SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Новый Tiguan 2018 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24143)

chemist 02.01.2019 11:00

У нескольких знакомых Тигуаны. Наблюдаю за эксплуатацией, выслушивая рассказы владельцев. Одна машина с дизелем, остальные бензин. Один владелец бензинки при очередном посещении ОД спросил почти про всё то, что перечислил Николай в #26. Ответ ОД поражает: - А разве вы не знали о них когда покупали машину? А разве Вы о них рассказываете?- парировал владелец. Вы только говорите о том какая она замечательная и прекрасная.
Поэтому чем больше информации, тем правдивее будет мнение относительно той или иной машины. Всем удачи!

parbor 02.01.2019 11:02

Всем известны косяки прошлых лет. А по свежим авто 2016-17 подтверждаются ?

chemist 02.01.2019 11:12

Самому интересно, но...один мужик знакомый купил передний привод новой генерации в 2018 году. Спрашиваю, чего да как, но тот сказать ничего не может, только то, что жена запрещает много ездить на новой машине, т.к. она новая:confused:

vim 02.01.2019 11:23

У жены родственник купил летом, в полном фарше. Когда я спросил типа: ляма полтора отдал?.... он даже обиделся. Думаю далеко за.
Я даже ценником на них тогда не интересовался......

Макарыч 02.01.2019 12:03

....сосед Запорожца так бережет, что он на нем не ездит. Раз в год выгоняет из гаража, три раза говорит "Вах!", и снова в гараж заказывает...

DEN 007 02.01.2019 12:14

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 786124)
Спрашиваю, чего да как...

Цитата:

- Да заипался!
- :eek: ЧТО ТАКОЕ???
- Заипался всем отвечать, что КЛАССНЫЙ автомобиль! :icon16:

:D ;) :335:

fox 02.01.2019 12:30

Очень обьективные данные о надежности марки, которая специализируется на одной из марок. Интересно, что будут говорить мастера ремонтирующие мазды?! А ну да, таких вообще не бывает, мазды не ломаются их только по наследству передают.

vlad_sam 02.01.2019 13:20

Что можно говорить о надежности автомобиля, если он за всю свою жизнь ни одного мороза приличного не увидит...

мит 02.01.2019 18:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 785961)
А мне стало не хватать пространства ,когда пошли дальние выезды на рыбалку. Пока занят процессом-жена досматривает сны на старой советской раскладушке. Плюс пара кресел, столик, мангал, одежда,-и взор остановился на 5местном кодиаке.

А про прицепчик не думал? Даже жилой дешевше выйдет.:335:

DEN 007 02.01.2019 18:58

Не на каждую рыбалку асфальт до берега...

fox 02.01.2019 19:54

По ящику идет сейчас реклама тигуана офф роуд версии с зимними опциями.

parbor 02.01.2019 20:19

Прицеп есть. 2,0*1,3*0,5. Но как то стрёмно с ним на пруды... Да и не об этом речь. Актион не вечен. Впрочем- мы тоже... Надо смотреть в завтра, а не стоять на месте или оглядываться назад. Отбрасываю ситауции, когда жизнь связала руки. И средства. В данном случае речь о предпочтениях. По масложору одно скажу. Если гонять на второй половине тахометра-удивятся многие из нас. Если мотор не хавает масло-значит, поршни работают всухую. Покатайте свои километры по серпантину, и всё поймёте. А среди обладателей VW мало кто ездит плавно и тихо. Но у последних пробем почти нет.

vim 02.01.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 786126)
У жены родственник купил летом, в полном фарше. Когда я спросил типа: ляма полтора отдал?.... он даже обиделся. Думаю далеко за.
Я даже ценником на них тогда не интересовался......

PS: и чутка позже: звонок....купил.....поздравляю.
Крета - так называемая,в полном фарше -страховка каско осаго -резина=сказал 1.5 ляма(думаю сп...л)
ну вот...что слышал

Кузовщик 02.01.2019 20:45

Цитата:

А среди обладателей VW мало кто ездит плавно и тихо
.
Да ладно
по Симферопольке их много, все едут в среднем ряду
правда и NA там же, только я в левом.... :) :D
в любую погоду 130, благо наш дизелек на свежей резине это позволяет

SYOrenburg 03.01.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от fox (Сообщение 786134)
Очень обьективные данные о надежности марки, которая специализируется на одной из марок. Интересно, что будут говорить мастера ремонтирующие мазды?! А ну да, таких вообще не бывает, мазды не ломаются их только по наследству передают.

fox камень в огород принят. Мазды тоже ломаются, и Тойоты, просто ломаются они не так глобально и дорого! А уж прожорливость Тойоты с 2.5 двс + 6ст.акпп заставляет задуматься о покупке такого тандема при ценах современных на горючку! Турбоваги очень экономичны! Особенно на трассе, и ломаются трассовые экземпляры завидно реже городских мучеников. Я не отговариваю от покупки ВАГов, сам смотрю в сторону кодиака если жизнь изменится в лучшую сторону и трасса будет чаще города. Но пока у меня больше 90% город и на новую мазду/Тойоту/ВАГ денег нет. Если в дальнейшем так и останется город/пробки то на смену актиону буду смотреть либо бензо мазду сх5 либо рав4 2.5 + гбо, естественно бу.

fox 03.01.2019 11:11

SYOrenburg, камней у всех хватает! В городе зачем тебе кодиак, он длинней актиона. В форме тигуана он куда удобней. Не могу не согласиться с прожорливостью мотора 2,5 на тоете. Меня куда больше всего напрягает большое количество электроники в современных авто, вот это все порой глючит и дорого диагностируется. В мазде сх-5 мотор сильно прожорлив?

parbor 03.01.2019 11:48

Разница в длине в 6% ни о чём. Я проездил на кайроне 4,5 года до актиона. Если что и напрягало, так это жестко подключемый перед при основном заднем приводе. Зимой был тяжелый ,плохоуправляемый жигуль. И непрерывное щёлканье кнопкой лок. Габариты как раз вполне. Долго можно порядок не наводить...


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot