SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Периодическое Техническое Обслуживание (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Полная замена жидкости ГУР (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4315)

Hotdad 19.10.2013 21:35

Мэны, кто знает, где в Москау Тотал ДА взять ?

LEXUS777 19.10.2013 21:45

Прочитал эту статью:
http://www.zr.ru/content/articles/14...m_krasnenkogo/
И залил себе ZIC Dexron III и добавил туда ещё это:
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=788

Hotdad 19.10.2013 23:09

А что тогда не отечественную Luxe ? Собственно народ озабачивается насчёт замены из-за морозостойкости жиж, а у Luxe судя по статье она одна из самых высоких, у ZIC так себе.
PS. Попробовать Luxe чтоль ? Благо она дешевейшая из всего, что можно придумать :)

Hotdad 20.10.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 136312)
Пришел ответ от Соллерс-Дальний восток: красная жидкость в ГУР - Total Fluide DA (как и предполагали)

Не верю.
1.ответ присылают не работники завода, а тётьки из московского офиса, которые это масло в глаза не видели никогда.
2.лить такую дорогущую жижу на конвейере для нашей Раши - это нонсенс
3.если бы она была налита, то руль при -20° наверно крутился бы полегче, чем у Акцента, в который я наливал Mobil ATF LT 71141.

Даже не знаю, как быть- купить флакон этой Флюид ДА и отсосать шприцем то_что_налито_в_бачке, далее провести органолептический анализ ? :)

ЗЫ. Неужели в конфе ни одного химика нет ?
ЗЫЗЫ. Сомнения гложат собственно из-за того, что все новомодные синтетики(а их на самом деле полно кроме указанной Флюид ДА) несовместимы с жижами а-ля Дексрон-3(2), т.е. их тупо лить в бачок нельзя, надо разбирать все соединения и сливать прежнюю жижу.

Алексей73 20.10.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 244937)
Не верю.

Hotdad, запрос, по моей просьбе делал руководитель департамента обеспечения ОАО "УАЗ" (мы тоже Соллерс) непосредственно такому же персонажу на "Соллерс-Дальний восток" (то есть человеку отвечающему за поставки всего, в т.ч. и жижи непосредственно на промплощадку во Владике) и разговаривал со специалистом поставляющим жижу прямо при мне. А потом специально VIN скинул, чтоб до кучи и косячки глянули производственники, так что ошибки быть не может - завод не шарага, если накосячишь потом фиг когда будешь что нибудь поставлять!

Hotdad 20.10.2013 18:36

Уговорил.
Сегодня "отхлебнул" из бачка шприцем. Цвет - красный. Пахнет НЕ ДЕКСРОНОМ, а как эта Флюид ДА должна пахнуть я не знаю.
Но, блин, в -20град руль дубовый становится однозначно.

Hotdad 20.10.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 245048)
ошибки быть не может - завод не шарага

Увы, у меня с завода было не долито 1,5л в акпп, и не у одного меня, так что я не был бы так категоричен :)

Dedushka 20.10.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 245090)
Увы, у меня с завода было не долито 1,5л в акпп, и не у одного меня, так что я не был бы так категоричен :)

у меня 0,6л долили вчера
пробег 20000км

Ustas19791 09.11.2013 22:30

Вчера поменял залитую с завода жидкость на Total Fluide DA. Когда был на ТО-1 , то спросил у официалов стоимость замену масла ГУР - 850 руб. в Мурманске. На ТО отказался делать, ещё спросил у мастера как делают эту процедуру: он ответил, что замена жидкости только частичная, полную они не производят,.т.к это невозможно - ответ меня поверг в шок. Менял по инструкции из первого поста, но место, куда вставляется шланг обратки заткнул просто болтом, обмотанным полиэтиленом. Да ещё про отверстие в бачке хочется сказать - очень маленькое, пришлось на шприц 20 мл надевать тонкий шланг, чтобы откачать жидкость перед началом замены. Буду ждать морозов для проверки.

pwg13 09.11.2013 22:56

В Рэксе решал проблему полной заменой на Пентосин в зеленой железной банке и переделкой крышки бачка(был недостаточный сброс давления-не помню точно-толи расширял канальчик то ли подтачивал клапан-грибок)Потом в -40 проблем не было

ksamat1 11.12.2013 13:40

Нужна фотография насоса ГУР с дизельного двигателя для сравнения с насосом бензинового. У моего насоса ГУР на бензиновом двигателе выгнало масло со стороны шкива, большой осевой люфт. На работающем двигателе был подсос воздуха и сильное гудение при работе, а на заглушенном капало масло. Заказал насос, но похоже придет от дизельного двигателя. Если кто скинет пару фотографий крепления насоса на дизеле , я бы сравнил, может насосы одинаковые и различаются только номерами. Если разные, то буду заказывать снова.

Savrus 12.12.2013 14:19

Всем привет!

Уровень ГУР упал до отметки MIN, подскажите, пожалуйста, какую долить?

DEN 007 12.12.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от Savrus (Сообщение 273283)
подскажите...

1. Разобраться, почему упал уровень.
2. Заменить жидкость на "свою" (чтоб знать, что доливать). ;) :335:

galiaf10000 13.12.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от Ustas19791 (Сообщение 255585)
Вчера поменял залитую с завода жидкость на Total Fluide DA. Когда был на ТО-1 , то спросил у официалов стоимость замену масла ГУР - 850 руб. в Мурманске. На ТО отказался делать, ещё спросил у мастера как делают эту процедуру: он ответил, что замена жидкости только частичная, полную они не производят,.т.к это невозможно - ответ меня поверг в шок. Менял по инструкции из первого поста, но место, куда вставляется шланг обратки заткнул просто болтом, обмотанным полиэтиленом. Да ещё про отверстие в бачке хочется сказать - очень маленькое, пришлось на шприц 20 мл надевать тонкий шланг, чтобы откачать жидкость перед началом замены. Буду ждать морозов для проверки.

Вы меня извените :) но читаю и :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D. Менял элементарно: на рейке откручиваеш болт(находится снизу) и руками колеса крутиш
до упора туды сюды,заливаеш новую жидкость(я залил ликви и не парился) и поехал(перые 30км будет шуметь(как буд то не хватка жидкости) Всем привет от Галиафа:):):335:

Иваныч_174 23.12.2013 20:48

Исправляюсь. Была залита жидкость ГУР красная. Но по-началу не мог определить. Цвет кажется темным, пока не взял шприцом. Скорей всего Total Fluide DA.

Вложение 22363

Сейчас залил другую. Eneos ATF Dexron III

Вложение 22364

Так ту сразу видно, что цвет красный в бачке. Так вот, в прошедшие несколько дней, морозы до -25°, руль на холодную крутился немного лучше. Или мне так показалось. Вообщем разница небольшая.

Hotdad 23.12.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Иваныч_174 (Сообщение 279159)
Вообщем разница небольшая.

А нафига было менять то ? Уж если на заводе жулики, то дексрон-3 они по крайней мере налили все-таки. Более того, судя по поведению руля в -20 у меня и есть подозрение, что там именно простой дексрон, а не супер-пупер Флюид-ДА.

PS. Total Fluide DA имеет заведомо лучшие температурные свойства, чем дексрон-3 на твоей фотке.

Иваныч_174 23.12.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 279164)
и есть подозрение, что там именно простой дексрон, а не супер-пупер Флюид-ДА.

Вот поэтому и менял.
На заборе тоже написано, а там ... Только в сравнении можно понять.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot