SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)

Serg1 06.10.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от NASTYA (Сообщение 99492)
Спасибо за поддержку!Письмо ОД с уведомлением и описью отправляла 2 недели назад ,пока тишина.Похоже самостоятельно с этой проблемой я уже не справлюсь,пойду к юристам.

А в Соллерс отправляли? Если нет попробуйте позвонить на горячую линию и сообщить о данном факте.

Cr.Rabbit 06.10.2012 22:58

Обратил внимание что звук при заводке двигателя пропадает с погасанием лампы давления масла.

vitpod 06.10.2012 23:02

брякает сильней если машина носом под уклон, если на ровном тож брякает, если на подъем то либо вообще не брякает, либо оч слабо. (паркуюсь во дворе, у нас уклон есть градусов 5-7)

vitpod 06.10.2012 23:11

NASTYA - подскажите а вы на каком пробеге масло меняли?! И какое залили?! Если меняли на 10 тыс то это должно наталкивать на опредленыые мысли...

capten 07.10.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Cr.Rabbit (Сообщение 99535)
Обратил внимание что звук при заводке двигателя пропадает с погасанием лампы давления масла.

Это просто совпадение. У нас лампочка аварийного давления и датчик напрямую не связаны. Попробуйте включить зажигание и задержать запуск двигателя секунд на 15.
Анастасия, любой юрист будет просить деньги, так как для юриста это всего лишь бизнес. Попробуйте начать с отдела защиты прав потребителей, вроде так оно называется, Роспотребнадзора.

glukus 07.10.2012 10:20

Я думаю, что это всего лишь брак, ибо любой двигатель проходит ресурсные испытания. Тем более 11 тысяч это детский пробег, при котором вылезают все болячки. Есть повод задуматься о том, чтобы оставаться 3 года на гарантии

pesxxx 07.10.2012 12:03

Что же выходит что мы сдесь собравшиеся товарищи по не счастью скоро лешимся своих двигунов?!!!

Походу наш авто хуже ховера?! В плане надёжности!
Озодачился не по детцки! Я скоро то же подхожу к этому страшному пробегу 11580км, кто его перешёл без последствий?

NASTYA
Масло какое было в двигуне на момент поломки?

NASTYA 07.10.2012 12:20

vitpod-0 ТО проходила на 7500 тыс. в Фаворит моторс,масло 5w30

Serg1 07.10.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от pesxxx (Сообщение 99625)
Что же выходит что мы сдесь собравшиеся товарищи по не счастью скоро лешимся своих двигунов?!!!

Походу наш авто хуже ховера?! В плане надёжности!
Озодачился не по детцки! Я скоро то же подхожу к этому страшному пробегу 11580км, кто его перешёл без последствий?

Уверен, что нет. Такие случаи единичны. И есть у любых марок.
А вот вопросы к ОД возникают в этой связи.

Serg1 07.10.2012 13:25

ЗЫ. С пятницы вечера, авто стоял. Сегодня утром запустил двигатель. Тишина.
Проехал около трех км. Заглушил, пошёл по делам. Вернулся через час. Завел, цепь рыкнула.
Однозначно могу утверждать, что если авто стоит с наклоном влево(правая на бордюре) звука нет.
Я анализировал картинку из темы Capten о самостоятельном ТО и пришел к выводу, что причина возникновения звука,
в трабле с клапаном масляного фильтра. Потому, что прослеживается явный факт того,
что при таком расположении авто(двигателя) см.выше, масло не уходит из системы.
Соответственно, быстро поступает к гидронатяжителю в момент запуска.
Как смог.

glukus 07.10.2012 14:31

А у меня наоборот, если правая выше левой, то еще сильнее гремит. На ровной поверхности нормально заводится.

Serg1 07.10.2012 14:41

Ты хочешь сказать, что у тебя нет "бряканья" при запуске(авто стоит ровно)?

glukus 07.10.2012 16:16

Бряканье, как его тут называют, есть, но машина стоит неделями и я езжу только по выходным. Просто на ровной поверхности, такого звука очень мало, либо вообще нет, а на пригорке звук еще громче при заводке

Cr.Rabbit 07.10.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от capten (Сообщение 99561)
Это просто совпадение. У нас лампочка аварийного давления и датчик напрямую не связаны. Попробуйте включить зажигание и задержать запуск двигателя секунд на 15.
Анастасия, любой юрист будет просить деньги, так как для юриста это всего лишь бизнес. Попробуйте начать с отдела защиты прав потребителей, вроде так оно называется, Роспотребнадзора.

Ну пробовал, секунд 30 ждал при включенном зажигании, горят лампы двигателя, зарядки и масла. Пробовал заводить в 2-3 приема, коротко крутя стартером подкачивая немного масла, заводится лучше лампа быстрее гаснет и рокот тише и короче. Так что связь есть между погасанием лампы и прекращением рокота.

DimmON 08.10.2012 19:13

У меня этот рокот проявляется тогда, когда хочет: простояла сутки в гараже - сегодня утром нормально, после работы (9 часов простоя) был рокот. Масло менял на 11 тысячах - все осталось. Сейчас пробег 17300 км. Посмотрим, что в морозы будет, когда масло загустеет.

Alex66 08.10.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от glukus (Сообщение 99648)
Бряканье, как его тут называют, есть, но машина стоит неделями и я езжу только по выходным. Просто на ровной поверхности, такого звука очень мало, либо вообще нет, а на пригорке звук еще громче при заводке

То же самое. Машина стоит неделю и выезжаю только по выходным, и то не каждые. Бряканье секунда или меньше, практически не заметно. Но всегда жду перед стартером пока погаснет что и должно. Машина стоит в гараже.под наклоном и на пригорке как то не замечал, прислушаюсь-напишу.

glukus 08.10.2012 21:51

Да, я тоже завожусь с небольшой задержкой, пока лампы контрольные не погаснут. Я просто еще с калины привык, что сначала поработает бензонасос, а потом уже завожу. Тут так же)
Офф: после кнопки на мегане, заводить с ключа непривычно. Иногда по ошибке, вместо отключения зажигания, включаю стартер :( Уже 2 раза так лохонулся, надеюсь, стартер не убью...


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot