SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Полный привод New Actyon. Часть 2. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4241)

PortalX 06.12.2012 16:30

Точно бред, ничего отвалится не должно, люди годами каждый день по несколько раз в день паркуются, вылазят, слазят, переезжают бордюры, и ничего. Это нормальная среда обитания паркетника, иначе и из гаража не стоит выезжать, можно колесо пробить где-нибудь.

haris 06.12.2012 17:43

Да ладно,забейте!Не отвалится -значит не отвалится.Только я спецом под колёса ничего себе пихать не буду:)

Goblin 07.12.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 119573)
Может попробовать махнуть блоки управления на машинах с вялым и жестким Локом?

На Каптивах, которые собираются в России, есть проблема: калибровочные данные муфты, нанесенные на разъем, при сборке не вносятся в блок управления, который оперирует изначально заложенными усредненными параметрами, не учитывающими неизбежные при массовом производстве отличия одного экземпляра муфты от других. То есть, при одинаковом токе, который выдает блок управления, момент, передающийся на заднюю ось, у каждой машины разный.

Может быть эту проблему можно отнести и к НА?

sergkuz 07.12.2012 13:50

Про каптиву слышал, там проблема заключается в пеполном прижатии из-за отсутствия калибровки. У нас же прижатие хорошее в штатном режиме а отключение при ошибке мгновенное. Поведение другое, хотя чем черт не шутит... И скорее всего если бы была необходима каллибровка о ней было бы упомянуто в сервис-мануале на случай замены муфты, в нашем мануале тишина.

DVP 07.12.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от capten (Сообщение 119720)
Информация к размышлению, по каталогу SsangYong:
муфта AWD 3210034000 с 18 сентября 2012 года заменена на 3210034001
блок управления AWD 3220034000 с 22 сентября 2012 года заменён на 3220034001
что там поменяли - да хрен его знает...

Вот что на это ответил Соллерс (вопрос в чем различие узлов и не стоит ли их поменять?):

При правильной эксплуатации а\м (правила которые указаны в руководстве по эксплуатации) замена не требуется.
Информацией, по всем специфическим вопросам обладают дилерские центра. В случае неисправности а\м, рекомендуем Вам обратиться к официальному дилеру.

С уважением,
Волнянкина Екатерина.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.

Уклончиво как всегда...

чарли 07.12.2012 20:58

Нормальный ответ:я и такого не дождался!А так похоже на удешевление продукта и смены поставщика?

kvz 07.12.2012 23:37

Является наша "гирлянда" АБС+ЕСП+ПП достаточным основанием для замены указанных блоков, интересно? Хороший повод будет.

Андрей-80 08.12.2012 15:35

Сегодня провёл испытания! Проголосовал!
ЕСП выкл. 4ВД вкл. Перед в сугробе, зад на заснеженном асфальте - муфта НЕ БЛОКИРУЕТСЯ, зад вообще не работает, даже на довольно скользкой поверхности!
Отключил 4ВД и снёс этот сугроб!
И ещё я понял, что при пробуксовки запах палёного появляется от тормозных колодок, как и при срабатывании АБС.
Так же покрутил пятаки на скользкой поверхности, ЕСП вкл, 4ВД выкл и сделал вывод, что в повороте ПП работает. Как круто я не пытался зайти в поворот, зад не заносило, у машины мягко сносило все четыре колеса при этом ЕСП не вмешивалась. На переднем приводе поведение машины совсем другое.

sergkuz 08.12.2012 16:28

Достатоно много людей проголосовало что блокируется. Их конечно меньше чем тех у кого не блокируется, но все же. Ребята, у кого в условиях постов 17 и 19 гребут задние колеса, пожалуйста не поленитесть сделайте видео, очень хочется увидеть честно буксующий зад в режиме лок у стоящего в сугробе автомобиля. Лично я считаю что баг у всех, а те кто голосовал что блокируется просто не попадали в тестовые ситуации, буду приятно порадован видеоопровержением моего мнения.

Андрей-80 08.12.2012 16:38

Я думаю, такого не может быть! Те кто так голосовали просто такие эксперименты не ставили! Я б хотел на это видео посмотреть...

Евгений35 08.12.2012 16:49

Летом при диагональном вывешивании на лугу в траве зад и перед буксовали по диагонали,далее есп и выезжаем....следы на траве чёткие от пробуксовки..зимой не видел ни я ни кто со мной - дёргается зад и то после начала движения...

SasGr 08.12.2012 16:50

Надо параллельно вторую голосовалку устроить, кто вообще испытывал свой авто в подобных ситуациях и голосовал или голосовал "по-памяти".

Евгений35 08.12.2012 16:54

просто не голосовал ..

SasGr 08.12.2012 17:11

Аналогично. Считаю что не стоит голосовать по памяти давних событий и вводить в заблуждение тех, про просматривает результаты голосования.

ЗЫ: тем кто выбирает авто я бы не советовал сильно расстраиваться по поводу описания "проблем" ПП у данного авто. Лично я пока езжу на штатной кумхе и поднимаюсь в горку в 10-15 градусов при 20 см. снеге без проблем. С набитой машине приходится подниматься с небольшой пробуксовкой.
Надо просто знать особенности реализации ПП и использовать его сильные стороны.

VLAD-D 08.12.2012 17:52

SaSGr не рискуй. Я сам сменил резинку только 6дней назад, хотел посмотреть как штатная себя зимой ведет. Думал ничего,но когда переобулся то понял, что для зимы она не подходит.

По существу темы. Сегодня на одной полянке круги наматывал, вернее посадил водителя сам со стороны наблюдал. Разницы между ЛОК вкл и выкл не заметил. Машинка одинакого хорошо стартует и преодолевает снег с травой но!!! при ЛОК вкл. под конец появился характерный запашок палённой трансмиссии.

sergkuz 08.12.2012 17:57

VLAD-D, попробуй тест посты 17, 19

VLAD-D 08.12.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от sergkuz (Сообщение 120524)
VLAD-D, попробуй тест посты 17, 19

Только сейчас вспомнил, что в гараже имеется пара так называемых противооткатов. Завтра попробую с их помощью смоделировать, что то из указанных постов.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot