SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервисные кампании производителя (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Декабрьская прошивка блоков ECU дизеля и TCU (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1211)

Жека 19.12.2011 11:58

Вот и мою машинку прошили. Что хочу сказать, 8 версия убрала толчки при переключении с 1 на 2 передачи (на холодную в том числе), пробуксовка гидротнасформатора тоже пропала. Немного дергает машину при включении драйв или реверс (как на 6 прошивке).
Что касается прошивки двигателя - то разницы работы не заметил, как мне пояснили эта прошивка для лучшей работы сажевого фильтра, для тех кто ездиет часто в пробках.

alpo77 19.12.2011 12:38

Тоже "прошился" вчера. Пинок как был с 1 на 2-ую на холодную так и остался. Может субъективно мягче стал. При переключении на D,R никаких изменений.
Как бы проверить еще версию, "шили" там чего или нет? Других толчков пока не наблюдал. Думаю, надо покатать недельку, а потом более полно оценить. А пока адаптация, то да се...

Оборотень 19.12.2011 14:01

Завтра тоже "шиться" будем.

haris 19.12.2011 15:06

А на фига??Вызывают что ли?Или по собственной инициативе!:)

Serёga 19.12.2011 15:14

Я тоже прошился в воскресение. Вроде всё также, только действительно показалось что теперь гидротрансформатор не пробуксовывает и первая долго не переключается. Как только выехал с сервиса сразу заработал прожиг (узнал по моментальному расходу и звуку двигателя) Потом всё нормализовалось.

finn48 19.12.2011 15:22

haris я позвонил и спросил у гарантийщиков, мне сказали что на 2 прошивки попадает авто, по этому и еду. тем более были претензии к автомату, думаю суть не буду говорить, у многих проблема была.
Serёga я сразу на трассу поеду, так, на всякий пожарный, а то был момент в пятницу когда прожиг застал в самый неподходящий момент. благо на выходных ездил за город, так прожиг длился на протяжении 30 минут (скорость 120 км/ч). а тут прошивка на регенерацию, может тоже захочет "пропыхтется"...

Bobrik 19.12.2011 18:51

Сегодня заново перепрошили и вроде как адаптацию сделали, так заявили когда машину отдавали. Ну а так вроде как все нормально, движок урчит ровно, обороты не растут при переключении передач, при выключении круиза тоже всё нормалёк. Даже как то покозалось, что турбо яма пропала.Теперь осталось внимательно следить за уровнем масло.

alpo77 19.12.2011 19:01

Serёga, тоже самое, после как от дилера выехал прожиг заработал и расход поднялся. Только сегодня вечером понял, что машина стала лучше работать. С 1-ой на вторую на холодную действительно переключатся мягче стало, но все-равно заметно, да и как-то плавней машина пошла. Может потому что сильный дождь сегодня и много воды на кольце. Так она как-будто плыла. По приезду во дворе послушал двигатель, звук ровный, чистый и как-то тише работает.
Или может я подглючиваю. У кого какие наблюдения?

Glagol 19.12.2011 19:55

Да уж, чудеса да и только! :D

haris 19.12.2011 20:44

Тут даже не чудеса,а как на китайском Айфоне - прошивка за прошивкой :(

finn48 20.12.2011 00:43

движок работает тише и ровно... это заметил не только я , но и половинка моя.. толчки мелкие были по началу, но после поездки по городу они пропали, переключение и правда с 1 на 2 плавнее, но как мне показалось (может конечно глюк) расход меньше. но это я хочу проверить откатав полный бак

Геннадий 20.12.2011 00:53

И я "укололся" сразу по 3-ем акциям, совместив их с ТО 20000.
Ощущения: толчок пропал совсем, движок стал работать реально тише. По расходу особой разницы не заметил,но сегодня было что-то похожее на 1 прожиг,но как-то вяло так. Да, и машина стала немного по-другому разгоняться,описать трудно это "немного", но нравится больше,чем раньше. В новой прошивке заложена функция адаптации АКПП на уровне мозгов,т.е. комп сам ее адаптирует при установке.

Alladdin 20.12.2011 14:52

Собственно, только что разговаривал с сервисным инженером Лауры. Выяснил по вину: Опять перешивать блок управления двигателем и менять прокладку ручки пятой двери. Записался на пятницу.

В задних плафонах подсветки номерного знака -натурально аквариум. Но лампочки пока светятся. Живучие, блин, попались

ZnahaR 20.12.2011 14:57

Вот и меня вызвали на прошивку коробки и движка. Сегодня с утра прошился и по дороге до работы успел только понять, что машина активнее стала реагировать на педаль газа, разгон более равномерный и стремительный :) Хотя может я выдаю желаемое за действительное.
Лёгкий толчок всё-таки остался при переключении на первую, но говорят, что надо немного поездить чтобы пропал совсем.
Звук движка стал более благородный - это не глюк. Не узнал даже сначала свой трактор :)

alpo77 20.12.2011 15:50

Alladdin Наверное, это инженер по гарантии Дмитрий.
Прошивки понятно, а зачем опять менять прокладку под ручку пятой двери?
ZnahaR Толчок действительно проходит с обкаткой. Пока три дня, но сегодня толчка не было, просто почувствовал переключение передачи. Я тоже заметил что разгон какой-то другой стал, думал может показалось.

bandeross 20.12.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от alpo77 (Сообщение 26973)
Прошивки понятно, а зачем опять менять прокладку под ручку пятой двери?

Новогодняя акция! Установи новую прошивку, получи прокладку!

Skaner22 20.12.2011 16:11

ВОПРОС К АДМИНАМ

А можно чтоб кто-то сделал отдельную тему актуальной - последней прошивки на сегодняшний день... И чтоб там трепа не было. Как новая выйдет сразу чтоб появлялась в топе с НОМЕРОМ. Привык по форумам телефонов.


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot