SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как снимать аккумулятор для подзарядки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1004)

Glagol 15.02.2012 18:20

Alclon, да ты не обижайся, дружище!
Поговори с аккумуляторщиками, ну или банально погугли немного и почитай, или инструкцию к АКБ открой какую. ;)

Dedok 15.02.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от George2870 (Сообщение 38328)
Все правильно!
Только Вы не учли, что наш АКБ необслуживаемый!
И сл-но к банкам не подберешься.

Да я имею в виду аккумулятор, не обязательно не обслуживаемый, любой обслуживаемый, принцип заряда-разряда один просто на обслуживаемом это видно, когда и насколько он восстанавливает плотность. :335:

Alclon 15.02.2012 18:37

Ну так то я сам аккумуляторщик до кучи, и имею высшее энергетическое образование, если вдруг вы до сих пор не поняли как работает зарядное на морозе могу пояснить - сначала разогревается электролит, так как начинается электрохимическая реакция, после того как поднимется температура, аккум берет заряд!!!, вы можете нагреть аккум, не только зарядным устройством, будет достаточно включить габариты или дальний свет, но при этом разогрев происходит дольше, кстати этот способ ваши аккумуляторщики должны знать так как произваодители авто обычно пишут про это в рекомендациях для запуска на морозе!!!!

Alclon 15.02.2012 18:38

вот и по гуглите как заводятся авто на морозе

Alclon 15.02.2012 18:40

Ну и потом я никого не заставляю, я только сказал как я сам смог завести машину после того как сел аккум на морозе, и мой личный опыт для меня весосее гугла!!!!

haris 15.02.2012 19:26

Достаточно прогрев свечей задействовать - никаких габаритов итд ненадо:)Нагрузка -предостаточная!

Ezdok 15.02.2012 19:57

Люди,ау, можно-ли снимать АБ для зарядки (на 12 часов на пример)? sorry:)

George2870 15.02.2012 20:12

Уже обсуждалось.
Читайте внимательней.

bor 15.02.2012 20:18

Для Ezdok , можно хоть на год, домашний комп. от питания отключаешь и ничего страшного

Тор 15.02.2012 23:00

При снятии или просто отключении аккумулятора никаких проблем не будет. По разным авто даются разные советы. К примеру в инструкции лачетти написано - либо произвести обучение мозгов (алгоритм описан в инструкции (включить зажигание, выключить зажигание ну и т.д.)), либо проехать около 100 км (само обучится). А если кто-то где-то написал, что аккумулятор снимать нельзя, то как его менять в случае выхода из строя по старости? Это первое. Второе, опять же по лачетти, прежде чем лезть в электрику, отключите АКБ. Я менял фильтр салона при не отключенной АКБ. Перегорел предохранитель подсветки бардачка (отсоединял клемму). В следующий раз АКБ отключил, ничего не перегорело.

Alclon 15.02.2012 23:02

Можно снимать просто мозги забывают манеру твоего вождения, и потом обучаются под тебя снова, при этом если ездил экономно то расход увеличивается, и тяга тоже :)

Тор 15.02.2012 23:07

Коль возник вопрос про отключение АКБ для подзарядки. Каким зарядным можно заряжать аккумулятор. У меня зарядка до 60 ампер (для обычных легковых авто). У нас аккумулятор 90. Зарядит или нет? Или стоит покупать новое зарядное?

Тор 15.02.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Alclon (Сообщение 39676)
мозги забывают манеру твоего вождения,

Так о чем и речь. Твоя манера вождения просчитается через определенное количество км. В инструкции 100 км, а может через 40, 60 или 120. Пути электроники неисповедимы)))

Glagol 16.02.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от Тор (Сообщение 39678)
Коль возник вопрос про отключение АКБ для подзарядки. Каким зарядным можно заряжать аккумулятор. У меня зарядка до 60 ампер (для обычных легковых авто). У нас аккумулятор 90. Зарядит или нет? Или стоит покупать новое зарядное?

Зарядит, только времени побольше займёт. Так даже лучше. Только посмотри в инструкции к заряднику какой ёмкости батареи может заряжать.
Чем меньше ток заряда - тем мягче и "нежнее" он идёт.

Мартин 16.02.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Тор (Сообщение 39679)
Так о чем и речь. Твоя манера вождения просчитается через определенное количество км. В инструкции 100 км, а может через 40, 60 или 120. Пути электроники неисповедимы)))

Я пытался заряжать 2 раза (в ноябре и в январе) автоматическим зарядным устройством "Кедр". Сначала батарея отогревалась в тепле пару часов. В начале зарядки ток сразу давал 4 А, примерно 7-10 мин. ток уменьшался до нуля А. В ручном режиме ток держался около 1А.
Когда разговаривал с автоэлектриками -сказали что лучше выкинуть этот "Кедр". В паспорте у него написано что он для батарей до 60А. Сказали что им мой аккум 90А надо заряжать неделю-две уйдет. И вообще не зарядишь. Посоветовали купить хорошую зарядку. После хорошей зарядки током 7А машина заводится с превого раза мгновенно в минус 32.

А вообще если бы ты прочитал всю эту ветку- вопросов у тебя не было бы.

andro64 22.10.2012 22:35

Мой Санёк простоял с отсоединённым аккумулятором месяц. По приезду с работы домой, накинул клеммы, завёл автомобиль с электроникой ничего не случилось, ничего не сбилось. Вывод - снимать аккум. с авто для подзарядки можно без всяких последствий.

Korshun 22.10.2012 23:01

Это у дизельных с акумами проблема такая?

Почти за 15 летний стаж вождения на бензиновых никогда не заряжал и акумы служили как минимум 4-6 лет.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot