SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Тахометр не показывает обороты и АКПП не переключает на пониженную передачу (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20875)

support_rc 06.10.2017 10:34

Вложений: 1
Доброе утро.
Вообщем не долго я радовался, опять при резком нажатии педали акселерометра тахометр выключился, коробка перестала переключать скорости вниз. (три раза по пути домой с работы) При этом через ОБД я вижу правильные обороты двигателя в программе Torque. После выключения/включения зажигания, работа АКПП и тахометра восстанавливается. Из всего могу сделать вывод что проблема не в ГРМ, т.к. все выставлено идеально по меткам.
Теперь я уже не знаю в чем проблема, Товарищи ОЧЕНЬ прошу вашей ПОМОЩИ!!!!!!!!!!

Ошибка P0340 выскакивает всегда при проявлении глюка
Ошибка P0741 выскакачила только один раз

SYOrenburg 06.10.2017 14:42

0741 - это гидромуфта АКПП (по простому гидротрансформатор или бублик). Если его будет клинить или наоборот проскальзывать, он будет отдавать в коленвал, тот на время будет притормаживаться и будет сбой в датчиках распредвала\коленвала. Судя по пробегу, то как раз надо заменить масло в АКПП. Здесь https://www.transakpp.ru/232/main/ssangyong/6f24.html написано, что:
"Программисты Сангйон не так бережно для 6F24 отрегулировали работу гидроблока и проскальзывание муфты гидротрансформатора (как у Hyundai) и при спортивной манере езды бублик может сесть фрикцион блокировки уже к окончанию гарантийного срока машины"
Думаю надо начать с замены масла, хотя бы частичной, и посмотреть на это масло. "Если масло сильно греется и быстро загрязняется, мастера отправляют гидротрансформатор в ремонт". Я же рекомендовал в #25 сообщении данной темы сгонять на диагностику АКПП, но вам видимо побоку.

support_rc 06.10.2017 15:21

На прошедших выходных я провел полную замену жидкости АКПП. Старая жидкость была можно сказать черной, но гарью не воняла. Залил оригинальную хундаевскую жидкость SP-IV. Перед тем как слить старую жижу я открутил проверочную пробку на передней крышке АКПП, и жидкость не текла тонкой струйкой, соответственно не долив. Магнитная пробка была махровой :-(

Кстати ошибка Р0741 выскочила вчера один раз, чек горит, сегодня при сканировании обнаружена только Р0340, сброс ошибок я умышленно не делал, т.к. собрался на диагностику АКПП и чек так же горит.

SYOrenburg 06.10.2017 15:44

Когда был на обучении, я дословно не вспомню, говорили что пока совсем не навернётся гидротрансформатор, ошибки не кажет, нет в нём датчиков. Только по перепускному давлению смотрит. Может быть это как раз ваш вариант. Кстати а как поездки происходят??? Вжигаешь???

KoT_86REG 06.10.2017 16:12

Саппорт, а какой пробег у авто?
Я на 106000 первый раз жижу сменил, по цвету темно-красный, ближе к бордовому была

support_rc 06.10.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 708390)
Когда был на обучении, я дословно не вспомню, говорили что пока совсем не навернётся гидротрансформатор, ошибки не кажет, нет в нём датчиков. Только по перепускному давлению смотрит. Может быть это как раз ваш вариант. Кстати а как поездки происходят??? Вжигаешь???

Бывает вжигаю, бывает нет. От настроения зависит. Езжу в основном на работу 10км и обратно 10км. Бывает опаздываешь так тогда естественно вжигаю...

Глюк происходит когда подкатываешься плавно к перекрестку, и потом резко нажимаешь газ что бы проскочить перекресток, происходит провал, затем толчек и отключается тахометр.

Записался к ОД на диагностику АКПП, но что то меня смущает.... на мой вопрос что включает себя диагностика АКПП, девочка побежала узнавать, и потом сказала - подключение сканера и проверка уровня жидкости в АКПП.

KoT_86REG 06.10.2017 16:15

Глюк со шлейфом АКПП не может быть?

support_rc 06.10.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от KoT_86REG (Сообщение 708401)
Саппорт, а какой пробег у авто?
Я на 106000 первый раз жижу сменил, по цвету темно-красный, ближе к бордовому была

пробег 60 т.км.

support_rc 06.10.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от KoT_86REG (Сообщение 708403)
Глюк со шлейфом АКПП не может быть?

как это выяснить?

KoT_86REG 06.10.2017 16:29

диагностикой. На моем была почти с нови проблема: почти как у тебя, провалы и пинки, но тахометр не вырубало, машина ехала. Часто отрубались кнопки на руле и лепесток на рычаге, аккурат после пинков.
Записался к ОД, приехал, сделали диагностику- какой-то там шлейф приговорили. По объяснениям- мол партия была бракованных, в основном коснулось авто второй половины 2013 г.в.
Поменяли по гарантии, больше ттт никаких глюков.

дядя Вова 06.10.2017 19:46

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 708378)
"Программисты Сангйон не так бережно для 6F24 отрегулировали работу гидроблока и проскальзывание муфты гидротрансформатора (как у Hyundai) и при спортивной манере езды бублик может сесть фрикцион блокировки уже к окончанию гарантийного срока машины"

Да ладно. Точнее оно конечно может быть все, что угодно, но, если бы "программисты Ссангйонга просчитались..." неужели такое не вылезло на форуме? Ан нету...;)

SYOrenburg 06.10.2017 22:06

дядя Вова не все гоняют. Если кататься спокойно, не дрифтовать зимой, не стартовать со свистом на светофорах, не соревноваться с чипованными приорами, не .... и т.д. То коробас почти вечный. Просто последняя мода на вечно работающий бублик - абсолютно у всех производителей. И он как раз паразит не любит "горцевания как на коняшке". Да! Он позволяет с места "шлифануть по полной" но сам падает почти в утиль. Увы видел такой как раз от Ёнга бензинового. Внутри гидротрансформатора оба фрикциона были ушатаны в хлам. Но там после турбомотора. Понятия не имею как он это сделал, но на выходе у него 212л.с. (турбина с надписью Borg Warner 0,5 бар, не форумчанин.) Не знаю что там с машинкой, но сей факт был на 70 т.км. Может у support_rc банально брак??? В любом случае на диагностику....

дядя Вова 06.10.2017 22:12

Ну не будем спорить, поживем увидим.))

натаха 08.10.2017 21:31

у меня тоже секундный рывок как за попу зацепили тахометр вырубался машина не ехала ездил на юг раз пять такое было при нагрузках на обгон или по серпантину в горку. Помогало вырубанием зажигания потом опять все нормуль правда коробка у меня механика щас чек горит ошибку пока несмотрел по городу ездеешь такой проблемы не возникает тоже думаю датчик какой

дядя Вова 08.10.2017 21:36

На жигулях это нормально, надо перегазовку делать при переключении передач.:mad:

натаха, но
Цитата:

Сообщение от натаха (Сообщение 708826)
... несмотрел ...


SHERIFFF 08.10.2017 23:53

Из 59 слов один знак препинания. Тяжело.

натаха 09.10.2017 18:57

Ну мы здесь не диктанты пишем .А у кого какие проблемы возникают и их способы решения


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot