SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелись лампы ABS, ESP и BRAKE (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=504)

Moxop 02.02.2012 21:27

YuriY, поддержу, если бы авто уходило в такой ступор после жесткой отработки систем, минуты через 3 типа для диагностики, вопросов нет. Но тут ничего криминального, легкое АБС и все.
Причем повторюсь, в субботу я минут 20 нарезал пятаки по катку, мигало и пищало все, но ничего потом не горело.
Доверие подорвано до новой прошивки ESP :/

YuriY 03.02.2012 11:02

Причем ладно бы оно уходило в ступор после отработки систем, оно же ушло вступор вместо отработки систем, то есть системы не работали вообще:(

Moxop 04.02.2012 01:46

Вечером после работы решил попробовать поймать "гирлянду" чтобы её сфотографировать и сразу ехать к дилеру. Заехал на парковку у Мебельного Континента (кто с СПб вкурсе) несмотря на 17.30 нашёл свободные метры...и начал крутить, кругов десять накрутил, оттормаживал с ABS, разгонялся с ESP, скручивал руль влево вправо, все работает, машина упрямо стрекотала и душА корейские лошади возвращалась на место, мигая приборкой и пища при боковом сносе. После 10 минутных пируетов (за оградой встало несколько человек, понял что палюсь) решил что пора ехать домой. Выехал в сторону дома...и тут меня осенило, аварийка-то не срабатывает при ABS :) Глянул в зеркало и отдавил тормоз с ABS, точно, не работает, а работала.
Поеду пожалуй к дилеру на следующей неделе.

Glagol 04.02.2012 09:16

А обледенелых неровностей не было на пути испытаний?

finn48 04.02.2012 09:33

аварийка не всегда будет работать. она работает при экстренном торможении)

Belorusso 04.02.2012 10:32

Я не совсем понял, что имел в виду Мохор. То ли аварийка не сработала, то ли АБС. А это "две большие разницы".

finn48 04.02.2012 11:52

сегодня и я увидел гирлянду. сначала сработала ABS переезжал лежачего, поехал дальше накатом по прямой сработал ESP через 3 секунды значок исчез, спустя 10 сек вижу гирлянду... остановился и заглушил, потому чт потом дорога вверх идет, а там лед сплошной. завожу тухнет ручник, качусь чуть накатом потом тухнет ESP и ABS. вот и думай гадай что с ним. такое первый раз

YuriY 04.02.2012 14:16

И что самое интересное - вчера вечером считал ошибки - ошибок после такого критического отказа, чуть не приведшего с серьезной аварии НЕТ! Вот вам и привет, вот и докажи потом, что по вине производителя отказ произошел. Вот вам и евро-регламент по которому все серьезные ошибки должны фиксироваться в памяти. Даже к дилеру не съездить.

Для себя решил весной избавляться от машины - у меня семья и такая опасная машина мне не нужна, и с Саньенгом больше никогда не связываться.

п.с. По поводу Аварийки при экстренном торможении - она включается только если машина оттормаживается со скорости выше 80 кмч. То есть при резком торможении в пол на трассе. На низких скоростях она не срабатывает. Информация со слов дилера и по личному опыту - срабатывала только при торможении на 100 кмч на трассе 2 раза. На тапке в пол при скорости 40 кмч и стрекоте абс по асфальту не срабатывает.

finn48 04.02.2012 16:54

мы же не знаем причины такой гирлянды... может на то есть причины и вполне обоснованные. такое бывает крайне редко, и из-за этого отказываться от машины... хм...

sol4762 04.02.2012 17:08

Что-то уж совсем страсти какие-то, не знаю на каком уж автомобиле Вы ездите, но Ваш рассказ потрясает воображение, и уж точно это не конструктивная особенность автомобиля, скорее всего предпродажная подготовка Вашего ОД или заводской брак

DXInfinity 04.02.2012 19:17

Ну не знаю.. хоть я и начал эту тему, на данный момент все по прежнему. Очень редко при старте "гирлянда", но почти сразу гаснет... к ОД не заезжал.
Но при этом - в начале января, после снегопада.. мокрый снег.. шел по трассе 120км/ч (хотел потестировать системы безопасности) обгоняя все что движется, работали все системы безопасности, ESP мигало очень часто, но сбоев не было. Понял, что ESP - это круто, но больше так ездить не буду :)

finn48 04.02.2012 19:38

может система дает понять что ездить сейчас нужно осторожнее? кто знает

anger1974 04.02.2012 19:43

У меня на работе,на AUDI A-8 в новом кузове,через 2000 т.км. пробега тормоза отказали.машину разбили.что теперь Audi не машина.Все бывает.С любой маркой.Тебе не повезло видимо.

finn48 04.02.2012 19:47

понимаю если было не однократно, тогда уже можно было бы задуматься, а так это просто какая то истерика (без обид)

anger1974 04.02.2012 19:57

Однозначно finn.

Belorusso 04.02.2012 21:38

Кстати об аварийке, срабатывает она при любой скорости, главное чтобы торможение было резким. В пятницу в пробке ехал за Кайеном, поэтому инстинктивно тормозил с запасом. Так вот, на 40 км/ч порадовал окружающих аварийкой в совершенно безобидной ситуации.

DXInfinity 04.02.2012 23:00

Аварийка.. наиболее часто срабатывает при торможении на неровной дороге. И на 30км/ч тоже. Причем не обязательно педаль в пол...
Видимо, ее срабатывание как-то хитро связано не только со скоростью, но и с работой ABS и ESP, а может и с подключением полного привода заодно.

Alex16 04.02.2012 23:49

Заметил что гирлянда зажигается когда тормозишь на дороге с мелкими неровностями(наледь). за последнюю неделю зажигалась 4 раза.

Moxop 05.02.2012 00:20

ABS работает, но аварийка не врубается, до этого точно врубалась, т.к. я в запарке матерился и искал кнопку чтобы выключить.
Когда поймал гирлянду, неровности были, и на таких "бугорках" ABS срабатывал на всех машинах на которых я ездил до NA, логично т.к. колесо отрывается и блокируется в воздухе - срабатывает ABS, но никаких гирлянд не было. От машины отказываться ессно не собираюсь, хочу понять откуда ноги растут.
Завтра если получится заеду на поле в третий раз, понарезаю пятаки.

finn48 05.02.2012 01:23

всем хочется узнать причину))) на мой взгляд когда система находится в критической форме после работы всех систем, то она переходит в режим анализа и тестирования на ошибки. после сканирования переходит в обычный режим (ИМХО)

а так нужно только наблюдать при каких условиях загорается. от машины я тоже не собираюсь из-за этого отказываться

Lunatic 05.02.2012 01:50

Товарищи, найдите чёткие условия срабатывания этого безобразия, езжайте к дилеру и покажите инженеру или мастеру этот эффект. Лучше будет, если на одного инженера "сядут" двое. Один с проявляющимся эффектом, другой без. Только не надо его "насекомить", а то он обкакается))
Покажите ему эффект и попросите на исправной также сделать.
Мне кажется, что дилеры не в курсе этой "детской болезни". А если не в курсе дилеры, значит не в курсе и завод. А на заводе не в курсе программер, которому надо просто переписать программу управления. Тогда завод запустит сервисную программу с репрограммингом и всем будет счастье.

Кстати, есть разница от полного/переднего привода, АКПП/МКПП, 149/175 л.с.?

YuriY 05.02.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от Alex16 (Сообщение 36774)
Заметил что гирлянда зажигается когда тормозишь на дороге с мелкими неровностями(наледь). за последнюю неделю зажигалась 4 раза.

А у вас при этом абс и есп отказывает или только лампочки мигают? Гирлянда то фиг с ним, а вот отказ систем в экстренной ситуации по моему мнению это уже повод избавляться от машины.
Судя по тому, что это у всех есть - это косяк сангенга в разработке машины.

YuriY 05.02.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 36795)
всем хочется узнать причину))) на мой взгляд когда система находится в критической форме после работы всех систем, то она переходит в режим анализа и тестирования на ошибки. после сканирования переходит в обычный режим (ИМХО)

а так нужно только наблюдать при каких условиях загорается. от машины я тоже не собираюсь из-за этого отказываться

О каких критических формах после работы систем идет речь? Когда загорается гирлянда - системы не работают ДО того, как она загорелась. То есть гирлянда постфактум оповещает выжившего, что только что, когда он летел волчком по встречке - ни АБС ни ЕСП не работали. Если бы они отработали, а потом загорелись лампочки говоря о том, что им надо "остыть", то фиг с ним. А то ведь они не работают и лампочки загораются в тот момент, когда вы увернулись от машины или попытались затормозить, но вместо ожидаемого эффекта ЕСП и АБС - вас кинуло на встречку. Системы попытались включиться, не включились и зажгли лампочки.

haris 05.02.2012 13:07

А чем ошибки считывал??Мож сканер кривой-какой??Ну не должно ошибок то не остаться!!!

bandeross 05.02.2012 14:24

Вложений: 1
Вложение 2529Сегодня заскочил к дилеру ошибки считать. Вот такие выдал, если чего увидите...

balloon 05.02.2012 14:38

У меня данная гирлянда загорается уж который раз после заводки машины и то достаточно редко. Что интересно после нажатия на педаль тормоза все сразу тухнет. При движении не было НИ РАЗУ!!!

алексис 05.02.2012 17:57

загорается сия гирлянда постоянно при торможение в повороте сразу выключаю зажигание и снова запускаю двигатель все тухнет и до следуещего торможения в повороте ездил к од пока делали то-0 весь снег с колес стаял после этого поехали прокатились с мастером все пропало мастер сказал что это все от забившегося в колеса снега и действительно пока не забилось опять все снегом ничего не загоралось как только проехал километров 10-15 по снегу опять все началось снова заехал на мойку смыли снег опять все пропало повсей видемости это все от намерзания на датчики на колеса попробуйте заехать на мойку и после этого проверить будут ли загоратся лампочки

Moxop 05.02.2012 20:09

Проверил ABS, на 80 аварийка включилась, так что действительно от скорости зависит.
алексис
Я когда поймал гирлянду снега на улице не было, по сугробам не лазил.

patriot 05.02.2012 20:35

Раза три уже ловил подобную "гирлянду" после остановки и заводки сначала гаснет стояночный тормоз после движения метров пятьсот-всё остальное и системы работают как будто ничего не было. Звонил ОД-тёмный лес-приезжайте... посмотрим... исправим.. перешьём... Вразумительных ответов-ноль. Может попробовать корейцев потревожить?

kvz 05.02.2012 20:38

Присоединяюсь к клубу "гирляндистов". Было как минимум 2 раза уже, условия одинаковые - относительно резкое томожение (но скорость небольшая - около 40) на дороге с мелкими ледяными неровностями. Загоряается "Check 4WD" и АБС с ЕСП. Ощущение, что отказ происходит при наезде на бугорок (или съезде с него). За 5 лет езды на Лачетти с АБС и каких-то только не было торможений в пол по зиме - не было такого.
Прошивок пока никаких не делал. До ТО-10000 осталось меньше 2000 км, что посоветуете - дождаться до ТО или решать сейчас?

Nick Grizzlie 05.02.2012 20:46

Ну ты сравнил с Лачетти, kvz! Там же нет ESP! Это именно ее и АБС глюк вместе. У меня гирлянда уже тоже несколько раз загоралась при тех же обстоятельствах, но со снегом никакой связи не вижу, так как все время ездил по городу по более-менее укатанному снегу

kvz 05.02.2012 21:16

У меня именно что на бугорках это оба раза происходило, я это отметил для себя очень определенно. Даже не ямах, и не ямках, а просто неровностях намерзшего льда.

bandeross 05.02.2012 21:24

Аналогично... обочина была в ледяных шишках... когда лампочки поймал.

Glagol 05.02.2012 22:00

Ну вот, уже кое-какая конкретика начинает собираться. И, судя по подписям, двигатель и тип КПП на это не влияют.

bandeross 05.02.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от kvz (Сообщение 36971)
что посоветуете - дождаться до ТО или решать сейчас?

Что тут советовать, у дилера считают ошибки и отправят на завод... На Соллерсе, я думаю в курсе этих дел, статистику соберут и может свояют новую программу ESP...

DXInfinity 06.02.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от bandeross (Сообщение 36868)
Вложение 2529Сегодня заскочил к дилеру ошибки считать. Вот такие выдал, если чего увидите...

Вот ссылка с описанием этих ошибок на английском (смотреть в Internet Explorer, в других браузерах может не работать).

Судя по описанию - может быть как косяк прошивки, так и датчиков.

bandeross 06.02.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от DXInfinity (Сообщение 37100)
так и датчиков.

Это уже хуже...

schlau 06.02.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от DXInfinity (Сообщение 37100)
Вот ссылка с описанием этих ошибок на английском (смотреть в Internet Explorer, в других браузерах может не работать).

Судя по описанию - может быть как косяк прошивки, так и датчиков.

Извиняюсь что влез, но так и не смог разобраться в навигации в этой ссылке. А ты сможешь посмотреть что за ошибки B1155 и B1157? Спасибо

DXInfinity 06.02.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 37132)
Извиняюсь что влез, но так и не смог разобраться в навигации в этой ссылке. А ты сможешь посмотреть что за ошибки B1155 и B1157? Спасибо

В личке...

Moxop 06.02.2012 15:23

DXInfinity, спасибо за ссылку. Что-то я сомневаюсь что датчики массово отваливаются, похоже точно прошивка.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot