SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Smart key, проблемы. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12606)

Puff 12.01.2017 17:11

Машине 2.5 года. За первые примерно полгода раза три ключ без шаманских танцев не опознался. Тогда для профилактики заменил батарейку на новую хорошую. С тех пор уже два года работает без нареканий.

mitya1698 12.01.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от evgeniyrostov (Сообщение 654374)
Так я так понял у тебя проблемы только с одним ключом были?
У меня оба себя ведут одинаково - батарейки хватает на 1-2 недели.
Ты писал с декабря 4 месяца на родной батарейке - на новом ключе.
Напиши как сейчас дела обстоят. Я обратился к своему ОД - говорит что нет необходимости ключ менять, а потом добавляет надо на диагностику приехать - может ключ утопили, ударили или еще чего тогда не гарантийный случай по замене ключей.

Разбери погляди на плату, если подтеков, окислов на плате не видно - езжай на диагностику, если есть отмывай плату

http://www.hw.cz/files/styles/full/p.../10892/003.jpg

и потом на диагностику :)

Vdm 20.02.2017 22:05

Мне непонятна связь винтиков и крышки батарейки ключа. Винтики похоже только жало держат и батарейку менять можно не выкручивая эти винтики. Или я неправ?

У меня ключи с неубирающимся жалом на 2-х винтиках(как я понял). Санек 2011 года.

дядя Вова 20.02.2017 22:29

Здесь же про смарт-ключ:rolleyes:
а вообще, все это там есть, если у вас простой ключ, раздел 2-4 ;)http://www.ssangyong.ru/upload/ibloc...8af7f48d3f.pdf

Vdm 26.02.2017 13:29

Благодарю. Читал, потому и пишу, что первые 2 пункта можно пропустить и сразу поддевать крышку и менять.

gerasik 28.05.2017 14:49

Штатные ключи
 
Доброго времени суток всем! Друзья, у кого-нибудь было такое-ни с того ни с сего батарейки в обоих штатных ключах садятся примерно за сутки и всё, далее либо покупка новых, либо запуск авто через гнездо в бардачке!!! В чём может быть проблема?

DEN 007 28.05.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от gerasik (Сообщение 686318)
запуск авто через гнездо в бардачке!!!

:eek: Что за секретная технология?

gerasik 28.05.2017 15:02

Нет секрета)))! Просто разбираешь ключ и вставляешь его в гнездо расположенное там и после это заводится с кнопки-ВСЁ ШТАТНО!

morrisDP 28.05.2017 22:26

Можно поконкретнее про гнездо в бардачке?

SHERIFFF 29.05.2017 14:20

Мужики, вы чё? Мурзилку свою читали? Напишу про свой бесключевой доступ.
Если батарейка в родном смарт-ключе садится, открываешь бардачек, слева ниша для ключа, вставляешь туда ключ (только правильно, определенной стороной) и заводишь авто.

gerasik 29.05.2017 18:47

Друзья при разрядившемся смарт-ключе машину можно завести.Для этого открываем перчаточный ящик(по-нашему бардачок),он расположен в самой ТОРПЕДЕ перед коленями севшего в авто переднего пассажира!В верхней части ОТКРЫТОГО ящика вы увидите гнездо(небольшая прорезь)!Разбираем свой смарт-ключ(он же у нас состоит из ДВУХ ЧАСТЕЙ) и вставляем его туда (ПРАВИЛЬНОЙ СТОРОНОЙ),после этого запускаем двигатель КНОПКОЙ на которой написано SMART-KEY,располагается справа от рулевого колеса!После того как запустили двигатель вытаскиваем ключ и закрываем бардачок и в ПУТЬ!(Спич касается ТОЛЬКО автомобилей с кнопкой СТАРТ-СТОП)!!!
И ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА ПОВТОРЯЕТСЯ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ!!! Ещё не все согласны,что это,мягко сказать НЕУДОБНО))?! Батарейки в обоих ключах садятся примерно через сутки.Хотел получить совет,что делать,а мне,в качестве совета некоторые здешние завсегдатаи,начали про бардачок рассказывать(((...Не хочется их называть...,но это смешно(((

Посыл,то в общем один-КАК УСТРАНЯТЬ ПРОБЛЕМУ,а не искать непонятных и смешных выходов из ситуации!

SHERIFFF 29.05.2017 20:24

gerasik, как то долго отвечал (и сообщение перед этим не читал?) Только еще раз, а на фига ты ключ разбираешь????

SYOrenburg 29.05.2017 23:00

gerasik либо батарейки оффно, либо утечка или кз в ключе (хотя в обоих сразу, что-то странно). Я ставлю всегда Varta и смотрю обязательно срок годности, чтоб не больше года был. И все в порядке. Начни с батареек.

gerasik 30.05.2017 14:05

SHERIFF,ключ разбираю-это образно!Просто вынимаю из него само "ЖАЛО" и вставляю в маленькую прорезь,поскольку сам брелок туда не запихать,прорезь в бардачке под жало ключа)))...
ПРИДЁТСЯ НАВЕРНОЕ ФОТО ВЫКЛАДЫВАТЬ ДЛЯ ОБЩЕЙ НАГЛЯДНОСТИ))
SYOrenburg CПАСИБО ЗА ТРЕЗВЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ)))!!!Хоть что-то,верно подмечено,что в обоих ключах картина одинаковая!

SYOrenburg 30.05.2017 21:53

так у меня elegans'ов (с бесключевым) хоть опой жуй))))) а еще на каждом по 2 ключа.... вот и приходиться подмечать!

Светик 29.07.2017 10:24

Здравствуйте уважаемые форумчане. Купила актион вот уже как 2 с небольшим года назад и только вчера обнаружила, что запасной ключ - пустышка. Только корпус. Платы внутри нет. Наверно поздно бодаться с салоном, тем более он за это время перестал быть оф. дилером?

Dedok 29.07.2017 10:31

Светик, таки у Вас автозапуск есть, наверняка;).


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot