SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Какой аккумулятор лучше поставить на Kyron (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7763)

Евгеньевич 08.10.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 238531)
жду, очень жду

Извиняюсь в офис не пришлось вернуться - только счас дома!
Посмотрел " Аккумулятор автомобильный Varta Blue Dynamic (G8) 95А/ч
http://www.autoakb.ru/catalogitem/1427/
У меня только G8/ Зимой как то было несколько раз :
- в пятницу ставлю около дома - (мороз днём 20-22гр - ночью под 27-30 гр) - утром в понедельник простояв дое суток Кирюха заводился на ура!! Даже не приходилось дважды запускать свечи накала.

Ураец 08.10.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 238798)
Извиняюсь в офис не пришлось вернуться - только счас дома!
Посмотрел " Аккумулятор автомобильный Varta Blue Dynamic (G8) 95А/ч
http://www.autoakb.ru/catalogitem/1427/
У меня только G8/ Зимой как то было несколько раз :
- в пятницу ставлю около дома - (мороз днём 20-22гр - ночью под 27-30 гр) - утром в понедельник простояв дое суток Кирюха заводился на ура!! Даже не приходилось дважды запускать свечи накала.

То :smoky:есть без прогрева.

Евгеньевич 08.10.2013 22:14

Язъвишь?:D
По опыту скажу что когда дважды прогреешь свечи накала Кирьян как то схватывал веселее.( может батарея "просыпалась" быстрее) На счёт лучше хуже такая процедура с точки зрения автонауки не знаю. Но во всяком случае вреда от этого нет..

Ураец 08.10.2013 22:25

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 238924)
Язъвишь?:D
По опыту скажу что когда дважды прогреешь свечи накала Кирьян как то схватывал веселее.( может батарея "просыпалась" быстрее) На счёт лучше хуже такая процедура с точки зрения автонауки не знаю. Но во всяком случае вреда от этого нет..

Товарищ не коем случае(язъвиш) но мне не верится, что в -25-27 можно завести без подогрева.:smoky:

Svoy 08.10.2013 22:25

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 238924)
Язъвишь?:D
По опыту скажу что когда дважды прогреешь свечи накала Кирьян как то схватывал веселее.( может батарея "просыпалась" быстрее) На счёт лучше хуже такая процедура с точки зрения автонауки не знаю. Но во всяком случае вреда от этого нет..

с точки зрения науки - это самый распространенный способ среди янговодов помощи при запуске в мороз, с помощью неоднократного прогрева свечей,которые безусловно тоже имеют свой ресурс

меня выручал не раз, главное терпение

Евгеньевич 08.10.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Ураец (Сообщение 238935)
Товарищ не коем случае(язъвиш) но мне не верится, что в -25-27 можно завести без подогрева.:smoky:

Зуб даю, век воли не видать:smoky: - заводил и десятки раз! Я как то уже привык - выходя из дома на градусник смотрю ,открываю авто сверяюсь с градусником Кирюхи - если температурка за 26-27 то открываю капотик и немного грушу подкачаю - один раз прогреваю свечи - отбой- далее опять зажигание- свечи потухли - 2-3 секунды и начинаю заводить..

Ураец 08.10.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 238941)
Зуб даю, век воли не видать:smoky: - заводил и десятки раз! Я как то уже привык - выходя из дома на градусник смотрю ,открываю авто сверяюсь с градусником Кирюхи - если температурка за 26-27 то открываю капотик и немного грушу подкачаю - один раз прогреваю свечи - отбой- далее опять зажигание- свечи потухли - 2-3 секунды и начинаю заводить..

Хорошо я Вам верю, почему за сомневался, у меня третий дизель и до 20-21 ещё как то можно завести, ниже ни в какую.:smoky:

Евгеньевич 08.10.2013 22:38

Цитата:

Сообщение от Svoy (Сообщение 238936)
с помощью неоднократного прогрева свечей,которые безусловно тоже имеют свой ресурс

меня выручал не раз, главное терпение

За 4 года авто в прошлом году в декабре с интервалом 10 дней накрылись 1 и 2-ая свеча , открутились хорошо- поменяли на новые , 3-тью и 4 тую попросил обслужить ( вытащить и смазать керамической смазкой) 4 свеча открутилась -смазали - поставили на место. А 3-тья выкручивалась но с трудом - побоялись сорвать - залили жижей колодцы - и оставили - пока работает незачем рисковать..:smoky:

Евгеньевич 08.10.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Ураец (Сообщение 238946)
Хорошо я Вам верю, почему за сомневался, у меня третий дизель и до 20-21 ещё как то можно завести, ниже ни в какую.:smoky:

Х/З. Я постоянно лью Антигель от ЛиквиМолли ( литровая баночка) добавляю всегда на 50% больше нормы. и всеравно до покупки нового аккумулятора а тоесть за зимы 2009-2010, 2010-2011,2011-2012 - три раза ходил пешком на работу ( строго один раз за зиму) но там градусник падал за 30 и батарейка по ходу истощилась ( хоть и куплено хорошее зарядное )

Ураец 08.10.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 238958)
Х/З. Я постоянно лью Антигель от ЛиквиМолли ( литровая баночка) добавляю всегда на 50% больше нормы. и всеравно до покупки нового аккумулятора а тоесть за зимы 2009-2010, 2010-2011,2011-2012 - три раза ходил пешком на работу ( строго один раз за зиму) но там градусник падал за 30 и батарейка по ходу истощилась ( хоть и куплено хорошее зарядное )

Вам легче,у меня стоит бенар.:smoky:

Евгеньевич 08.10.2013 23:08

Я слышал про бенар.
Я очень жалею что в 2003 году продавая пассат Б4 не снял замечательную весщь с аккамулятора ..Такой по ходу фабричный ватник на липучках , аккумулятор был укутан на совесть..Сколько интересуюсь таких девайсов не встречал..Хоть самому сшивай. Пассатик заводился и при минус 31, когда соседи устраивали танцы с бубном вокруг авто.

Svoy 09.10.2013 00:49

прошлой зимой юзал одновременно 2 машины свой рекстон и кайрон жены, на рексе новый БОШ на кайроне полумертвый безимянник, но с вебастой.

для чистоты экспермента сообщу, что обе машины заправлял на Лукошке и лил антигель ликви молли, свечи накаливания были неисправны только на кайроне, масло в двигателях одинаковое.

рекстон 4 раза озябал с новым бош, кайрон заводился ВСЕГДА, но с вебасто (5-10 минут обычно хватало). Проблемы начинались от минус 23-25.

Вывод делать вам, что важнее в мороз - новый акк или догреватель, пусть даже манжетный на топливный фильтр.

Кроме этого, считаю что "насиловать" машину на температурах от минус 25 чревато выдавливанием резиночек, масел, вытеканием аммов на кочках и т.п. Тем более вреден пуск непрогретого движка пусть даже и с суперпускача.

finn48 09.10.2013 08:29

Цитата:

Посмотрел " Аккумулятор автомобильный Varta Blue Dynamic (G8) 95А/ч
благодарствую :)

noise 09.10.2013 14:15

Всю жизнь только на тюменских батареях, ни разу не подводили. И менять ни на что не буду.

wladislaw1969 11.10.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от Svoy (Сообщение 238628)
со сломанной свечой к акку догреватель фильтра хотя бы поставить надо

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, про какой такой манжетный топливный подогреватель вы пишете..? Спаибо.

Леонид Леонидович 11.10.2013 21:08

Набери в поисковике:Номакон,эти бандажки довольно распространены.

Шао 28.10.2013 18:39

http://youtu.be/blCIieK-8xI
новая и в -35 заводилась,сейчас уже не то хоть в марте и новый акб купил,но Бинар свое дело знает,а вот на зиму вентилятор надо снимать,просто адский холод летит в сторону фильтра,там замерзает все


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot