SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Плохой утренний запуск (после долгого простоя) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19136)

cigord 12.12.2016 14:19

Может компрессия упала или форсы неисправны, бывает что клапан льет норму а форса работает криво, в ней же кроме клапана много чего еще есть

KILLER 12.12.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 646822)
Может компрессия упала или форсы неисправны, бывает что клапан льет норму а форса работает криво, в ней же кроме клапана много чего еще есть

Не пугай меня форсами!!! Начну со свечей, вытащу их и гляну как греются.
Кроме как первого запуска, с утра, проблем нет. В течении дня отлично запускается.

Жека 12.12.2016 15:33

Можно и не доствать свечи, а толь проверить сопростивление на каждой. В ветке про свечи все подробно описано.

KILLER 12.12.2016 16:10

Проблема с форсами или слабая компрессия не только на запуске сказалась бы.

У кого свечи доживали до 100 000 км пробега?

Макс_Vlg 13.12.2016 11:39

Честно скажу, что проверял только 2 крайние, но они живы. Пробег - 109 тыков. А вообще знаешь, я бы не стал сравнивать летнюю и зимнюю заводки, они по-любому разные. Кстати, если такой перепад температур, ты уверен, что у Вас ДТ зимнее? Может какая-нибудь Е-шка, как у нас (в лучшем случае). Тогда запросто может солярка туго идти, пока обраткой не согреется. У меня тоже утренний запуск не "вжик" сейчас (-8-10), но я уж пролез почти все и остановился на гумняной солярке. Несмотря на это, прошлую зиму пережил не плохо. Несмотря на мертвый акк, заводился вплоть до -20 (потом смысла не было, да и акк уже не мог, замерзал).

чарли 13.12.2016 15:46

Вчера попробовал завести с брелка при ДВС остывшем до -17:2 попытки, неудача,выход во двор с ключом-крокодилом(пимпочку помпочки открыть надо было),прокачка соляры до 12-й попытки,на АКБ12.4 В,завёл ключом с 3 попытки по 10 сек!если "бросать маслать ключом"на 5-й секунде-быр=дыр =заглох!В баке почти полном 15%летней+85% ДТ-Арктика!Такое было один раз 15-11-16 и зимой 2013 года однажды(через 6 часов после заправки ДТ-А!)Керосин в арктическом ДТ густеет,после простоя этот кисель неохотно замещает объём прошедшего через ТФ топлива и машина "сама глохнет"!Картридж ТФ почти новый(875 км пробега)+воздухану 15 км пробега!
За форсы не скажу,за свечи спокоен:при 2 нерабочих свечах тому,кто заведёт НА притаких т-рах ящик Мартеля и направление на ремонт в сервис для ремонта ТНВД от меня лично!

Макс_Vlg 13.12.2016 17:05

Чарли: Это получается, что -17 Арктика густеет? Похоже паленка. Ведь она же должна была 15% летнего развести. С автозапуска-то понятно. А насчет "маслать". У меня так же заводилась в такую погоду. Не меньше 10 секунд. 2 попытка - удача! А с автозапуска в такую погоду и не рискую. Ну и как вариант "таблетки" - запуск по таймеру ч/з периоды. я на 2-3 часа ставил. Тогда все ок с утра.

чарли 13.12.2016 17:55

я заметил такую особенность утренних пусков на своём НА:
-если т-ра ДВС упала до -16 тогда спокойно с брелка/автозапуска
-если ДВС остыл до -17....-25 тогда 2-3 попытка удачные,с ключа маслать 5 сек до уверенного схватывания воспламенения в цилиндрах!
--если ДВС остыл до -26 и ниже -чаще 4-я попытка успешная либо ключом после поворота ключа 10-15 сек с первой попытки,но на такое я иду только после "тренировки СФ" при пробеге 50-70 км на трассе именно в такой мороз,при моих городских пробегах такого хватает на месяц холодных пусков при условии подготовленного к таким испытаниям авто(акб-стартер-топливо-фильтра)
то что я в посте #40 описал скорее"мои грабли" или"траблы",в качестве ДТ почти уверен несмотря на многочисленные аварии на уфимских НПЗ,сейчас там уберут жертв ЕГЭ с производства и всё поправят...года через 2!

Жека 14.12.2016 08:20

Вот и спусутя 5 лет и я залез в данную ветку(( В - 15 машина стала плохо заводится, со второго раза если немного стартером докрутить. Раньше без проблем -30 заводилась без двойных прогревов свечей и т.д.
Свечи проверял месяц назад мерил их сопротивление по методике из другой ветки- все ок.
1)Скажите если происходит завоздушивание, то я так понял и при более теплой погоде будет тоже плохо заводится?
2) Если соляра подстыла, то тогда вообще должна не заводится?
Фильтр топливный менял недавно. Машина едет отлично, форсы не льют.

cigord 14.12.2016 09:35

Проверяй скорее всего форсунки или компрессию

Макс_Vlg 14.12.2016 09:52

Жека: 1. Воздух противопоказан при любой погоде.
2. Есть три стадии: 1-жидкая, 2-мутная, 3-гель. Разумеется между этими отчетными положениями в зависимости от температуры есть свои "переходы", когда вроде течет, но через фильтр идет плохо (тем более новый).
Для примера: в баке - Е-шка, вчера было -12, завелся. Маслал секунд 8-10 стартером. Сегодня -20, заводится даже не стал. смысла мало. Ибо для Е, предел фильтруемости -15. А вот температура помутнения до -10.
Таким образом, что понимать под "подстыла"?
Если форсы не льют, а свечи работают, смотреть топливо, аккумулятор, стартер, ну и компрессию и опять форсы (льют - не льют еще не показатель). За 5 лет все могло поменяться :)

Жека 14.12.2016 10:20

Аккумулятор новый, стартер крутит отлично.
Про компрессию - как я понимаю если что то не так с компрессией - то и машина ехать будет хреново. Повторюсь машина едет отлично расход топлива невысокий. На холостых дизелек шепчет.
Попробую заправиться на другой заправке для начала.

cigord 14.12.2016 10:28

Не в азс дело , с низкой компрессией и едет хорошо и расход нормальный а вот завод на холодную плохой

Жека 14.12.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 647217)
Не в азс дело , с низкой компрессией и едет хорошо и расход нормальный а вот завод на холодную плохой

Так почему со второго раза заводится сразу? С первого раза то машина не успевает прогреться. Если компрессия хреновая то и со второго раза маслать долго придется. Пробег у машины небольшой, масло меняю во время и всегда у одного диллера. Компрессию исключаю.

Жека 14.12.2016 10:47

C Первого раза двигатель схватывает и сразу через секунду глохнет(((

cigord 14.12.2016 10:50

Пока ты маслаеш колодец немного прогревается

Макс_Vlg 14.12.2016 11:12

К сожалению, cigord, прав. Я имею ввиду сожаление в техническом плане. Компрессия может просто понизится ну на 0,5-1 атм. в этом случае на ходовых качествах турбированного мотора не так сильно отразится. А вот на заводке, особенно после простоя, при холоде- да. увы. Колодец, кольца при прокрутке прогреваются, расширяются.. Масло меняешь у того же дилера и что? У тебя перпетуум мобиле под капотом или пожизненная гарантия?
Глохнет потому, что мотор еще не схватился в полный оборот. Не все цилиндры схватились. Может вообще, какой-то один просел, а может, опять-таки форса. Ну и опять - не исключай топливо. Ты прав - начни с простого!


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot