SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Провал при движении (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22540)

parbor 04.03.2018 22:08

Если версия с разрежением рабочая-то взгляд на бензобак снизу покажет. Обязательно втянется вовнутрь хоть немного. И конкретное шипение будет при отворачивании пробки,и обратный хлопок выпрямления бака.

дядя Вова 04.03.2018 22:11

Цитата:

Сообщение от ILI (Сообщение 741214)
Он пишет ...

Да он вообще пишет много чего, но совсем непонятно. В том числе
Цитата:

Сообщение от Sever1721 (Сообщение 740786)
...пол дня откатал норм вышел на трассу километров 40 нормально на высоких оборотах едет
Приехал в город и опять началось

А вот этого
Цитата:

Сообщение от Sever1721 (Сообщение 741016)
... залил в бак спирта ещё хуже стало...

вообще не может быть, что же за спирт налили???

И вообще все путано и сумбурно. Чем гадать, лучше забить и ждать пока он напишет более толково.

пс. кстати на жигулях было- едешь, глохнет, постоит, еще чуток проедешь, опять. Катастрофическая нехватка топлива при нормальном бензонасосе. Вылечилось заменой в хлам забитой сеточки на топливозаборнике. Но нам это не актуально.

Алексей 13 04.03.2018 22:12

Не - не рабочая.
Мало вероятно. Шансов-1 %.

Володь
А ты Прав!
Если даже в сервисе по дружбе-не найдут проблему...
Нам то виртуально-где ее искать?
Теория и практика-не дружат с собой. :D

ILI 04.03.2018 22:16

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 741230)
тем более евро5,должна быть система замкнутая в абсорбер.

Какое бы не было Евро, канал доступа воздуха в бак из атмосферы должен быть. Иначе топливо из бака насос не возьмет. В данном случае этот канал может быть не исправен. ИМХО.

Sasha49 04.03.2018 22:17

Признаки неисправности клапана адсорбера

Как становится понятно, возникают проблемы с системой питания:

Плавают обороты. Но не сразу, а примерно после 5 – 10 минут на прогретом двигателе
На холостой, если двигатель запущен, давишь педаль газа – чуть не глохнет. Такое ощущение, что заканчивается топливо
На ходу машина не развивает нужной мощности, такое ощущение, что убрали 10 – 15% мощности двигателя
Может сходить с ума датчик топливного бака. Показывает то – «полный», то – «пустой» и т.д.
Если открываете бак для заправки. Слышан сильный свист, как будто внутри создан вакуум.
Увеличивается расход топлива
НА холодную датчик абсорбера может сильно стучать, зачастую его путают с клапанами двигателя

Можно много еще почитать на что он влияет.

Алексей 13 04.03.2018 22:25

Не там-роете. :D
А 49 -как всегда.
Слышит звон-но не знает где он.
Клапан абсорбера, на наших ВАЗах-всегда громко при работе щелкал.
Каждая вторая-третья машинка, этим отличалась.

Регион 11 04.03.2018 22:33

Летом частенько, при открывании крышки бензобака слышу шипение (подсос воздуха в бак). Но, никогда Санёк не глох...

ILI 04.03.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от Регион 11 (Сообщение 741243)
Но, никогда Санёк не глох...

Смотря какой величины разряжение.

Регион 11 04.03.2018 22:44

Не мерил:)

ILI 05.03.2018 10:55

Вложений: 1
Сейчас заглянул в пробку заливной горловины. Похоже у нас клапан стоит, видно пружину.

Sever1721 05.03.2018 21:59

Снял впускной коллектор промыл почистил заслонки и вакуумный клапан, в самом клапане было много грязи и о чудо не каких провалов, разгон стал намного лучьше))

Sasha49 06.03.2018 15:50

Дросельную заслонку и датчик МАП промывал?

Sever1721 06.03.2018 18:59

Да промывал раньше, но уже после проблемы .

xFullHDx 06.03.2018 22:49

Почитав данную тему у меня появился вопрос.
Вот я любитель заправляться *под горлышко*. То-есть после щелчка спокойно литров 7 доливать пока не увидишь бензин в горлышке (понятное дело что там реальных абы 5л было, но не суть). Приятно ведь проехать сотку, а еще отображаются все деления топлива - полный бак))

Так вопрос - так что, вредно заливать? По-сути все-равно от заправки пока доедешь домой - все-равно литр-два спалишь. )) Кто что думает? Или оффтоп не по теме?

ridik 06.03.2018 23:48

Иметь полный бак -только полезно. За исключеним, когда резкое потепление, а машина стоит.

PIHTO 07.03.2018 09:34

Цитата:

Сообщение от Sever1721 (Сообщение 741391)
Снял впускной коллектор промыл почистил заслонки и вакуумный клапан, в самом клапане было много грязи и о чудо не каких провалов, разгон стал намного лучьше))

Как сейчас ведёт себя авто? Проблема не возобновилась?
Я тоже хочу всё это хозяйство промыть.

parbor 07.03.2018 10:06

И,тем не менее-это вариант наличия влаги. Конденсат,выброшенный в коллектор с картерными газами. Своими глазами легко убедиться на какой нибудь отечественной машине. Сняв шланг сапуна-посмотреть на него снизу. Почти у всех эмульсия цвета сгущёнки, которая и образуется из воды, взбитой с парами масла. Поэтому и желательно промывать ДЗ ,на многих авто и с коллектором-где не совсем удачно организованы воздушные потоки.

Sasha49 07.03.2018 10:10

И дополнительно поставить фильтр - отбойник картерных газов.

PIHTO 07.03.2018 10:11

Вот думаю, может дунуть химией во впускной? А то у меня на холодную тоже небольшой провал.

parbor 07.03.2018 10:50

Рискованно, может крупный кусок грязи под тарелку клапана попасть. Приятного мало будет. Да и равномерно она врядли распределится, пролетит по короткому пути.

PIHTO 07.03.2018 11:57

То есть всё-таки лучше разобрать промыть?

parbor 07.03.2018 12:12

Всегда предпочитаю с разборкой по возможности. НАш мотор весьма удобен для этого,разобрать-собрать с промывкой недолго. Форсунки тоже почистить желательно при провале. Неудобно только снизу кронштейн коллектора отворачивать. Имейте ввиду-надо простучать болты вдоль
оси,иначе легко свернуть внутренние шестигранники. Болты встречаются крепко прикипевшие.

PIHTO 07.03.2018 12:21

Ну тогда когда тепло станет, займусь.
Буду изучать матчасть.

xFullHDx 07.03.2018 20:40

я так понимаю вы мыть собрались дроссельную заслолнку? Или снимать впусной коллектор? фото киньте когда мыть будете - хочу посмотреть да и другим более понятно будет

parbor 07.03.2018 20:49

А что там интересного можно увидеть ? Внешне это выглядит также,как и на ВАЗовских моделях-сажа на самой заслонке и масляная плёнка повсюду. Смешанная с этой сажей ближе к головке. И сдобренная эмульсией кофейного цвета в зимнее время из за сконденсировавшихся паров воды. Более ничего. Уверен-Вы и раньше это видели не раз.

Andr72 07.03.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от xFullHDx (Сообщение 741668)
я так понимаю

Просто рекомендую-не делать этого.
Ладно к спецу, не ниже Бориса обратиться. Самому не надо.
Ничего вы там не исправите и не улучшите. Только сломаете.
Чего за проблемы у вас? Провалы?
Так воздух сосет у вас с нова. В этом и проблемы.
Я в -25 завожу и грею буквально 2мин., 1000об.-я поехал, никаких провалов.
Если у меня на G20D это возможно, значит и у вас.:confused::335:

parbor 07.03.2018 23:45

Ничего сложного,не сложнее замены натяжителя со снятием КК. Снятие поддона куда более неприятно,но все справляются при необходимости. И с этим процессом справятся.

Alt 09.03.2018 04:35

Может кому пригодится, когда в январе стояли сильные морозы приключилось следующее, вышел с работы завел, прогрел, поехал, через метров 400 начала дергатся как будто бенз заканчивается, давишь на газ провал потом резкое ускорение, на светофоре остановился, заглохла. Обратил внимание расход топлива показывает 70 литров,Завожу работает, нажимаю на газ глохнет, снова завожу резко играю газом вроде обороты развивает включаю скорость глохнет. Короче поплясал вокруг нее минут 20, потом снова завел, включаю скорость и сразу играю газом едет только на высоких оборотах, чуть сбрасываешь газ глохнет, благо от работы недалеко кое как дворами долетел :) Проверил провода, свечи (черные), скинул подачу с рампы бенз подается, воздушный фильтр не забит, плюнул, домой пора, типа завтра грм лезть смотреть. Сходил в офис переоделся в чистое, думаю дай еще раз заведу, млинн все работает провалов нет, но ехать домой по всем пробкам ссыкотно.. итог общественный транспорт. Дома пришла мысль что нечто похожее, с плаваньем оборотов, было из за подсоса воздуха датчика 1720940048 (Датчик давления во впускном коллекторе). На утро к машине , завожу опять дерганье , расход на глазах за 70 литров. Скидываю этот датчик, и вуаля, его конус, где элемент, просто СПЛОШНОЙ ЛЕД!! Отогрел, промыл, просушил и все заработало. Мыслю что в морозы конденсатом забивало постепенно , первые симптомы за пару дней начали проявляться, расход 18-20, хотя за два года свыше 12 никогда не видел, провалы небольшие, автомат как то не так перебирает передачи, дерганный. Расположение датчика не удачное,никаких картонок не ставлю, сверху только одеяло. Коллеги может кто сталкивался и знает истинную причину обледенения, интересно услышать, грешу что морозы были под сорок, автозавода у меня нет, грел на холостом по утрам минут по 25. Сори за много букв.

xFullHDx 11.03.2018 02:59

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 741685)
Чего за проблемы у вас? Провалы?

У меня проблем никаких)
Просто дико интересно почему дроссельный узел (заслонку) называют впускным коллектром. (Насколько я понял). А если не правильно понял и таки ВПУСКНОЙ Коллектор снимают - реально хочу это увидеть. Фото в студию)

П.с. ничего криминального в промывке ДЗ не вижу. Негатив может быть только если сильно засранная. В таком случае после промывки могут плавать обороты. Но не должны.
Да, как говорят "дать газку машине" по трассе на высоких оборотах - заслонку никоим образом не прочистят.

parbor 11.03.2018 09:46

При подобных промывках,и форсунок тоже-надо сбрасывать адаптации. Тогда и будет разница.

дядя Вова 11.03.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от xFullHDx (Сообщение 742116)
... А если не правильно понял и таки ВПУСКНОЙ Коллектор снимают - реально хочу это увидеть. Фото в студию)...

Где-то тема была, с фотками и взорванным впускным коллектором :o
пс. по теме: вообще-то, если ТС пишет, что после промывки прошло, тогда он изначально писал пургу про "еду и провал...", т.к. не может такого быть никогда. Вот при нажатии- да. Внимательней надо с описаниями симптомов быть, а не писать ради написать.

Андрей42 13.03.2018 11:01

Добрый день!
Ситуация описана точно и подробно. У меня была такая ситуация 2 месяца назад. Вчера повторилась опять, многократно и при чем по трассе: скорость 110-120 км/ч (никаких разгонов и горок), обороты падают будто машина глохнет, но они падают до ХХ и там ровненько двигатель продолжает работать, дальше нажимаешь на педаль газа-реакции никакой, полностью отпускаешь педаль газа и нажимаешь заново, машина начинает ехать как обычно. Ошибок нет, чек не горит.

Хотел сегодня топливный фильтр поменять (от кия рио) теперь в раздумьях, но все же поменяю, 80000 пробега из них мои 15000

vim 13.03.2018 11:12

Да любой подходящий ставь,только старенький распили-покажи(насколько он того):D

vlad_sam 13.03.2018 14:33

Может быть проблема с педалью газа... Пропал контакт, двигатель вышел на холостые (что логично), а после того как отпустили педаль и снова нажали, все заработало.

Андрей42 14.03.2018 07:26

Да, вариант имеет место быть...

Андрей42 14.03.2018 07:31

Вложений: 2
А вот и старый фильтр, после вскрытия, чумазенький...

vlad_sam 14.03.2018 07:46

Внутри резиновой прокладки чисто, значит фильтр работал...

vim 14.03.2018 08:51

Работал, только с "пониженной "производительностью....
Андрей42,результат после замены фильтра????

parbor 14.03.2018 10:34

Скорее никакого. Только если вода была.

Андрей42 14.03.2018 10:36

После замены фильтра, глюк не повторялся, но появилась новая версия после диагностики...
Неисправность лягушки педали тормоза. Я вспомнил, что при движении на круиз контроле он иногда отключается, как раз возможно по этой причине...
Если еще повторится, то полезу в педали.


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot