SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вибрация по рулю и кузову выше 125 км/ч. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23422)

Storm 05.09.2018 23:19

не наша лошадка до таких высот не добиралась. Силенок не хватат) А если серьезно то раньше не было такой вибрации 170-180 по спидометру набирал. и запасик был но там уже участков таких не было чтоб дожать

SYOrenburg 06.09.2018 07:40

Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 769425)
У меня данная проблема появилась. Вибрация на чинается после 150. Да такая что больше страшно дать. Нашли ли причину то?

Это ангел-хранитель за подрамник зацепился, и в колесо пинает. Предупреждает что может не успеть в следующий раз зацепиться! У нас кроссовер а не спорт-седан! Куда такие скорости?

Алексей 13 17.09.2018 00:21

Цитата:

Сообщение от Ильсур (Сообщение 765614)

Созванивался с Алексеем 13, говорит такая же беда на машине жены. но пока не разбирался.
(

Замена стойки (амортизатора) в сборе, решило проблему.

Andr72 17.09.2018 00:25

Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 769425)
У меня данная проблема появилась. Вибрация на чинается после 150. Да такая что больше страшно дать. Нашли ли причину то?

До 150 ровно идет?)))))))

artb 24.09.2018 10:32

Цитата:

Сообщение от artb (Сообщение 766002)
У меня сейчас вибрация при разгоне на второй-третьей, если НЕ медленно разгоняться. Как думаете это может быть от рваного резинового демпфера в подвесном?

Ребята, вибрация ушла, когда поменял передние стойки. Правая скоротечно умерла (вытекла), я сначала не особенно чувствовал это, а потом увидел лужу под колесом.
Видимо вибрация была из-за резины, хотя балансировка сделана, наверное она немного яйцом, и нерабочий аморт не гасил колебания.
(Как я вижу у Алексея тоже решилось аналогично (немного выше по тексту)

ndacota-su 27.09.2018 11:29

У меня была вибрация когда штатной резине пошел 4 год (75 тыс пробег). Балансировал её, но хватало на пол года. Из-за умершей ступицы была небольшая вибрация, но сильный гул при увеличении скорости. Ещё помню когда машина покупалась новой в первый год купил зимнюю резину Норд и она шумела при скорости свыше 80 км час как буд-то у меня реактивный двигатель.
За информацию по передним стойкам спасибо.

Ильсур 25.03.2019 12:28

Добрый день. Проблему решил заменой стоек.
Обнаружили только на трясучке, на подъемнике в разных автосервисах только руками разводили и говорили что все ОК.

DimNN 25.03.2019 15:59

Ильсур, а какой пробег на машине? Первая замена стоек? Что за трясучка имеется в виду?
У меня была проблема с подвесным, но пару месяцев как поменял его и всё бы хорошо, но на 80 опять какая то вибрация сейчас. Может, та же беда, гадаю пока.

Ильсур 29.03.2019 13:14

Я эту тему создавал в поисках причины вибрации. Как оказалось вибрация была от умершей стойки, у левой был люфт штока который нашли только на вибростенде. После замены передних стоек вибрация пропала. На поиски проблемы потратил пол года и немало так денег, заменив дважды тормозные диски, резину и оба привода. Такая вот у нас хреновая диагностика.

parbor 29.03.2019 13:26

А с подвеской так. Или дорогой вибростенд или отсоединять и проверять поочерёдно все подозреваемые элементы. Немногие из них доступны для исчерпывающей диагностики на яме или подъёмнике. Или диагност должен быть много выше среднего уровня.


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot