SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Ремонт дизелей (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Топливный фильтр (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7535)

yura1974 25.09.2013 08:55

Вот интересная схема топливной аппаратуры, третий штуцер сбрасывает воздух из фильтра??? СКРИПКА - глянь опытным взглядом
http://starscan.com.ua/clip_image003_0002.gif

И вот ещё

http://prock.com.ua/wp-content/uploads/2012/02/ebu.jpg

http://img81.imageshack.us/img81/3323/524ih1.jpg

Скрипка 25.09.2013 10:02

Юрка. так и гадать нечего, пошел по порядку сверху вниз:
1. В этой схеме не учтен вакуум от ТНВД, т.е. нарисован подкачивающий насос в баке-мы эту тему сто лет уже жуем. Я пробовал лично, но нсос слабенький и не давал такой производительности(по моему от Опеля брал)
2. Здесь просто не учтена обратка от форс-куда ее девать?
3. Здесь обратка от ТНВД будет давить на обратку от форс, я так делал- в соляре было все, потому что выдавливает ее из штуцеров на форсах- это из-за эжектора в перепуске бака, именно он дает положительное давление на сливе..
Так что ничего нового. Руки у меня не доходят скинуть бак, выкинуть эжектор и обычную трубку поставить меж полужопиями бака. Тогда будет совсем другая песня. Удачи

Ураец 25.09.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 232372)
Юрка. так и гадать нечего, пошел по порядку сверху вниз:
1. В этой схеме не учтен вакуум от ТНВД, т.е. нарисован подкачивающий насос в баке-мы эту тему сто лет уже жуем. Я пробовал лично, но нсос слабенький и не давал такой производительности(по моему от Опеля брал)
2. Здесь просто не учтена обратка от форс-куда ее девать?
3. Здесь обратка от ТНВД будет давить на обратку от форс, я так делал- в соляре было все, потому что выдавливает ее из штуцеров на форсах- это из-за эжектора в перепуске бака, именно он дает положительное давление на сливе..
Так что ничего нового. Руки у меня не доходят скинуть бак, выкинуть эжектор и обычную трубку поставить меж полужопиями бака. Тогда будет совсем другая песня. Удачи

Валера привет, то-есть вопрос с воздухом пока не решён.:smoky:

yura1974 25.09.2013 14:23

Да не подсос это.... Это результат бысторого расширения после сильного сжатия топлива.... Некоторые "Клубни" уже под сотню намотали и ничего. Я лично забил на этот воздух. Мелкие пузыри практически у всех...:335::smoky:

Ураец 25.09.2013 14:29

Да это так у меня тоже от фильтра до ТНВД идут пузырьки.:smoky:

Скрипка 25.09.2013 14:30

Леша, вам, классикам, проще. В самом деле воздуха меньше у вас, я проверял, и именно по причине, что Юра доложил. На днях уйду- таки со второй работы( директор противный гадкий говнюк) и займусь, как обещал

Ураец 25.09.2013 14:34

Нет нет Валера, зарабатывай денюжку.А с воздухом потом.:335:

Скрипка 25.09.2013 14:40

Лёха, так он всё равно останется говнюком:D. А воздух для ТНВД- близкая смерть, это гораздо важнее здоровья придурка какого- то:banned:, мнящего себя дирижаблем(мечта презерватива). Разберусь на днях, отпишусь- удачи, братан

Ураец 25.09.2013 14:42

Валера хорошо, подождём.:335:

jriy-m 25.09.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от Гарри (Сообщение 232169)
Обратка с форс попадает на вход фильтра.
А что про подогрев?

не знаю фильтр пока не распиливал сам но по инфе нета (мож и врут) а уже на отфильтрованное топливо а для чего по большому счёту подогрев? при поднятии давления с 6 до 1500 оно по моему и так нагреется мама не горюй. Сегодня был в Кузне на оптовке есть небольшой мановский фильтр с помпой 150 л\ч по размеру как( сепар 2000) съёмный катридж степень очистки 3-5 мк >97 c подогревом но на 24(( с довольно демократичной ценой но катриджи с такой степенью фильтрации принципиально дешевыми быть не могут (под 1000 ) скажу по секрету на некоторую катерпилларовскую технику идут фильтра 2 мк >98 точится переходник на данный корпус и ву а ля получаем наикрутейший фильтр с ресурсом раз в 5 больше штатного увы зимой соляра через такой точно не захочет двигаться..

Ураец 25.09.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от jriy-m (Сообщение 232645)
не знаю фильтр пока не распиливал сам но по инфе нета (мож и врут) а уже на отфильтрованное топливо а для чего по большому счёту подогрев? при поднятии давления с 6 до 1500 оно по моему и так нагреется мама не горюй. Сегодня был в Кузне на оптовке есть небольшой мановский фильтр с помпой 150 л\ч по размеру как( сепар 2000) съёмный катридж степень очистки 3-5 мк >97 c подогревом но на 24(( с довольно демократичной ценой но катриджи с такой степенью фильтрации принципиально дешевыми быть не могут (под 1000 ) скажу по секрету на некоторую катерпилларовскую технику идут фильтра 2 мк >98 точится переходник на данный корпус и ву а ля получаем наикрутейший фильтр с ресурсом раз в 5 больше штатного увы зимой соляра через такой точно не захочет двигаться..

Товарищ подскажите, Междуреченск, это где.:smoky:

jriy-m 26.09.2013 07:29

Цитата:

Сообщение от Ураец (Сообщение 232647)
Товарищ подскажите, Междуреченск, это где.:smoky:

далеко далеко за синими горамиии....:335:

yura1974 26.09.2013 08:03

Чисто моё мнение - зря вы заморачиваетесь с этими мелкими пузырьками. Попав в в первый(лопастной) насос они исчезнут под давлением 6 бар.... и в плунжерный насос топливо пойдёт уже без пузырей. Пример простой - минералка с газом, шампанское и т.д., открыл - пузыри, в закрытых - их нет, а в них давление намного меньше 6 бар!!! Кто ЗА?!

SasGr 26.09.2013 08:23

Мелкие пузырики -согласен. Бороться с ними не стоит наших усилий. А вот когда на ХХ набирается этого воздуха пол фильтра и в трубку идут пузыри стройными рядами...

А кто знает, за какое время воздух опять растворится в соляре? Вскипает быстро, а вот обратное действие?

skorpion 26.09.2013 17:55

воздуж в соляре не растворяется.А в чём у вас беда.
yura1974 правильно пишет.Часть топлива после пред насоса уходит через перепускнойклапан вместе с воздужом.Конечно если его не так много.

Скрипка 26.09.2013 18:14

Юра, а лично из моей практики, и ты это читал наверняка в соответствующей теме про воздух, воздух в форсах так гадко лязгает!!! Я музыкант и мне прям не по себе от этого треска железа о сухое железо. Представляешь, что чувствует ТНВД и клапаны форс? Да никуда он не девается, если так от него стонут форсунки!!! Самая беда, что воздух пузырьками мелкими поднимается вверх фильтра и там они сливаются в экстазе и образуют огромный надутый гандон!!!

skorpion 26.09.2013 18:28

ПРочитайте моё последнее предложение.А в остальном не спорю.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot