SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Виброшумоизоляция Актион (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6511)

Diffizit 04.07.2013 01:00

Вложений: 6
Шумоизоляция дверей нашего авто, дверь оклеивается как изнутри (виброизоляция + шумоизоляция), так и снаружи (виброизоляция + шумоизоляция). Общее количество слоев - 5. Перед вами типичная дверь без намека на вибро- и шумоизоляцию. После сьема обшивок дверь обезжиривается и начинается работа по ее шумоизоляции.
Первый слой - виброизоляция Визомат МП. Очень хороший материал не только в плане эффективности вибропоглощения, но и как усилитель металла двери от продавливаний за счет своей высокой каркасности.
Второй/третий слой - двуслойный материал на основе виброизолятора и Сплена 5мм. Таким образом, внешний лист двери мы виброизолировали и шумоизолировали. Очень важно плотно раскатать материал, ведь он будет находится в отнюдь не благоприятных условиях. Переходим к внутреннему листу двери.
Четвертый слой - виброизоляция внутренней стенки двери нашего авто, что немаловажно в силу ее малой жесткости. Материал тот же что и в пункте 1.
Пятый слой в двери -шумоизолирующий материал SGM Бибитон, закрывающий все технологические отверстия и препятсвующий проникновению шума через дверь в салон.

Diffizit 04.07.2013 01:17

Вложений: 7
Далее...
Снимаем нашу ужасно скрипучуую :mad: панель приборов.
Аккуратно кладем торпедо на стол. Теперь ее необходимо разобрать на куски, которые потом необходимо проклеить и собрать заново, исключая контакт пластика друг о друга, который и порождает дребезг.
Внутри салона автомобиля обрабатываем весь доступный металл моторного щита виброизоляцией SGM Bpmb, его толщина 4 миллиметра.
Следующий этап - шумопоглотитель Битопласт, который по совместительству является еще и антискрипом. Битопласт используем 5мм.
Внутренности торпедо тоже покрываются полностью этим чудесным материалом. Собираем все в обратном порядке... Забегу вперед одного сверчка так и не убили, всех остальных, а их была там целая стая, удалось безжалостно искоренить!!!

Diffizit 04.07.2013 01:21

Ну и последнее, что было сделано, это оклеен капот, виброизоляция SGM M2 наклеивается на металл капота, а шумоизоляция Сплен 4мм. наклеивается на штатный утеплитель так, чтобы после сборки оказаться зажатой между металлом и утпеплителем.
Пока все...продолжение следует... Осталось, еще дверь багажника, багажник,собственно сам пол салона и крыша которая под вопросом, а надо ли???

berber 04.07.2013 01:22

Ух ЁЁЁ!! Титанический труд Алексей, я бы не сподобился... благо что у меня и нет сверчков! :)

Diffizit 04.07.2013 01:25

Ох Сергей, как же тебе повезло...а меня эти сверчки мучали долгое время...осталось еще одного найти...Но НЕ МОГУ...где он сидит так и не смог понять...

Dedok 04.07.2013 08:47

Во это даааа! Сам часто задумываюсь, мож тоже сделать, но как увижу отчёты, так всё тррр стой, боюсь однако! Может на двери сподоблюсь, но не факт. Наверное ещё не созрел, я не меломан, да и сверчки отсутствуют, но мысли о шумке не прогоняю, короче я ыщё не созрел!

Alexor 04.07.2013 11:21

А сколько по времени заняло двери и переднюю панель зашумить?
Если опыта нет с чего лучше начать?

ardent1 04.07.2013 21:45

не могу понять что за сверчок сидит между панелью приборов и стеклом, как буд-то стекло поскрипывает, может резинка какая-нибудь....подскажите....а то продам хорошую машину так и не поняв всей прелести.

berber 04.07.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Diffizit (Сообщение 200506)
Ох Сергей, как же тебе повезло...а меня эти сверчки мучали долгое время...осталось еще одного найти...Но НЕ МОГУ...где он сидит так и не смог понять...

Не поддается локализации? Может есть какая приблуда, типа как в шпиенских фильмах, маленькая такая "спутниковая антенна" по уровню шума определить направление... на худой конец рупор какой нить применить, только не орать в него а слушать... :)

lom.47 04.07.2013 22:13

Diffizit гигант, снимаю шляпу!http://s14.rimg.info/7859cb776ed86cc...05507981e5.gif

Diffizit 04.07.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от Alexor (Сообщение 200591)
А сколько по времени заняло двери и переднюю панель зашумить?
Если опыта нет с чего лучше начать?

Панель приборов делали вдвоем часов 5, на каждую дверь в среднем по часу с небольшим, с чего начать? Только не с торпеды!!!

Diffizit 04.07.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от ardent1 (Сообщение 200829)
не могу понять что за сверчок сидит между панелью приборов и стеклом, как буд-то стекло поскрипывает, может резинка какая-нибудь....подскажите....а то продам хорошую машину так и не поняв всей прелести.

этот сверчок лечится либо шлангом купленым в магазине автозапчасти, вроде от девятки (как у меня было в течении трех месяцев, возможны варианты, кто во что горазд и что есть под рукой они описывались в теме "сверчки") проложеным с усилием между стеклом и торпедой, либо полной обклейкой последней...

Diffizit 04.07.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от berber (Сообщение 200851)
Не поддается локализации? Может есть какая приблуда, типа как в шпиенских фильмах, маленькая такая "спутниковая антенна" по уровню шума определить направление... на худой конец рупор какой нить применить, только не орать в него а слушать... :)

Ну я прямо не знаю...
Кстати местоположение этой сволочи, до сих пор не определено...:mad: Пойду у какого нибудь врача фонендоскоп отниму...:D

Diffizit 04.07.2013 23:16

Шланг кстати видно на седьмой и девятой фотках...

Megavolt 05.07.2013 14:55

По своему опыту скажу: пока сделал багажник, двери и капот. Эффект есть. Осталось доделать арки передних колес, шумят безбожно. На багажник + арки по пояс ушло 7 листов вибропласта в один слой. На двери и капот по листу. Если хотите гробовой тишины и + 25 _ 30 кг веса к массе, то надо делать как Алексей Diffizit.
Клипсы с капота я снимал утконосами (пассатижи такие). Сначала с щелчком ослабляется клипса отверткой. На ней находим едва заметное углубление. Вдоль углубления вставляем утконосы, нажимаем, и опа- клипса целехонькая у нас в руках.

Megavolt 05.07.2013 15:06

как снять клипсу утеплителя капота
 
Вложений: 1
главное- не забыть сжать её с боков. если усики удалсь сжать , она выпадает под весом инструмента

leon1968 05.07.2013 16:30

Делал шумоизоляцию передних дверей(с заменой штатной акустики) очень похоже на работу Diffizit.Толко внутреннюю поверхность двери шумоизолировал Сплен без фольги,чтобы звук от динамиков не резонировал.В остальном очень здорово,а торпеда это что-то!Я пока на нее не решаюсь-следующий шаг колесные арки.По предыдущему опыту совсем не сложно.


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot