SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Новости (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13540)

Andr72 19.03.2015 13:10

С з/ч и ценами на них уже давно проблемы.Ты не заметил?

Max787 19.03.2015 13:11

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 443561)
Проблема в том,что цены на з/ч поднимутся,а на вторичке упадут.А так да,будем ездить...

С чего они подымуться? Из-за того,что у ОД не будет расходников?
Нет причин.

sergiusel 19.03.2015 13:47

Цитата:

Сообщение от Max787 (Сообщение 443564)
Назови хоть одного производителя,у кого имеется такая практика? Ты что-то путаешь;)

Повторюсь, работаю с представительствами Форд, VW, Рено, Вольво, Ситроен, Пежо напрямую. Абсолютно точно знаю, что говорю, возможно, мы друг друга просто не понимаем.
Попробую еще раз объяснить) Гарантия закончилась. В фонаре у ФВ гольф перестает работать часть светодиодов - вердикт СТОА - замена фонаря в сборе, стоит условно 10000 руб. Я пишу в представительство VW с просьбой оказать куланц (kulanz; у вольво это называется гудвил, у ситроен-сутьян, у Форд - просто "жест доброй воли"). Те отвечают, что ок, 70% запчастей оплатим.
Итого я плачу за работы и 3000 р за фонарь.
Если опять не понятно, не поленитесь, поищите в гугле - запрос "постгарантийная поддержка" или просто "куланц" - сразу станет все понятнее.

Max787 19.03.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от sergiusel (Сообщение 443589)
Повторюсь, работаю с представительствами Форд, VW, Рено, Вольво, Ситроен, Пежо напрямую. Абсолютно точно знаю, что говорю, возможно, мы друг друга просто не понимаем.
Попробую еще раз объяснить) Гарантия закончилась. В фонаре у ФВ гольф перестает работать часть светодиодов - вердикт СТОА - замена фонаря в сборе, стоит условно 10000 руб. Я пишу в представительство VW с просьбой оказать куланц (kulanz; у вольво это называется гудвил, у ситроен-сутьян, у Форд - просто "жест доброй воли"). Те отвечают, что ок, 70% запчастей оплатим.
Итого я плачу за работы и 3000 р за фонарь.
Если опять не понятно, не поленитесь, поищите в гугле - запрос "постгарантийная поддержка" или просто "куланц" - сразу станет все понятнее.


Суть понятна.
Будет ли куланц работать по бюджетным маркам?

евген79 19.03.2015 13:59

По запчастям не партесь.вспомните мы всю европу почистели от б, у автомобилей. Везли перегонщики ни о каких оф дилерах и не думали. С запчастями проблем не было. К хорошему быстро привыкаешь у самого первый авто ауди 80 затем бмв с поганым двигателем м20 и это конец 90 начало 2000. Да и вопрос теперь по гарантийному обслуживанию сам собой у многих отпадет.

antour 19.03.2015 14:01

ага особенно на бензодвиг подчистим корею

NorthSpirit 19.03.2015 14:04

Цитата:

Сообщение от sergiusel (Сообщение 443589)
Повторюсь, работаю с представительствами Форд, VW, Рено, Вольво, Ситроен, Пежо напрямую. Абсолютно точно знаю, что говорю, возможно, мы друг друга просто не понимаем.
Попробую еще раз объяснить) Гарантия закончилась. В фонаре у ФВ гольф перестает работать часть светодиодов - вердикт СТОА - замена фонаря в сборе, стоит условно 10000 руб. Я пишу в представительство VW с просьбой оказать куланц (kulanz; у вольво это называется гудвил, у ситроен-сутьян, у Форд - просто "жест доброй воли"). Те отвечают, что ок, 70% запчастей оплатим.
Итого я плачу за работы и 3000 р за фонарь.
Если опять не понятно, не поленитесь, поищите в гугле - запрос "постгарантийная поддержка" или просто "куланц" - сразу станет все понятнее.

Серьезно???
Вы сами видели или одна бабка рассказала?

serg010913 19.03.2015 14:14

На носу ТО2. Планировал прохождение у дилера только из-за сохранения гарантии.
Сейчас так понимаю нет смысла ставить штампик в сервисной книжке.
1. Соллерс наверняка закроется или реорганизуется и оплачивать гарантийные ремонты просто некому будет.
2. Будут закрываться дилерские центры. Или отказываться от дилерства. У нас в городе только один. Ехать за сотни км тоже не вариант.

Max787 19.03.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от serg010913 (Сообщение 443609)
На носу ТО2. Планировал прохождение у дилера только из-за сохранения гарантии.
Сейчас так понимаю нет смысла ставить штампик в сервисной книжке.
1. Соллерс наверняка закроется или реорганизуется и оплачивать гарантийные ремонты просто некому будет.
2. Будут закрываться дилерские центры. Или отказываться от дилерства. У нас в городе только один. Ехать за сотни км тоже не вариант.

Тоже ТО 2 на носу прям.
Но поеду к ОД.
Гарантию должны поддерживать.

DAV 19.03.2015 14:37

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1799862/

sergiusel 19.03.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от Max787 (Сообщение 443598)
Суть понятна.
Будет ли куланц работать по бюджетным маркам?

а вот это уже зависит от честности каждого представительства. так что вопрос скорее надо ставить - повезет/не повезет. Тем более, что куланц - это не обязанность представительства, а всего лишь проявление лояльности к клиенту. Никакой обязаловки выполнить куланц нет.

sergiusel 19.03.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от NorthSpirit (Сообщение 443605)
Серьезно???
Вы сами видели или одна бабка рассказала?

Конечно видел, и не раз. Я эти согласования лично провожу, счета проверяю и визирую. Раз в неделю/две точно такие работы проводят.

Max787 19.03.2015 14:44

Цитата:

Сообщение от sergiusel (Сообщение 443623)
а вот это уже зависит от честности каждого представительства. так что вопрос скорее надо ставить - повезет/не повезет. Тем более, что куланц - это не обязанность представительства, а всего лишь проявление лояльности к клиенту. Никакой обязаловки выполнить куланц нет.

Скорее всего не будет.

дядя Вова 19.03.2015 14:48

А ведь могла бы получиться и польза для нас, т.к. ежели сейчас всем рулит Соллерс, то он и устанавливает цены, уж на з/части-то наверняка, а если бы Корейцы сами возили, глядишь и цены разумными бы стали...

mixagen 19.03.2015 15:01

Заявление из области фантастики. Сидеть все равно наши будут в офисе и цены они формировать будут. Дешевые з/ч возят поставщики з/ч, а никак не представительства.

Sodmi 19.03.2015 15:04

Цитата:

Сообщение от DAV (Сообщение 443620)

Надеюсь, что это правда...

Jake 19.03.2015 15:06

С гарантией скорей всего случиться попа. В остальном, не вижу никакой трагедии. На рынке полно машин никогда не продававшихся в РФ/снятых с производства и тд, и тп. Как-то поставляют на них зч. Плюс, ssangyong начинает наступление в Финляндии. Значит потащат зч оттуда. В Питере и Москве проблем не будет, кмк.


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot