SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорается чек полного привода (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2976)

Эконом 15.04.2017 04:50

выкладывай фото. тоже планирую установить сепар.заранее спасибо

serg01 28.12.2017 21:25

Когда горит chek 4WD понятно - смотреть косу подключения проводов к раздатке, либо контакта нет в разъеме, либо обрыв провода.
А когда при повороте шайбы в положение 4Н, на панели "4Н" моргает и муфта не включается, потом после перезапуска и 4L горит и 4Н моргает, после перезапуска может chek 4WD высветиться, может то положение которое установлено на шайбе. В этом случае тоже разъем трясти или еще что-то

serg01 05.02.2018 13:55

В общем отпишусь. Замучил меня периодический вылетающий чек полного привода и не логичное его поведение (никогда не угадаешь отключение полного привода). Залез проверил контакты в разъемах и состояние проводов, нашел поврежденную изоляцию на одиночном проводе (очистил и заизолировал) в большом разъеме нашел обрыв зелено-черного провода (запаял, заизолировал). Два дня полет нормальный, все включается и выключается. Наблюдаем.

VGT 04.03.2018 13:33

Загорается чек полного привода...
 
Всем ДВС!
Ай нид хелп.
Нью Актион 13 г. Бензин. AWD.
Ситуация такая. При движении по достаточно ровной, но со льдом, дороге, ощутимый толчок и загорается чек полного привода.
Двигатель заглушил, затем завел, ничего подозрительного не горит. Проехал км тридцать. Со светофора и довольно резкого поворота направо с увеличением скорости, та же фигня. Выключил-включил, доехал до гаража. Потестил включение полного привода, и с места и на ходу, все пучком.
На следующий день сдаю машину в специализированный сервис Ssang Yong. После часа приговор - сбились настройки электроусилителя руля(!?). Ок. Завелся, уехал. В том же месте резко повернул направо - толчок и чек! Загоняю в сервис. Через пару часов - у вас муфта полного привода. Ремонт - 15 тыр, замена - 72 тыр + работа. Нормально так. "Ремонтируйте". Отремонтировали. Разобрали, перебрали, залили масло. Беру с собой мастера. Доезжаем до контрольной точки, резкий поворот - Бинго! Мастер смотрит на чек и обращает внимание, что и стрелка тахометра на нуле. Третья попытка. Еще раз перебрали муфту (с их слов), пробуйте. Пробую. Два заезда в поворот с нагрузкой, все хоккей. Настроение улучшилось. Доехал до работы (30 км), все Ок. За 300 метров до работы переезжаю ж/д переезд, начинаю разгоняться - толчок и чек! Твою мать!
Возвращаюсь в сервис, оставляю машину, на следующий день звонят. Все, что могли, посмотрели. Поездили с нагрузкой, все нормально Забирайте, ничем помочь не можем. Что делать? "Ездить, пока не встанете или пока не вылезет что-либо более явно".
Муфта, с их слов, работает нормально, подключается. Ошибка со сканера одна и та же - P1817 - "нет данных от двигателя".
Что дальше? Везти к официалам? Дороже и вряд ли профессиональнее. Искать автоэлектрика? Со слов мастера, возможно, где то отходит контакт...

Ssergey 05.03.2018 11:26

"Мастер смотрит на чек и обращает внимание, что и стрелка тахометра на нуле."
Почитай здесь:http://syclub.ru/showthread.php?t=20875
Может найдёшь решение своей проблемы.

VGT 06.03.2018 16:22

Спасибо.

Ssergey 07.03.2018 09:50

Пожалуйста. Отпишись потом по результату.

MU84 13.08.2020 00:32

Здравствуй! Я покупал машину пять лет назад. У хозяина была установлена кнопка управления между крутилок попогреек. Он мне говорил что это управление полным приводом. (я так понимаю это такая же система как на "Drive2. SsangYong Rexton RX270XDi Black Space › Бортжурнал › Ручное управление системой полного привода"). Не очень понимаю как это работает. Подскажите пожалуйста, я в большенстве ездил на режиме AUTO. Переключал когда надо режимы было все нормально. Но вот вчера нужно было проехать по легкому бездорожью, включил режим 4WD, проехал , а потом включаю обратно режим AUTO, мне выдает ошибку горит красным 4WD Check. Включаю 4WD ошибка гаснет, и так же если включить режим 2WD ошибка не горит. А вот при среднем положении кнопки загорается 4WD Check. Что это может быть?

WetY 13.08.2020 12:19

Скорей всего стоИт типа такого(#549) и дальше:
http://syclub.ru/showthread.php?p=347448#post347448

MU84 14.08.2020 22:15

Тему почитал. Не понял в чём может быть у меня проблема.

MU84 17.08.2020 19:34

Сбросил клемму с акума. Завожу ошибка горит, проехался буквально метра три погасла. Может глюк в мозгах был

Лысак Сергей 123 18.05.2021 17:45

Пробег 157000км. Стал загораться чек полного привода очень часто плюс тахометр на ноль.При этом короткая вспышка чека двигателя.Лечится просто остановка и новый запуск.
А теперь о свечах. Стоят иридиевые с зазором 1,1мм. Снял и установил зазор 0,9мм.
Чек полного привода перестал выскакивать. Как завязано свечи и привод не знаю. НО ЧЕК НЕ ВЫСКАКИВАЕТ УРА.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot