SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Помпа подкачки топлива не герметична (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19357)

>hbq59 20.10.2019 20:12

Удачи...и не теряйся,если сам вылечишь

Артем Никитин 21.10.2019 11:23

Всем доброе утро. В итоге у нас сегодня теплее, и машина завелась на много на много лучше и не глохла, теперь я уже и не знаю что это может быть:eek::eek::eek:

А по поводу свечей, ничего сказать не могу, дизель у меня первый. ну если не считая на камазе когда работал, но там древний камаз там чет не помню такого, только в холодную в воздухан брызгали

>hbq59 21.10.2019 14:21

прозванивай свечи-перед зимой все равно от этого не уйдешь.
пробку бака откручивал?

Артем Никитин 24.10.2019 15:53

Приветствую, меня тут заблокировали)))
Короче говоря у меня похоже топливный фильтр накрылся полностью( ездил несколько дней все было хорошо, я его помыл чтобы смотреть подтеки и запотевания, так он у меня запотел к вечеру как помыл, а вчера после всего дня езды, подъехав на работу, после решил поехать домой и все))) завелся минуту поработал и заглох, ручной насос на фильтре вообще не реагировал, качал его окола минут 30-40 затем вскрыл фильтр он пустой. Пришлось заказывать фильтр теперь жду)))

>hbq59 24.10.2019 21:21

Может все таки не фильтр виноват-шланги,уплотнительные кольца смотрите

NEO72 26.10.2019 10:25

Доброго времени счастливые ссаненговоды. Забрел по механической нужде на эту ветку форума.История с моей бибикой похожа на обсуждаемую здесь. Все было относительно не плохо с ней до поры до времени. Теперь по порядку. Начало напрягать периодическое подтраивание на холодную и вжиканье форсунок а так же хаотическое движение врздушных заслонок(при первом запуске авто ),могло быть могло и не быть и так несколько секунд.Началось аж в прошлом году осенью.Летом машина работала без проблем с очень,очень редкими вот такими же выкрутасами.Пришла осень и началось постоянное строение по утрам.Дальше машина работает и запускается как обычно.Начал искать причину начитался форума и советов.Пробег подходит к 100 т.км. всего -то.Проверил слив обратки разница была значительной 1-12,2 -4,3-12,4-4мл.в минуту.Ну дувсе
вот она причина, купил 2 клапана причём родных разыскивал днём с огнём заменил сам,по очереди.Запускатилась с пол тычка.Не воняла не сгаревшей салярой как с предыдущими клапанами,проехался машина поперла.Не тут- то было С утра все по старому песня строения,по 2,3 минуты.Заменил свечи накала на новые родные ,хотя знал что дело не в них но попытка не пытка.Ни хрена.Поменял колечки уплотнительные быстросьемов и трубки маленькие на обратке - все на том же месте.Снимал крышку топливного перекрутил перепроверил все целое ,резинки целые,разбирал подогрев,тоже все как новое.Кто сталкивался с такой пакостью? Где дальше копать?Уже ум в раскарячку .Ехать к топливщикам и бросать авто на произвол судьбы,пока не созрел до конца.Мастера ссаненговоды помогайте.Есть 2 самые плохие версии нет нормальной компрессии в каком- то горшке и льют формы в цилиндры.Но это нужна аппаратура для проверки.

МИ6А 26.10.2019 14:02

прозрачная трубка от ф-ра к насосу стоит??

>hbq59 26.10.2019 19:01

Плюс прозрачная трубка с обратки форсунок=смотри воздух
Лак в распылителях-нагреется чуть-форсунка начинает работать нормально

NEO72 29.10.2019 20:27

Трубка прозрачная не стоит.Надо поставить завтра.Распылители вместе с форсами снимал,разбирал чистил демексидом нагревая все сие хозяйство на газовой горелке.Были в лаке,особенно 4 горшка.После сиих действий машина стала как зверь,(после того как протраится утром естественно,причем замерил ровно 5 минут идет расколбас ни больше ни меньше как в аптеке по минутам дальше как бабка пошептала )

Не зависимо от температуры наружнего воздуха.Двигатель жалко за эти 5 минут того и гляди оторвется от подушек крепления

Да Если не запускать с самого утра а ближе к вечеру когда машин нагреется на солнышке запускается как ни в чем не бывало.

МИ6А 30.10.2019 12:56

NEO72 Надо поставить одну трубку от Т/Ф к ТНВД, а обвешивать прозрачными трубками необязательно.. Если подсоса воздуха нет, то возможно один из клапанов не держит давление.. Были случаи когда лопнула пружинка у клапана низкого давления

NEO72 05.11.2019 13:50

А где стоит клапан низкого давления?

И как его проверить?

По датчикам электрики ни каких версий нет?Участвующих в подаче топлива и регулировании его в зависимости от температуры двигателя и ткмп наружнего воздуха?

u3max 26.11.2019 06:51

Что-то мне подсказывет что сосать начинает и из разъёма подогрева, когда этот самый подогрев подключен постоянно. Возник тут у меня вопрос..... Летом в сборе поменял корпус топливного фильтра. подогрев подключать не стал. Сейчас -20, подогрев всё ещё не подключен, ездил в трассу на 400 км, изменений не заметил. Фильтр Delphi. У кого не так?


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot