SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Тормозные трубки под днищем Actуon New (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26836)

дядя Вова 29.09.2022 08:21

Поржавеют ли за 10 лет вопрос, но вопрос и как сделают новые. Так что неизвестно все.

ёжжик 11.10.2022 01:25

Заменили трубки на оригинал. Делал в сервисе. Мастер попался хороший. Всё как то делал от души и аккуратно. Но я активно помогал. Где посвятить, подержать итп. Провозились почти 5 часов без перекуров. Не знаю правильно или нет, но бак снимать не стали. Приспустили на двух стойках телескопических.
Как я понял трубки стальные, но с обеих сторон покрыты медью гальваническим способом . Потому как красноватого цвета. Но видимо слой на столько тонкий, что его легко повредить.
Нашёл в гараже какую то черную краску из серии прямо по ржавчине с ингибиторами коррозии. И покрасил. Сложно сказать на сколько поможет. Но хоть чуть защитит от царапин при монтаже. Купил еще аэрозольный мовиль феликс. В описании чудеса. Ну хоть пахнет довольно приятно. Залил им все, что можно. Сложно сказать на сколько долговечно такое покрытие. Мовиль всё же для скрытых полостей. Но всякие там битумные мастики на неподготовленную поверхность тоже не лягут.

serg828 11.10.2022 22:57

Пару месяцев назад также менял задние магистрали.Предыстория такова:на даче,при заезде задом под навес,при легком нажатии на тормоз,педаль вдруг провалилась.Поблагодарив судьбу и оценив объем работ,немного расстроился).Менял самостоятельно,понадобилось 8 метров медной трубки и,на всякий случай,4 штуцера.Бак не снимал,открутил передние кронштейны тросов ручника,ленты бака и опустил его на кадан.На замену ушло около 5 часов работы,причем основная часть времени была потрачена на прокладку тубок,практически вслепую,под баком.

Acid_Firewood 09.11.2022 18:22

Прошлой зимой менял левую магистрали. Симптомы были странные: при езде, моргал и пищал датчик, что не опущен ручник. Заменили трубку - датчик перестал чудить.

Acid_Firewood 09.11.2022 18:24

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 872824)
Медные вроде как "вечные", а родные опять поржавеют

Нет ничего вечного. Встречал такую вот статью

Vitallium 09.11.2022 18:41

Цитата:

Сообщение от Acid_Firewood (Сообщение 873733)
Симптомы были странные: при езде, моргал и пищал датчик, что не опущен ручник

лампа ко всей тормозной системе относится

Acid_Firewood 09.11.2022 18:58

Ну, вот я чёт не до петрил. Тоннель разбирал. К датчику на ручнике с тестером подлезал. Схемы цепей курил. А по итогу, на сервисе меня в ржавчину носом натыкали. К сожалению, питерский "зимний бульон" беспощаден к автомобильному железу.

Vitallium 09.11.2022 22:12

Да норм ещё у нас, в прошлом году вообще отлично было. До января правда,)

dr.max 31.03.2024 18:35

Всем привет, хочу заказать трубки, чтоб изготовили вместе со штуцерами до снятия старых, никто не замерял какая длина их? и какие размерности штуцеров?

Алексей 13 31.03.2024 23:22

Вот ты приколист.:icon16: Сам не хочешь их снять и померить? Потом расскажешь:128:

Их по месту делают, на машине. ( я про колхоз).

dr.max 31.03.2024 23:40

Да хотел для ускорения процедуры..)

мит 01.04.2024 07:59

Вложений: 1
Вот проверенное средство. Как только где то что то. Щеткой пошоркал и припылил.Очень удобно в разные не доступные места обработать.

dr.max 05.05.2024 17:51

Всем привет, Кто подскажет размер штуцеров? М10х1? Еще интересует длина.

jak7907 05.05.2024 19:07

Пост № 44. Удачи :smoky:

dr.max 05.06.2024 22:50

Вложений: 10
:335: Поменял трубки. Заодно пушсалом заантикорил под баком. Оказывается развальцовка у нас "воронка". Купленные мной навсякий случай штуцера не очень то и подходили. Длина трубок у меня получись 390см и 316см. Хотя из готовых (с наконечниками), наверное, не очень делать - начнешь гнуть с одного конца, а к другому концу окажется длинней или короче, лучше согнуть и развальцевать в конце по старой трубке. Лучше на всякий случай помечать где перед где зад трубки - форму не очень держит, приходится подгибать по месту. Штуцера - резьба М10х1 и ключ 10. Снимал кардан вместе с резиновой муфтой, но бак висит на фланце муфты ПП. Кстати (предпоследнее фото) на срезе металла там еще нормально получается - можно было преобразователем антикором пройтись и оставить (но это не точно))).

Дим0н 06.06.2024 09:14

Вложений: 1
это я так понимаю старая в разрезе ...мож не все так и страшно как кажется когда смотришь по ржавчине снаружи ? вроде целого металла еще на столько же лет хватит, или я не правильно думаю ?

dr.max 06.06.2024 14:02

Так про это ж и писАл). Не знаю как должна выглядеть трубка внешне, чтоб уже металла мало осталось.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot