав табачник 02.10.2011 13:37

А УАЗик не смотрели? Рекомендую. Они еще и люфтуются прилично. И не жалко по бездорожью. А НА - городская машина, ей большой клиренс ни к чему.

Glagol 02.10.2011 13:57

Согласен с Табачником Вячеславом - кроссовер это всего лишь всеДОРОЖНИК, а не ВНЕдорожник. Хорош только на лёгком бездорожье
kosta, Вам, тогда, надо присматриваться к рамникам. Вот мои мысли по этому поводу.

Lunatic 02.10.2011 15:37

зимой просвет и в городе не помешает.
Позже может и оффроуд пакет появится, тот что с пружинами на сантиметр выше.

Вячеслав табачник 02.10.2011 18:16

И вы поедете на этом лакированном красавце на Кэмел-Трофи?

Lunatic 02.10.2011 19:41

Зимой проблемы с парковкой, т.к. не чистят нифига.

kosta 02.10.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Glagol (Сообщение 15035)
Согласен с Табачником Вячеславом - кроссовер это всего лишь всеДОРОЖНИК, а не ВНЕдорожник. Хорош только на лёгком бездорожье
kosta, Вам, тогда, надо присматриваться к рамникам. Вот мои мысли по этому поводу.

И в мыслях не было заезжать на НА в *****.Главный проблем для Москвы зимой это поиск места для парковки.Ну и летом хороший клиренс поможет на бордюр заехать.Времена наступили смутные,у каждого по машине,а то и по 2.3. Поставят по дворам,и машиной не пользуются,стоят,ржавеют и никуда не едут.:mad:

Lunatic 02.10.2011 19:59

плюсану... 4 авто стоят. корни уже пустили...

apdrive 02.10.2011 20:57

честно говоря ,клиренс маловат у НА,проверил на себе ,и по бордюрам я бы не рисковал скакать..

serg1476 02.10.2011 21:21

Вчера сосед был на ТО. говорит видел авто, новое ещё без номеров, значительно выше нормы. Сравнивал со своей, у него на 18 дисках.

kosta 02.10.2011 21:37

Может уже пружины на один виток больше ставить начали?.Ну тогда конкурентов у НА всё меньше и меньше.

serg1476 02.10.2011 21:39

В принципе в продаже уже есть пружины " оф роуд" может при заказе авто попросил поставить как доп оборудование.

Вячеслав табачник 03.10.2011 06:17

Ну не знаю, я залезал на своей на приличные бордюры без особых проблем. На стенку, правда, не пробовал.

ALF 03.10.2011 08:32

Согласен с Вячеславом.
Так же и на бордюры залезал без проблем и по колее в грязи лазил, защитой правда - пошакривал иногда, но на брюхо ни разу не посадил.
P.S. Машина - на "родных" 16-ти дюймовых колесах.


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot