SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Установка датчика давления масла в D20DTF New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4340)

schlau 02.03.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от rashit1 (Сообщение 153415)
Не думаю что создатели данного двигателя глупее нас с Вами и от балды просто решили не ставить датчик..Значит так было задумано.И к конструктивным недоработкам я бы это тоже не отнес...Когда то ставили прибор указателя заряд-разряда акб,указатель уровня давления масла например(и еще много других).Теперь это в прошлом.Видимо теперь и датчик давления масла изживает свой век.

Я бы не складывал все это в кучу, последствия выхода из строя зарядки акб это совсем не тоже что выход из строя насоса масляного при том что ты об этом узнаешь в сервисе, куда привезут машину на эвакуаторе

noise 02.03.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 153396)
Зачем так много сопряжений непроще прям в пробке нарезать резьбу м12х1,5 поставить датчик санг енг ,м10х1 и датчик от японца,

Так, конечно лучше, но тот пресловутый болт находится за шкивом, так что имеем ограничение по длине, боюсь датчик не уместится, только трубка со штуцером.

noise 02.03.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 153404)
"
3. Вы представляете принцип работы масляного насоса и его конструкцию? Это 2 шестерни одна внутри другой, он настолько сделан просто и надежно, что вероятность выхода из строя очень мала.

А про привод насоса слышал?

LEXUS777 02.03.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от noise (Сообщение 153484)
LEXUS777, тебе уже пришло все? Я тоже тепла жду, буду что-то делать.


noise, привет!
У меня расходники готовы. Проблема в заглушке. Хорошо бы кого нибудь уговорить при смене масла открутить её, посмотреть её и сделать замеры. Тогда можно заранее вытачить переходник! Место там засадное, как ты и говорил. Поэтому буду ставить шлашг от центрифуги. :335:

alstep 02.03.2013 18:34

Ну, исчезло давление масла так, что загорелась соответствующая лампочка - так это уже крандец двигателю и капитальный ремонт. Были у меня машины, на которых начинала эта лампочка периодически загораться - и всегда она мне сигнализировала только о том, что уровень масла пониженный. Если она загорится постоянно, то в 99% - "клиент уже умер"

noise 02.03.2013 19:13

Не скажи, меня 2 раза лампа давления спасала, загорелась - ключ повернул - двигатель целый. За несколько секунд ничего не будет, в конце концов ты же каждое утро машину без масла заводишь, пока насос накачает. На всей профессиональной технике есть датчик давления и датчик температуры масла. Датчик уровня на фиг не нужен, его роль выполняет датчик давления.

alstep 02.03.2013 19:19

Датчик уровня на фиг не нужен, его роль выполняет датчик давления.

я о том-же самом и говорил, а как тебя спасла лампочка не совсем понял,0 каждая лампочка загорается при сработке соответствующего датчика

Дрюня 407 02.03.2013 22:19

Масло с головеи по любасику утекёт! Он же находится выше ватерлинии! Это технологическое диагностическое отверстие,можно поставить или аварийный, или указывающий давление датчик, третьего по моему не дано...

ОнЕгИн 03.03.2013 02:28

С головы то у сбежит,а в фильтре останется. Там клапан имеется для этого, чтобы уменьшить масляное голодание при следующем запуске двигателя.

mixagen 03.03.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от noise (Сообщение 153485)
А про привод насоса слышал?

Про выход из строя привода масляного насоса на New Actyon? Нет, не слышал. И надеюсь не услышу. Ну, если твой опыт основывается на проблемах других марок автомобилей, то сразу анекдот вспоминается неприличный про монашку...
Я высказал свое мнение, люди вы взрослые, сами знаете, что делаете, убеждать никого не собираюсь.

noise 03.03.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от alstep (Сообщение 153613)
красиво описал, но в данном случае обе лампочки сработали бы: либо от датчика давления, либо от датчика уровня масла:)

Давление надо видеть перед глазами, бывало насос такие атмосферы выдавал, когда перепускной клапан не работал.

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 153882)
Про выход из строя привода масляного насоса на New Actyon? Нет, не слышал. И надеюсь не услышу.

Так рановато еще;) Когда услышал - двигателю уже капец, а вот, если сначала увидел лампу, то тогда и нечего слушать будет. А чем нью актион в этом плане отличается от других марок машин? Шильдиком на радиаторной решетке.

LEXUS777 03.03.2013 19:22

Кто смелый? Кто при замене масла может отвернуть эту заглушку и сделать её замеры?
Буду очень благодарен! Мне ещё далеко до замены масла.

Дрюня 407 03.03.2013 21:36

Цитата:

Сообщение от ОнЕгИн (Сообщение 153818)
С головы то у сбежит,а в фильтре останется. Там клапан имеется для этого, чтобы уменьшить масляное голодание при следующем запуске двигателя.

Если бы там маслишко оставалось,то после отворачивания колпака м.ф. оно бы очень не красиво подпортило внешний вид того,что находится ниже него,проще обосрало бы всё нахрен...Попробую ковырну, отпишусь если чё!

ОнЕгИн 04.03.2013 05:35

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 154105)
Если бы там маслишко оставалось,то после отворачивания колпака м.ф. оно бы очень не красиво подпортило внешний вид того,что находится ниже него,проще обосрало бы всё нахрен...Попробую ковырну, отпишусь если чё!

Клапана может и нет, но как объяснить, звук стекающего масла в поддон при отворачивании крышки масляного фильтра?:smoky:

LEXUS777 04.03.2013 18:32

Интересно, когда установим датчики масла, что они будут показывать? Когда будет гаснуть аварийка и какое давление будет на разных оборотах. Если не желаете нам помогать , то и не мешайте.

Дрюня 407 04.03.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от ОнЕгИн (Сообщение 154181)
Клапана может и нет, но как объяснить, звук стекающего масла в поддон при отворачивании крышки масляного фильтра?:smoky:

вот этого я не уловил, т.к. маслишко пока не сам меняю,Но,если привязывать крышку мф,то получается что она играет роль клапана,а не всеми замученая заглушка на 24... бодаемся дальше...

Сергей г.Киров 05.03.2013 17:31

Сегодня установил датчик давления поставил его на турбину .Выточил новый болтштуцер с более большей головкой в ней просверлил отверстие и нарезал резьбу под датчик жигулевский всей работы час. О пробовал на контрольке через аккумулятор всё работает.Думал подцепить к датчику уровня масла не получилось. Не понял принцип работы его.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot