SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кузовной ремонт New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=21273)

Homyak 17.12.2017 17:24

Вложений: 2
В поддержание темы...
Стоимость капота в 32 тыс. руб. привела вот к такому ремонту, благо капот (донар) был с другими повреждениями.

Homyak 17.12.2017 17:25

Вложений: 2
Отрезал от "донора" целую часть элемента.

Homyak 17.12.2017 17:28

Вложений: 2
После тщательной подгонки сварил.

Homyak 17.12.2017 17:31

Вложений: 2
Ну а дальше все как обычно - шпатлевание, зачистка, грунтовка антикоррозийная, грунт под краску, зачистка ну покраска.

Homyak 17.12.2017 17:33

Вложений: 1
Ну и самый приятный момент - сборка

ridik 17.12.2017 17:34

Опупеть! Но шовчик красивый.

Homyak 17.12.2017 17:34

Вложений: 1
Не, вру, самое приятное - когда хозяин рад :D

Да, с внутренней стороны сварные швы обработаны мовилем.

Кузовщик 17.12.2017 18:05

ridik зачетная тачила :D
Цитата:

Сообщение от Homyak (Сообщение 723688)
Первый состав - гель удалитель ржавчины, а второй преобразователь ржавчины.

Совершенно верно, преобразователь дает пленку по которой можно грунтовать и красить
первый (гель) обязательно смывать, строго по инструкции ...
Преобразователь я тоже вышкуриваю, что остается в раковинах перекрывается лкм

По капоту, красава ...
Ну и вопросик, родной капот разве не деформировался в целом
или ты (думаю можно на ты) его предварительно растянул, в смысле по геометрии ?
P.S.
По грунту, да, какой то кислотник
как правильно сказал Макарыч с химией проблем нет, только успевай бабосы отстегивать

Макарыч 17.12.2017 21:24

:335::335::335: Ну нет слов, одни эмоции(сугубо положиельные)

Homyak 17.12.2017 23:15

Родной капот был без деформаций (везет хоть в чем то), удар был по касательной с боку... смяло только этот участок. Кроме капота там еще крыло разорвало, бампер..
А вот у донора капот бесполезно было делать - лобовой, сложился по деформационным "линиям" + замятины с левой (со стороны водителя) стороны, а нужный в последствии участок целый оказался.

Homyak 17.12.2017 23:26

Вложений: 1
Фотку внутренней стороны капота после ремонта нашел.

vim 17.12.2017 23:49

Мужики,конечно вы специалисты и мастера своего дела. Респект и уважуха ВАМ, но как же все это дорого стоит:o:o:o. Вот цепь поменял, или колодки,.........и "управляй мечтой",сам себе хозяин.
У вас работа-сделали-закатись......а сколько ....... на дороге:o, ни кем не управляемых :mad::mad:
К чему сказал?? ..не знаю.....мысль пришла на ум (конечно не вам в упрек)..:335:

Кузовщик 18.12.2017 00:00

Ну это да, свою работу надо выполнять так что бы за нее не было стыдно ...
а быстро и дешево бывает, но очень редко ... :)
Цитата:

удар был по касательной с боку... смяло только этот участок
повезло владельцу, хоть в чем то ...
Я бы конечно слегка потянул этот участок и петля бы на место встала (если ушла), да и стыковать
было бы пропроще
Ну да тебе там видней было ...
варил в стык или с подложкой ?

Homyak 18.12.2017 02:26

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 723790)
.......но как же все это дорого стоит.......
У вас работа-сделали-закатись......а сколько ....... на дороге:o, ни кем не управляемых :mad::mad::335:

Сколько стоит..... в пределах разумного... (точную цену не скажу, что б не сочли ха рекламу) тем более это не заработок а хобби. Задача стояла сделать хорошо и сэкономить владельцу деньги, так как стоимость нового капота под заказ 32 тыс в черном грунте, стоимость крыла нового в грунте 8 тыс руб. + услуги компании по доставке + покраска элементов+ демонтаж/монтаж..... Так что вышло уж точно дешевле :smoky:
Основная работа занимает очень много времени, по этому главный мой минус - сроки, то есть долго. Мне ломить цену не резон. Кого устраивает те и обращаются.

Вторую часть не понял ."а сколько ....... на дороге...." - это к чему? Не битых не крашеных :o

Homyak 18.12.2017 02:45

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 723794)
Я бы конечно слегка потянул этот участок и петля бы на место встала (если ушла), да и стыковать было бы попроще... варил в стык или с подложкой ?

Петли капота правил отдельно их немного повело (наклонило в бок), запорная петля капота без смещений - вся деформация (хоть и не значительная) пошла на верхнюю поперечную перекладину над радиатором.

Варил капот в стык, но потом не раз чертыхнулся, что не сделал подложку хоть местами.
Прежде чем варить и т. д. машина была собрана/разобрана ( с бампером, фарами естественно) не один десяток раз, пока не выставил зазоры.

vim 18.12.2017 08:52

Цитата:

Сообщение от Homyak (Сообщение 723815)
Вторую часть не понял ."а сколько ....... на дороге...." - это к чему? Не битых не крашеных :o

Все просто :
Цитата:

vim="У вас работа-сделали-закатись......а сколько дураков на дороге, ни кем не управляемых "
...и опять попадаешь на ремонт..жалко..

vlad_sam 18.12.2017 10:41

Хорошо, если только на ремонт...


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot