SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Chevrolet Captiva. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10408)

Korshun 14.05.2014 19:57

К примеру я не завидую, а просто рад за него, а вот если бы он на Вольво пересел, то завидовал бы уж точно!:smoky:

lom.47 14.05.2014 20:02

Ну не знаю, как не едет.
Старший за рулём (его теперь), 4 утра по КАДу
200 легко, сказал запас ещё был, двигатель работал очень тихо,
дальше я ныть начал.:D
Юбку снял в первый день.
Volvo неприлично дорого в обслуживании.

taten 14.05.2014 20:10

Опытный подтянулся:D
lom юбка теперь резиновая,снимать не нужно.

Влад-Саратов. 14.05.2014 20:18

Да там юбка то 4-5см,а потом ведь пластик. Или путаю?
В НА реально раздражает гремучий салон,ну бл@ все дребезжит.А так в остальном приятный авто. Сегодня ехал в такси,но прям жо.ой по асфальту кажется. Седан пока не хочется.

taten 14.05.2014 20:25

Влад,я не понял вопроса.
это не салон гремучий ,а подвеска не работает.Хотя пластик и качество стыков тоже слабовато.
НА хороший авто,через лет 5 станет еще лучше(возможно)

Shekoladd 14.05.2014 20:50

Это я примерно сказал.Значит точно был мотор 2.4 и 140 лошадей по моему,на ручке.Потом водила жаловался что расход меньше 14 литров не бывает у него,хотя режим больше по загороду был.но то что он с этим мотором не ехал точно помню.Да и салон не сказал бы что лучше(но это сугубо мне так не нравился)Причём манагер говорил что мотор ещё почти из конца 90х,хотя мы знаем каккие попадаются продавцы.Было ограниченное количество авто в самой простой комплектации за 890т.р но это был 2010г.Их раскупили за 2 дня.

Мамин-Сибиряк 14.05.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от taten (Сообщение 343895)
Приветствую!
Период "обкатки" на моем Шеви Каптива прошел,можно написать о сравнении На и Капа.
Историю продажи и покупки писать не буду,ибо не интересно.
И так ,Шевроле Каптива комплектация ЛТ 2,4 .
Есть всё необходимое для комфорта в движении.
Сравнение по пунктам:
1.Подвеска:у Каптивы так же как и у Актиона в меру жесткая,НО в отличии от Актиона она работает.Что бесспорный плюс.По плавности хода НА слил по полной.
2.Управляемость:Каптива для тяжелого "кроссовка" управляется очень хорошо,в городе за счет более производительного насоса ГУР крутить руль приятнее в сравнении с Актионом,нет воя в крайних проложениях.На трассе в затяжных поворотах Актионом приходилось подруливать,т.к. выезжал с траектории "полета" ,Каптива держит курс стабильно.
3.Двигатель:запуск тихий.Цотокота форсунок нет.Тяги хватает вполне,на Актионе меня в этом плане тоже все устраивало.
4.Автомат:производство х.з.,работает также как и у Актиона,разница только в "подвисании" у НА на 1 ой передаче с последующим "пендалем",на Каптиве этого нет.
5.Полного привода на моем НА не было ,так что однозначный плюс за Каптивой.
6:Тормоза:одинаково хорошо работают.
7:Салон:больше,тише,и комфортнее у Каптивы.Пластик мягкий,багажник большой,и в пятиместом исполнении радует подпольными нишами.
8:Шумоизоляция: у Каптивы намного лучше.
9.Расход бензина :у Каптивы больше ,в городе 13,5 литров(комп показывает 12,5)
10.Свет:фары у Каптивы светят отлично,на НА тоже хорошо для рефлекторной оптики.

ИТОГ: Актион хорош ,но Каптива лучше.Кто то скажет "но дороже",отвечу за те деньги что переплатил,я получил(в Актионе этого не было):ПТФ,бесключевой доступ,АВД,багажник,рейлинги,магнитолу с БТ,датчики света и дождя,подогрев задних сидений,шумоизоляцию,мягкий пластик (не скрипучий и не стучащий),систему помощи спуска с горы,систему контроля заднего клиренса,очень не плохую акустику,удобно(для меня) отдельно открывающееся стекло пятой двери,охранную систему с датчиками движения и наклона,ионизацию(очистку) поступающего в салон воздуха,управление на руле(круиз,климат,магнитола,блютус),электро ручник(удобнее обычного),автоматическое опускание и поднятие стекла водителя,парктроники,сиденье переднего пассажира складывающееся,линзованая оптика,запаска под днищем(считаю плюсом,если багажник "забит" и понадобилась запаска),и самое главное тихий мотор и плавность хода.

Можно флудить,спорить и задавать вопросы.

хороша маша , да не наша. Хоть бы что-нибудь в пользу бедных сказал, ну там типа в актионе вот это лучше , или хотя бы одинаково.

taten 14.05.2014 21:03

в том движке и 140 ка не было,как результат большой аппетит и маленький кпд.

taten 14.05.2014 21:05

в пользу "бедных" :что НА что Каптива нах никому не нужны.:D
На сигналке можно сэкономить

lom.47 14.05.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от бендер-задунайский (Сообщение 344095)
что-нибудь в пользу бедных сказал,

У Captiva катки и резина 18-е пипец дорогие, :(
у обоих отсутствие тоннеля. :335:

lom.47 14.05.2014 21:17

taten у тебя с люком?
Понимаю, что при наличии климата не очень актуально,
на понтово однако. :128:

taten 14.05.2014 21:29

люка нет:( ,понтов нет:)

колёсики на 17

VLAD-D 14.05.2014 21:34

taten а не докатка ли у тебя. У шефа АНТАРА, ТД, аналог каптивы, у него докатка, и при этом багажник кажется по меньше чем у NA

taten 14.05.2014 21:38

Запаска полноразмерная,под попой.У Антары чуть поменьше места в салоне и багажнике,но кресла передние удобнее.

Korshun 14.05.2014 21:42

Цитата:

Volvo неприлично дорого в обслуживании.
Опровергать чужое и утверждать свое не буду, но учитывая ТО у Вольво каждые 20 тыс и стоимость тоже около 20 тыс нельзя сказать, что у НА гуманно.

ПО ТЕМЕ: А если там у тебя еще 2 пассажира сядут, к тем 5 мест, наверное совсем будет тесно, даже по сумке некуда положить?

taten 14.05.2014 21:52

Korshun,масло не выдержит таких пробегов,в России пыльно(грязно)и холодно.Страна большая,а средняя скорость маленькая+пробки в больших городах+прогревы+бензин не очень и т.д.

У меня 5 ти местная версия.Для большего количества пассажиров нужно минивэн покупать.

VLAD-D 14.05.2014 21:54

Дело даже не в пробках и дорогах, а в качестве топлива, масла, обслуживании.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot